๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Как объяснить иностранцу фразу «Руки не доходят посмотреть»? 😀

Ответы
Мигель Клафелинoff

https://www.google.ru/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Flamcdn.net%2Flookatme.ru%2Fpost_image-image%2F0fUahumifI5VhXFf_zcdFw-article.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Frusoved.ru%2Fvyskazyvaniya-o-russkom-yazyke.html&docid=wX2k8IchrjBNnM&tbnid=0b45oKpBMDNzbM%3A&vet=1&w=620&h=782&bih=669&biw=1041&ved=0ahUKEwjDm-rwrs3QAhVBGywKHXigDsUQMwgfKAIwAg&iact=mrc&uact=8

Людмила Шимек

Дать толкование...У них же тоже полно странных идиом...ничего...мы ж разбираемся...пусть напрягают мозг...Альцгеймера не будет...Вон американцы этими идиомами так и сыплют

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Мы чаще всего под иностранцем понимаем американцев.

Людмила Шимек

Нет , я просто с ними общаюсь, из своего опыта сказала....я совсем не имела в виду, что иностранец обязательно американец

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Тогда вопросов больше нет

Алексей Заславский

ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Я БОЛГАРИНУ ДОЛГО ОБЪЯСНЯЛ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ПИТЬ И ВЫПИТЬ.ОН СКАЗАЛ, ЧТО ПОНЯЛ.ПОСЛЕ ЭТОГО Я ВЗЯЛ БУТЫЛКУ ВОДКИ И СПРОСИЛ-ПИТЬ БУДЕШЬ. У НЕГО КРЫШУ СНЕСЛО.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

И это если учесть что болгарский язык близок к русскому

Нежелезный Человек

Легко: не найти время, чтобы на чем-то сфокусировать внимание. Англ вариант разъяснения: cannot find the time to turn his attention to or focus on some person, matter etc: Аналога нет

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

точно. аналога нет

Евгений Никитин

невозможно! (Михаил Задорнов уже всё доказал про разницу их безобразного мышления и нашего - образного!))))

Евгений Никитин

Но на конкретику меня пока не "торкнуло")))

Валерий Цепилов

А зачем, пусть у самого руки дойдут до смысла, если голова кругом не пойдет и крыша не съедет

☮Зеркало☮

В иностранном языке наверняка есть перевод словосочетания "идиоматическое выражение".

Андрей Арбузов

ха ха руки ему показать и типо короткие и на глаза показать и плечами развести

Андрей Арбузов

ага или убежит

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

И это тоже сразу

Андрей Арбузов

типо он же може понять ты руки такие видел?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Вот именно. Он поймет. Но не то что хотим мы .

Андрей Арбузов

менталитет не тот:)

Алексей Генералов

Встать на руки, пройди на них, а потом руки крестом и выглядывай из под них!

Яга

или одень шапку на хрен, а то уши замерзнут, или руки в ноги и пошла делать

Константин Трапезников

могу предложить другой вариант: одень шапку нахер, а то уши замёрзнут

╬Ɖ
╬ Ɖλŗƙ ╬

объяснить можно) но сути самого выражения, он все равно не поймет

Галина Мамаева

)))))))))))))))))) Ох, нелегкая эта работа из болота тянуть бегемота!!

З_А_И_Ц

очень сложно...только ихними тупыми "пословицами"по аналогии

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

но значит можно

З_А_И_Ц

можно,но трудно,если это слово подходит

Владимир Ольшанский

Лучше попробуйте объяснить фразу:"Косил косой косой косой"...

Бу Берч

если пошло.....глаза боятся..а руки делают..француз поймёт

Сергей Чернышев

))) или........ черная малина красная потому что еще зеленая

Сергей Чернышев

)) не нравится???

Сергей Чернышев

) просто спросил

Артур Недбайло

Просто сказать - по системе Брайля (азбука для слепых).

Валерий Варченко

а ему это и не надо,иностранцы очень прагматичны...

Валерий Варченко

Приходит мужчина к окулисту - доктор,у меня что то с глазами,раньше увижу девушку и у меня сразу настроение повышается,а сейчас смотрю,смотрю и ничего...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

у нас уже деревья без листвы стоят. хотя еще теплынь

Валерий Варченко

у нас затяжные дожди,слякоть... хуже быть не может,сказал пессимист,может,может радостно закричал оптимист...

Валерий Шилов

Мне позвоните, я Вам продиктую, что ему перевести.