Сергей И Ирина

Какие верования и обычаи неугодные Богу?

Ответы
Александр Мелентьев

На этот вопрос так просто в двух словах не ответишь... Многобожие - поклонение твари вместо Творца, идолопоклонство, поклонение Стихиям, небесным телам, инопланетному разуму и знакам Зодиака, людоедство и кровавые жертвоприношения (за исключением Ветхого Завета) НЕ угодны Богу...В Новом Завете Господь Иисус Христос дал Заповедь любви, принёс Себя в Жертву за грехи мира и на Своей Божественной Крови виздвиг Единую Святую Соборную Апостольскую Церковь и установил Церковные Таинства. НЕ исполнение установленыых Заповедей не угодно Богу, т.к. без исполнения их вера мертва и спасение НЕ возможно...Внешняя (обрядовая) сторона чаще всего играет даже не второстепенную роль. Главное - это человек, его внутренний духовный мир и его личностные отношения с Богом Творцом через покаяние, пост и молитвы... С уважением...

A<
Aleksey <^>

Мы не можем знать про все верования. Скажу, что если человек ищет Бога и истину, он уже на правильном пути, а то к какой вере он относится это уже не важно. А что касается обычаев, я считаю, они не дают людям мыслить самостоятельно. Ведь мы порой даже не знаем почему так надо делать. Нужно искать свой путь, а не идти вместе со стадом....) Это моё мнение.)

Ксенофонт Панаев

"Разум сооружает одну за другой различные модели Бога, каждую следующую считая единственно верной, но это ошибка, поскольку моделирование – это кодификация, а кодифицированная тайна – уже не тайна."

G K

ну,вера в Сатану и поклонение ему,или других кумиров-материальные блага,деньги и прочая блажь в своё удовольствие.Они ведь будут на первом месте,не Бог.Вот и не угодны,получается

Лилия Избранная

...всё, что с приставкой не...Бог принимает нас всех...с различной вероисповеданием...он наш Отец...он создал нас такими...как есть...

Александр Волков

полезная интересная ссылка realbablo.co.nr, посмотрите не пожалеете! кто заинтересуется регистрируйтесь!

Александр Ячменёв

как с богом не знаю но получил по одной поставь другую,так больно же будет,,,кто это написал?

Василь Свириденко

я не настолько силен в познании религиозных канонов. чтобы ответить на Ваш вопрос.

Любовь К. Пивкина

Бог един!!! какому богу не угодны и чьи верования?? не говоря об обычаях...?)))

Faxradin Isaev

с уважением отношус традиционным религиям все осталное чушь и бред

Людмила Клинкова

Самое главное верить в Бога ...он принимает любое вероисповедание .

Павел Семенов

у него спросите))) ибо ответ на этот вопрос каждый ищет в себе

Da
Dariko

Всё созданное--создано Богом,в том числе верования и обычаи.

Петр Тырышкин

много их...в наше время без нарушения заветов не протянешь

Алексей Кочетов

не сотвори себе кумира и не поклоняйся ему.только Богу

Сергей И Ирина

Молодцы-а ещё?

Ravil Zakir

православие,придуманное антихристами неугодны богу

Мирослав Биктимиров

древнеславянские , ненужно их соблюдать не верно это

Марина Мун

У каждого человека свой Бог, свои верования и обычаи.

Александр Sever

да в последнее время, куда не сунься, всё неугодно...

Светлана

Судя по ому,какая у нас жизнь,ему ничего не угодно.)