Франк Штейн

Не удивлюсь, если в Стране при нынешнем векторе развития образования и повальном "Православии Головного Мозга" запретят "Теорию Дарвина", и кроме "Закона о защите чувст верующих" появится "Пакт о нападения на атеистов". Аминь! (С)

Ответы
Владимир Федоров

Нет, теорию Дарвина не запретят, поздно уже, атеистов пожалуй тоже бить не будут, но ,уважаемый Штейн, мне понятен ход Ваших мыслей-вектор направлен именно туда. Кстати, а что сказала католическаяцерковь, когда признала , что с Джордано Бруно у них неловко получилось. Типа, "Да , парни, отожгли мы тогда!"

Сергей Олегович

Про образование согласен, православие в школе - ни в какие ворота... Но с другой стороны, я помню себя в школе, учиться было легко и комфортно. Теперешние дети, которые реально учатся, а не тунеядствуют, учатся гораздо больше

Oshino Shinobu

Мы близки к этому... Дело в том (а скорее проблема), что верующий могут говорить о атеистах всё, что им вздумается, а атеисты - нет! Ведь атеизм - это тоже от части вера. Не честно!

Франк Штейн

скорее философия или мировоззрение. нельзя же верить от отсутствие чего-то

Сергей Шиловский

Мне сдается, что в нашей стране церковь имеет к вере такое же отношение, как билетный кассир в театре к искусству !

Франк Штейн

отличный ответ, приму на вооружение! спс! ))

Леди

а сколько по-вашему должно быть религий в мире? чтоб дружно жить. и каковы по-вашему критерии истинной религии?

Франк Штейн

истинных религий нет, по определению, так как они все занимаются вопросами абстрактными и недоказуемыми. Чтобы жить дружно, должна быть одна религия - наука. Вот гда ложность и истинность доказуемы.

Леди

наука меняет свои взгляды ежедневно, а Бог не изменяется. Вы ведь каждый день встречаете рассвет и закат?

Димон Ахламон

Да только вчера " Южный парк смотрел")))) Не навеяла ли та серия этот вопрос )))ДЕЖАВЮ)))))))))))))))))

Франк Штейн

Давно не смотрю ТВ, а из мультов последнее смотрел Симпсонов. Формат Ю.Парка не по мне ))

Димон Ахламон

Странно ,а вопрос точ в точ содержание той серии!!

Франк Штейн

поищу у себя микрофон их киностудии. постоянно кто-то тырит мои идеи ))

Дмитрий Баранов

или примут ислам что мне очень не хочется. или будет бунт русский и безжалостный

Франк Штейн

хрен редьки не слаще

Александр Анищенко

меня мутит от долбанных фанатов любых религий, а так ты прав на все 100

Франк Штейн

спс за понимание и поддержку )) А то меня уже пытались распять. Или раз шесть ))

Сергей Гиперион

О книжники и фарисеи, и когда же вы успокоитесь. Аминь.

Франк Штейн

Оскорбляете, причём необоснованно, то хотя бы обоснуйте!

Сергей Гиперион

закон читали? думаю нет.. тогда что размахиваете словами... а то уподобляетесь верующим размахивающим библией при том не веря в бога

Франк Штейн

какой закон? их много... и в чём я уподобляюсь? может сбавите обороты? и повремените с советами?

Сергей Гиперион

)) закон? тот о котором написали, а именно О защите чувств верующих.. И советов не даю впринципе

Франк Штейн

вот как раз из-за этой дискриминации по принципу веры и сыр-бор. К тому же это больше популизм, так как дублирует несколько других законов о защите прав и с ценностей, о хулиганстве. Спрашивается, ЗАЧЕМ?!

Сергей Гиперион

так вы читали закон? или довольствовались интернет и теле клише?

Майя Петрова

Ну уж не до такого маразма дойдет, надо надеяться

Франк Штейн

почему же? почитайте, что сейчас приняли (

Любовь Корпусова

У нас всё может быть, удивляться тут нечему.

Франк Штейн

скоро будут сажать за мысли...

Любовь Корпусова

И мысли будут читать по чипам. которые вживят в человека.

Любовь Корпусова

За 5 приятно, но перспектива у гомосапиенса не весёлая....

Tааshi

Пусть верят. Но для этого есть храм.

Франк Штейн

по секрету, храмы не для этого ))

Tааshi

для чего тогда?

Елена Никитина

с нашими депутатами все может быть

Ктото Когдато

У нас во всем "перегибов" хватает!

Франк Штейн

во многом... но вопрос конкретный. как быть с очередным принудительным перекрещиванием Руси?

Ктото Когдато

Да ни кто ни кого не заставляет! Это личный выбор каждого! 🙂

Франк Штейн

А Вы не следите за событиями и законами? "Закон о защите чучвст верующих", возвращение (читай отбор) собственности в пользу церкви и т.п.?

Ктото Когдато

И что? Разве при этом Ваши права ущемляются?

Грета

это ты новый придумал?

А6
Алёнка 666

Воистину, так и будет!

Галина Лепихина

попроще что нибудь

Франк Штейн

на ОРТ!

Ро
Роза

Аминь!

Ро
Роза

6+. кто больше?)))

Франк Штейн

спс