Ангел 💕Соединитель

СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА. Такими словами в былые времена провожали дорогих и близких гостей. Почему теперь это пожелание, в котором нет никакой грубости, стало издевательским и употребляется когда людей выпроваживают?

Ответы
Александр

Видимо, качество наших дорог наложило отпечаток...

Ангел 💕Соединитель

Интересный вариант...

Любовь Ефимова

УВЫ ПОМЕНЯЛИСЬ ПОНЯТИЯ.

Ангел 💕Соединитель

Увы, а может это только к лучшему?

Евгения

Я тоже думала над этим

Ангел 💕Соединитель

И как? Придумала что нибудь?

Евгения

Неа. Только то, что у нас любят всё обгаживать

Ангел 💕Соединитель

Ну зачем же так абсолютизировать... Не все и далеко не всё... Это дело рук евреев и тех, кто хочет завоевать территорию России не одно столетие. Вот и стараются всеми возможными способами. И что самое прискорбное-получается

Евгения

Причем, семимильными шагами

Ирина Выдрина

да

Ангел 💕Соединитель

В вопросе есть слово ПОЧЕМУ?