<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Почему картинки, которые мы ставим на рабочий стол называем "обои"? Это же стол, значит не обои, а скатерть

Ответы
Николай

Да потому сам стол на стене как бы. Попробуйте дома стол ножками к стене прибить и обедать на нем. На таком только незваных гостей разве принимать....

Andr Kar

Раньше были только ПК-на них стол вертикально стоит...для телефонов, планшетов можешь назвать скатертью..

Владимир Ревазов

Так он в положении вертикальном, значит стена, поэтому обои. А рабочая стенка кажется смешным названием.

Димка Спиваков

Компьютерщики, они вообще интересные люди. Например, у них информация "весит" в "метрах", и т.д.

Олег

А ничего если рабочий стол, это программа встроенная в ОСь Windows (окна) почему не шторки?

Андрей Шатрыкин

Если рабочий стол вертикальный, значит обои, потому что скатерть будет сваливаться)))

Игорь Stary

интересно, если такое рацпредложение выдвинуть майкрософту. сколько премии дадут

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Вообще-то они называются Скринсейверами, это упрощёное название для домохозяек)))

Niemand Против Войны

Никак нет, чувак. Разные вещи.

Сергей Пастухов

когда стол стоит ножками вдоль горизонта скатерть превращается в обои. Магия!

Синюшный Роджер

а если скатерть, то салат и два пузыря и чо? а на обои не поставишь - повода нет )

Валерий Прасолов

На рабочий стол монитора, расположенного вертикально(как стена)- значит обои.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но естественно не по русски это, но своей то операционной систему нет🤷‍♂️

Васильевич

Как назвали так и назвали. Вот вода из крана льётся или бежит? Или течёт?

Васильевич

Кран вобще что такое? В доме льётся, бежит, течёт. На стройке поднимает груз. Но он гран))))

Васильевич

Поэтому им нуже тупой язык программистов. Командная строка. А русский язык уникальный.

Игорь Денисенко

Обоями я стол кстати накрывал. Скатерти не было, пришлось чем пришлось.)

Валерий Ратников 🇨🇳

Скатерть горизонтальна, а мы на вертикальной плоскости, там обои.

Галина.ярославль

*Поскольку нам с мужем не в чем было упрекнуть друг друга, дрались молча.*..

Валерий Ратников 🇨🇳

Хорошо что не до смерти🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

🖼Приятного дня Галя!

Галина.ярославль

очень нежные!

Александр Шебалин

А как хотите называйте,главное что-бы себе нравилась картинка.

Александр Радченко

Ни когда об этом не задумывался, вот что значит женская логика

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Кто когда писал на' скатерти а вот на обоях за просто

Марина

" Как муха держится на потолке, она же кверху ногами?! "🤔

Кот Бегемот🇺🇦

Где ты видела стол-который стоит вертикально?🤷‍♀️🤦

Виноградова Марина

я?Нигде не видела

Кот Бегемот🇺🇦

Вот те и разница.. .обои-скатерть....или у тя монитор-горизонтально лежит?)))))

Виноградова Марина

столов тоже вертикальных не бывает

Кот Бегемот🇺🇦

А у тя как...монитор (на котором он и )есть стол...как стоит?)))

Жизнерадостный

скатерть стелиться горизонтально, а обои вертикально

Виноградова Марина

но стол же вертикальным не бывает

Жизнерадостный

а монитор и горизонтально не ставишь