Ирина

Читаю фантастику (люблю) , но почему меня не покидает ощущение, что это не такая уж и фантастика? И писатели - фантасты ,могут обладать знаниями не доступными для простых обывателей?

Ответы · страница 5
Григорий Шевкин

Я сам увлекался фантастикой, такое же чювство было и у меня особенно после романа Боги марса Эдгар Берроуз

Сергей М

у меня такие же ощущения - некоторые прям как будто описывают то что уже видели или это происходило с ними

Ирина

Да ...откуда приходит информация интересно?))

Сергей М

предсказано в 2036 будет изобретен механизм перемещения во времени

Ирина

Мне кажется рано ещё... С нашим менталитетом бед можем натворить... Но жутко интересно..)))

Вадим Радченко

Тоже люблю фантастику. Мы тоже интуитивно что-то знаем, но в отличии от фантастов не можем этого написать.

Ринат Якупов

Что то из звездных войн недавно только появилось в повседневной жизни. А сами звездные войны старше меня

🇷🇺Anna😊

Еще в детстве поняла, что фантастика бывает или заумная или примитивная - и то и другое НЕ-ИН-ТЕ-РЕС-НО!!!!!!

Ирина

Каждому своё... Вопрос слегка не о том..

🇷🇺Anna😊

Ваш вопрос я поняла. Да правда что, каждому уровню свое. Мне б ваши проблемы! Детский сад. (((

Вячеслав Базаров

Что написано пером...! У них хорошо развито воображение!!! Остальные претворяют это в жизнь, если смогут!)))

Ni
Nina.zueva.52

Что то в этом есть, то что писали фантасты когда то, сейчас сбывается, написанная мысль материализуется.

Алишер Халходжаев

Не знаю я ответа на Ваш вопрос. Встречный вопрос как любителю фантастики: читали "Марсианин" Энди Вейра?

Ирина

Нет не читала... Это экранизацию которого сейчас рекламируют?

Алишер Халходжаев

Да, оно самое. Рекомендую прочитать! (По трейлеру фильма понял, что он будет очень сильно отличаться от книги). Кстати, в связи с Вашим вопросом - этот Энди Вейр, скорее всего инженер из NASA.

Ирина

Мало знать техническую сторону, у них ещё какой-то нюх есть, что именно в данном направлении будут развиваться технологии..

Алишер Халходжаев

Там нет ничего сверхтехнологичного. Просто история Робинзона Крузо... На Марсе! Но как всё закручено! Может, Вам оно и непонравится...

Ирина

Время выберу полистаю обязательно... А мой предыдущий коммент , был вообщем о писателях...

Serega Roth

Вы возьмите жюль верна. Раньше о нем говорили что он через чур фантазирует. А сейчас это почти все есть

Александр Горбаткин

Обыватель на то и обыватель, чтобы особыми знаниями не обладать. Иначе его уже обывателем не назовёшь

Ирина

Я по-моему так и написала..

Александр Горбаткин

Да. Поэтому те, кто не обыватели, и обладают знаниями, обывателям недоступными

Ирина

Вы зачем мой вопрос вертите? Я всё это и озвучила... Ответ свой дадите?

Александр Горбаткин

Так по сравнению с обывателями любой не-обыватель знаниями обладает.

A@
Alek @

это не знания, это поиск направления. и двигаться мы будем именно в ту сторону, куда они фантазируют ))

Natali

только за последние 20 лет, чего только наизобретали, столько фантастики стало былью.. толи еще будет..

Светлана Костина

я тоже так всегда думала,тем более.что фантасты 70 десятых очень многое "угадали "или спрогнозировали

Игорь Мельник

В интернете Бога (информационном поле) есть всё что было, есть и будет. Пароль доступа есть не у всех.

Xxxxx Xxxxxx

ЭТО ТАК.... НАПРИМЕР РОБОТЫ, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД ЭТО БЫЛА ФАНТАСТИКА, ПРО КОТОРУЮ ФАНТАСТЫ И ПИСАЛИ....

Странник

знания есть у каждого. и не все они обычны. Например что особенное знаете Вы? задумайтесь и ответьте

Кузьма Гапоненко

ну если авторы Хайлайн, Хаксли, Шкли, Желязны, то это несколько иная фантастика, философская что-ли.

Ирина

У каждого свои авторы..дело не в этом....информация им даётся легко..

Кузьма Гапоненко

Вы считаете? может они долго вынашивают идею, оттачивая грани своих произведений.

Кузьма Гапоненко

ну писатели, музыканты, художники - они получают информацию от других источников, согласен.

Игорь Третьяков

ЭТО ТАК!!! А КТО ЗНАЕТ КАКИЕ ТАРАКАНЫ В ДРУГОЙ ГОЛОВЕ ПОЛЗАЮТ И КУДА ОНИ ПОЛЗУТ И КТО ИХ НАПРАВЛЯЕТ???

Александр Харитонов

Ну, не все же. Или вы считаете что на самом деле люди прокопают тонель чтоб развернуть гольфстрим?

Ирина

Я не про отдельные эпизоды...

Александр Харитонов

Из отдельности складываются общности. Но это моя точка зрения, могу ошибаться.

Светлана Дуденкова

у меня возникает ощущение, что им кто-то диктует - не может же быть настолько "Больная" фантазия))))