Ве
Вел*С

"Мы узнаем, кем мы являемся, и кем не являемся, когда мы кому-то не нравимся. По сути дела, те, другие, сообщают нам, что мы от них отличаемся. Что мы не они. Что мы нечто отдельное, не подходящее к данной ситуации, не выбранное, другое. Не потому, что мы плохи, а потому, что мы имеем определённую форму. Отличную при всей похожести. Неподходящую при всех возможностях. Уникальную.
Отказ, недовольство или конфронтация сообщает нам о наших границах. О бордюрах, выложенных вдоль выстроенного нами мира, внутри которого мы, а снаружи уже кто-то другой. Люди, которым повезло не всем нравиться, имею шанс быстрее познать себя и стать яснее.
Встреча с границей другого часто останавливает, отрезвляет, заставляет задуматься, побуждает искать выход и свой личный путь, который не может и не должен кому-то целиком нравиться, кроме идущего по нему." /Аглая Датешидзе/
* * * чувствуете, когда вы кому-то не нравитесь❓

Ответы
Подпоручик Киже

. но меня не слышитникто и ты тоже оглохла . у меня все кости переломаны ...

Ве
Вел*С

🖼

Подпоручик Киже

С корабля –– на бал,
где курятник чествует
жизни карнавал,
справим сумасшествие.

Ве
Вел*С

))

Подпоручик Киже

(7) Кривда правду одолеть хочет

К полуночи ближе чернеет зеленая, по дневной памяти, взвесь поднебесной
листвы. Тут была яблоня в сахаре.
Они здесь! Из-за трех морей –– новый подотряд врагов: добродетельные листики
от распинающих.
––––––
Еще греша дыханьем всуе,
в своих чистотах разуверяясь ––
что скажешь в нехристь рядовую
державы под названьем Нерусь?

Ве
Вел*С

не понимаю

Ип
Ип*Анюта*Я

неа, не заморачиваюсь

Ромашка

да, нормально