Наталья

*Силуанов назвал реакцию россиян на пенсионную реформу неожиданной*. Что не так в нашей стране? Или мы инопланетяне, или-они?

Ответы
Владимир Никитенко

Силуанов правильно сказал.По логике ситуации-могли быть очень серьёзные протестные мероприятия,но они не состоялись. Очень терпеливый народ у нас.

Наталья

Мы знаем, чем это закончится. На Болотную вышли умные люди. И что в итоге?

Владимир Никитенко

В итоге создана росгвардия.

Наталья

Вот именно....(

Владимир Никитенко

Но и в шибко демократических странах я что то не заметил особой радости руководителей в случаях,когда происходят протесты.

Вл
Владимир

тоже эту новость прочитал и охренел)) скорее, они пришельцы... иногда залетают, придумывают закон, улетают и наблюдают))))

Наталья

А у Скворцовой на лице прямь и написано.*Сдохните вы все*. Я её лично видела у нас в Кардиоцентре. Неприятная тётя....

Вл
Владимир

у них приятных не бывает)))

Павел

Они однозначно, мы пока на нашей земле двумя ногами стоим.

Павел

В том то и дело что нет, сейчас проталкивают закон об оскорблении органов власти, т.е. бюрократов и критиковать будет нельзя.

Наталья

Так сейчас уже наговорятся, поймут что -бесполезно это.

Павел

Ну если их не критиковать то вообще оборзеют, каждая мышь серая корону на голову напяливает средневековье какое то.

Наталья

Так и получается у нас. Хотя не нужны нам Майданы.

Павел

Вот как раз об этом пусть власть и думает и делает, терпение всё же не резиновое, да и национализма у нас нет

Галина Дьячина

Они..как декабристы..страшно далеки от народа..

Наталья

У них целые институты аналитиков Всё они знают и понимают. Это же не только нищих коснётся. Добить хотят всех.

Галина Дьячина

Средний класс может подготовиться..купить недвижимость..а прочие будут умирать до пенсии..особенно мужчины..они уже на 2-3 работах..так как платят копейки..рабский труд

Наталья

Нет у нас среднего класса! Его уничтожили лет 10 назад. Остались те, у кого нормальная работа. Но это-не стабильно. Их загнали в ипотеки,.....

Галина Дьячина

Мы тоже 12 лет платили..

Наталья

Выплатили? Молодцы!

Галина Дьячина

12 лет и работала на пенсии..

Наталья

🌹

Михаил Косарев

Они думали все будут хлопать в ладошки

Наталья

НЕ думаю, реакцию они предвидели.

Михаил Косарев

Конечно

Михаил Пикулин

Просто в разных "измерениях"живем!

Наталья

Это точно. Но они же умнее нас. Или эти высказывания. чтобы специально нас добить...

Михаил Пикулин

"Сытый голодного никогда не поймет!"

Наталья

Это-крайности. Но есть же люди, нормально зарабатывающие. Их тоже хотят добить. Налогами всякими Зачем?

Михаил Пикулин

Это понятно только тем кто это делает!

Наталья

Китайцам освободить территорию.

Михаил Пикулин

Да уже освободили!

Клара Захаровна

страшно далеки они от народа..(((((

Наталья

Это-да. Но зачем провокационные заявления. Чего они хотят добиться? Митингов как во Франции? Мы-устали, мы не пойдём....

Клара Захаровна

нас не допустят на митинги:милиция,полиция,росгвардия...и т.д ...столько этой шушеры развели!зря что-ли им деньги стали платить?!

Наталья

Да,оградились ,защиту поставили, как блок на компе))))

Клара Захаровна

Точно !) и уничтожают нацию потихонечку...Осталось еще только дустом..(как в анекдоте)

Наталья

Его запретили во всём мире. Может поэтому ещё и живы))))))

Клара Захаровна

😂 может быть ))

.... Реус

Да, привыкли к социализму.

.... Реус

А что не так-то? Напомню так же, что сейчас в мире пенсионная система имеется только в 30 странах из 200 (те же 15%) и в РФ в т .ч. Напомню так же, что РФ - капиталистическая страна.

Наталья

В военные конфликты других стран мы вмешиваемся. Согласитесь, это могут позволить себе единицы. (Страны НАТО, под рук. США только) Ни Польша, ни Бельгия отдельно бы не стала. А мы одни, сами за себя решили помочь Сирии. Так что мы-богатая и получается сильная. Слово *элита* тут не совсем уместно. Мы-влиятельны. Так почему всё наше влияние на военные расходы. И почему бы не улучшить жизнь собственному народу? Цены растут Значит и воюем за счёт своего же народа.

.... Реус

Так мы ж уже выяснили, что РФ входит в элиту человечества, куда уж лучше.

Наталья

за счёт своего народа. Вернее-природных ресурсов. Но тут парадокс. Вроде военная промышленность должна развиваться, т. к. эти ресурсы надо защищать. А получается-что их за бесценок продаём, чтобы защищать другие народы. Хотя интерес в Сирии немного другой....

.... Реус

Почему же "за бесценок"? По мировым ценам. И не одна РФ торгует ресурсами. У кого что есть, тот тем и торгует. Скоро и водой торговать будет.

Дядzя Валя

они сволочи а мы - дураки

Наталья

Нет, мы не дураки. Мы-бесправные просто. Всё же понимаем. И то, что бороться нет смысла.

Дядzя Валя

... смысла ни в чем нет это да..и дело не в бесправии а в наличии сил стихии против которых невозможно противостоять..в этом вся причина..