Ирина

Читаю фантастику (люблю) , но почему меня не покидает ощущение, что это не такая уж и фантастика? И писатели - фантасты ,могут обладать знаниями не доступными для простых обывателей?

Ответы · страница 6
Василий Комышний

Могут обладать. Только не знаниями. Откуда им у них взяться. А интуицией. А могут, и не обладать)

Елена Попова

Я с вами согласна. Я думаю, что иногда писатели не от мира сего. они видят не так как мы и глубже.

Игорь Павлов

И простым обывателям специально внушают, что они простые, чтобы было просто управлять толпой.

Ирина

Ну про гоев изгоев я ещё хоть как-то понимаю (заговор жидомасонов) а кощеи это кто?)))

Игорь Павлов

Нужно прочитать "Сокровища валькирии"

Ирина

Хорошо как будет возможность(время) а о чем там? В двух словах?

Игорь Павлов

Ооо! В двух словах никак.там привязка к нашему времени очень хорошая.я лет 10 под впечатлением.например хозяйка медной горы была валькирией и т.д и т.п.очень интересно.

Ирина

Ок возьму на заметку...)))

Олег Плохотник

Вы правы например Беляев очень многие вещи предвидел,Жуль Верн вобще как будто в воду глядел .

Саламат Таужанов

верно.то что писали в 40-50 сбывается сейчас.прямо третий глаз.может их похищали инопланетяне

Ирина

Ну что-то с ними происходит однозначно..))

Boris Tada

Потому, что они черпают информацию из ИНФОРМАЦИОННОЙ ОБОЛОЧКИ ПЛАНЕТЫ! и доносят её до нас!

Ирина

Я думаю ваше мнение имеет место быть..))

Александр Степанов

Потому что так и есть. Взять например Стругацких. Или из современных Белецкую и Эльтерруса.

Алекс С

могут и могут являться также и сны виденья будущего.. чтоиногда сбываетьсяи в реальности))

Надежда Максимова

Ну, а что вы хотите. Это экстрим! Зато сплавали

Алекс С

ну ..так)))

Алекс С

спокойных снов))уменя отбой 23.00

Алекс С

спасибо Надя))

Алекс С

))

Андрей Акбаров

у фантаста дар заглядывать в будущее, почти все фантасты 50х, 20 века предугадали будущее....

Это Писец

У них просто воображение развито и литературный талант для описания своих фантазий есть.

Виктор! Барщевский

фантасты сначала накопают инфу а потом уже и пишут. Жулик Верн общался с Николой Тесла.

Александр Гусаров

Скорее всего все новшества были реализованы учёными с книг и фильмов этих фантастов)))

Наталья

все относительно, с точки зрения одного - это фантастика, а другого - это план действия

Шухрат Сагитов

Мысль материальная, сначала фантасты, потом читатели... Вместе, мы создаём реальность

Игорь Приходенко

то есть если я считаю фантастику бредом сивой кобылы я простой обыватель?не далекий?

Ирина

Все люди не владеющие какими-то тайными знаниями , простые обыватели.. И ни чего уничижительного в этом нет..

Игорь Приходенко

не думаю что фантастика дала вам тайну знания

Ирина

Да мы вроде не обо мне говорим...прочитайте ещё раз вопрос..

Д_
Дельфин ___

.......травка или грибы и тоже столько можно узнать не доступного для других, оооо!!!!))))))

Ростислав Бутько

читаю жукрнал "Искатель" и многое что в те годы(1980....)было фатастикой сеас реальность

Alexandr Egoshin

Я в восьмидесятых читал фантастику,теперь это реально реальность.Они знали будущее

Виталий Султанов

...в наше время у многих фантастов сбывается жизни, то, что было описано в их книгах...

Люб Любавишна Любава

Фантазия у каждого есть, вот только у кого то она очень богатая, а у кого - нищенская