Сергей Самойлов

Имеется две чистых скатерти и грязный стол, а надо разделать мясо, рыбу и овощи... Как это сделать ?..

Ответы
Антон Иванов

Овощи-в холодильник(с разделочной доски прм в чашку).Мясо по кусочкам рез.и в чистую посуду.2-ю 3-газету и рядом мусорное ведро.Внутренности от рыбы сразу в ведро.И всё,режим рыбу и по кусочку в читую посудину.Тут и скатерть не обязательно.А вообще,что за вопрос,сколько тебе лет?ворос на мой взгляд дибильный.

Сергей Самойлов

Это - не мой вопрос, уважаемый Антон, это - условия загадки... Есть у Вас вариант ответа на то как справиться с этой проблемой при помощи двух скатертей, при том, что стол не мытый ?.. И есть ли у Вас вариант ответа на Ваш вопрос о том сколько мне лет ?..

Антон Иванов

Если готовила мамп и приучила тебя,то ответ очевиден-чя его написал.

Сергей Самойлов

Нет, мама моя это не готовила... Это просто загадка... Всё безотносительно... Не относительно ничего... А лет мне уже много...

Антон Иванов

Я же написал

Сергей Самойлов

Пардон, его не понял я...

Антон Иванов

Всё делается на грязном столе и можно без скатерти вообще с помощью разделочной доски......прямо с доски по очереди(овощи,мясо,рыба-очирёдность,)не спешить и нарезанное складывать в чистые тарелки....понятно?

Сергей Самойлов

По условиям загадки разделочные доски отсутствуют и надо решить эту проблему с помощью двух скатертей...

Ольга Александрова

Чистые скатерти! Класс! Если любимая или любимый рядом - то помощь обеспечена! Если один из любимых отсутствует То согласно инструкции по телефону другого любимого продвигаться к завершению Или просто слинять до прихода другого! Выход?!

Сергей Самойлов

Безусловно !.. ))) Ну, вообще-то, эта загадка имеет другой ответ...

Сергей Самойлов

А Вы сами-то не желаете отгадать, уважаемая Ольга ?..

Марина Шидловская

сначала порезать мясо на грязном столе, потом на нем же рыбу, потом помыть стол (застелить 2мя скатертями))) и чистые овощи резать. А если все грязное, то не заморачиваться и резать на столе)

Сергей Самойлов

Нет, первая скатерть после переворота уже не годиться для разделки ибо другая её сторона стала грязной от контакта со столом...

Марина Шидловская

тогда, постелить первую скатерть, сверху вторую, порезать, убрать вторую, порезать, постелить вторую чистой стороной на верх, порезать

Сергей Самойлов

Верно !..

Елена Шацкая

А что мешает прежде стол помыть, а скатертью воспользоваться, когда придет время его сервировки? И зачем на один обеденный стол две скатерти или предлолагается еще и пикник на полу? O_o

Сергей Самойлов

По условиям загадки стол остаётся грязным на протяжении всего процесса... И надо решить проблему с помощью двух скатертей, используя их в качестве разделочных досок...

Елена Шацкая

А сами когда-нибудь пробовали резать на скатерти и в курсе, что булке не на деревьях растут? И в условиях Вашей задачи не было того, что стол остается немытым все время. Это сложно представить для хозяйки. И что это за грязь? И разве, занимаясь сырым мясом и рыбой, вновь не грязним разделочные доски и тот же стол, и лишь в конце процесса моем и полуфабрикаты, и рабочее место. Ваша загадка лишена жизненной практики, потому - бесполезна и не оригинальна. Остается только предложить в одну скатерть сложить все продукты, чтобы их легче было за раз выбросить. А другую скатерть пустить на тряпки для наведения в доме чистоты. Иначе так можно скоро будет и завшиветь или подхватить глистов! 😉

Елена Шацкая

Или Вы хотели написать "разделить", тогда двумя скатертями это сделать легче всего. А между ними распределить разные ингредиенты, чтобы не перемешивались. Хотя рыбу с мясом допустимо готовить вместе. Да и с овощами можно, если те будут подвержены тепловой переработке.. Добавляю свой комментарий исключительно потому, что не понимаю Вашего интереса в этом собственном вопросе. Определить на тупость публику или выпятить свою т.о.? Или заготовлен убийственный оригинальный ответ?

Сергей Самойлов

Уважаемая Елена !.. Загадку эту я поместил для тех, кому интересно это отгадать... Это, всего лишь, - загадка на смекалку, не более того... В теории всё это, на практике такого, безусловно, нет... Хотите, напишу ответ ?..

Елена Шацкая

Не помешает! O_o

Сергей Самойлов

Для начала надо сложить обе скатерти вместе и накрыть ими стол, т.е. постелить на стол обе скатерти сразу... Затем на верхней разделать один из продуктов и скатерть эту снять... Затем на нижней разделать второй продукт... А после этого верхнюю скатерть постелить опять на стол, но грязной стороной вниз, а на другой её стороне, которая осталось чистой, разделать третий продукт...

Странник

кладем 2 скатерти на стол, разделываем мясо,на верхней, снимаем верхнюю..на нижней разделываем рыбу, убираем нижнюю и перевернув верхнюю разделываем овощи..))

Сергей Самойлов

Поэтому Вы и написали, что нижнюю убрать надо ?.. ))) Хотя, позвольте : в том варианте как раз второй убирать не надо, выворачивая первый наизнанку...

Странник

может и так...я и тот вариант не помню точно)просто алгоритм помнил ..и все)

Сергей Самойлов

Ну первый же уже б/у, а потому и второй убирать не надо... В отличие от скатертей... Там можно... )))

Странник

ну да))..верно

Сергей Самойлов

В целях дезинфекции... )))

Гребенщиков Александр

Разделать на грязном столе, вымыть разделанное и поставить готовиться, одной скатертью вымыть стол, застелить чистой скатертью и подать приготовленное

Анатолий Ромалис

Дядя малорик!!! 😄

Сергей Самойлов

На грязном столе резать не надо... А стол,по условиям загадки, остаётся грязным на протяжении всего процесса...

Кот Базилио

Вот видите.....! Две чистые скатерти - прогресс! Осталось всё вымыть, почистить, убрать.... и приглашать гостей! Как это сделать? Руками, мил человек, руками!

Сергей Самойлов

По условиям загадки стол остаётся грязным на протяжении всего процесса...

Кот Базилио

Так это загадка? Я посчитал проблема!

Сергей Самойлов

Загадка на смекалку... Отгадать не желаете ?.. )))

Кот Базилио

Смысла не понял..... Как это сделать? навести порядок.......Что мешает?

Сергей Самойлов

Нет, это надо сделать в данных условиях : грязный стол, две чистых скатерти и три продукта - в этом смысл... Как разделать эти продукты ?.. Не на грязном же столе... А он грязный изначально и до окончания процесса... ))) По логике вещей - да, порядок навести, но то, что предлагается в условии загадки - это всё в теории... В быту обычно такого не бывает... Надо угадать принцип...

Анатолий

две грязные скатерти сложить грязными сторонами - для разделки третьего продукта (как в сорокалетней давности задачке с презервативами - пОмните?)...))))

Сергей Самойлов

Да, всё верно... Загадку с презервативами не помню ибо 40 лет назад я ими ещё не пользовался... )))

Алексей Шатский

вымой стол, режь овощи. первую скатерть режь пополам. на одной половине режь мясо, на другой-рыбу. на оставшуюся скатерть подавай уже готовое. profit

Сергей Самойлов

По условиям загадки стол остаётся грязным на протяжении всего процесса... И скатерти резать не предполагается...

Вадим Камилов

Помыть стол, разделать мясо, помыть стол, разделать рыбу, помыть стол, по стелить чистую скатерть. разделать овощи и постелить чистую скатерть

Сергей Самойлов

По условиям загадки стол остаётся грязным на протяжении всего процесса...

Вадим Камилов

По чему стол грязный?

Сергей Самойлов

По условиям загадки... ))) Т.е. изначально...

Gaspar Arnery

Вымыть стол, потом разделать мясо, вымыть, потом рыбу, вымыть, потом постелив скатерть овощи. Скатерть убрать, стол вымыть и постелить чистую..

Сергей Самойлов

В моей-то, безусловно, есть... Но я бы гением себя бы не назвал ибо загадку эту я не отгадал тогда, когда её мне загадали... Подам на Шнобелевскую... )))

Gaspar Arnery

Воля Ваша.

Сергей Самойлов

Сказать отгадку Вам, уважаемый Гаспар ?..

Gaspar Arnery

Ни к чему.

Сергей Самойлов

Ну как угодно...

Ирина

элементарно-вымыть стол,разделать овощи,вымыть стол,разделать мясо.вымыть стол и потом разделать рыбу.а скатерти пригодятся для сервировки

Сергей Самойлов

Нет, это матушка моя мне загадала когда ещё я был малой...

Ирина

понятно.но я повар и мне такой расклад как то совсем не по душе

Сергей Самойлов

Да это всё лишь в теории... )))

Ирина

даже в мыслях 😄

Юлия Монблан

Стол протереть сперва, потом кулинария - затем опять помыть стол - и приняться за праздничное застолье, накрыв скатертью (одной) чистый стол 😉

Сергей Самойлов

По условиям загадки стол остаётся грязным на протяжении всего процесса..

Glаdiator (Woodland, Са)

Вообщето для этих целей служат разделочные доски. Ну а если нет, то сначала нужно разделать овощи, затем мясо, а потом уж и рыбу 🌹Удачи 🌹

Сергей Самойлов

И даже если в том порядке разделывать, что предложили Вы, не уберечься 100%-но всё равно... Т.е. отдельно надо всё разделывать - таковы условия загадки ( чуть не написал : условия игры )))...

Glаdiator (Woodland, Са)

К сожалению, трудно играть в такие игры через интернет 😛

Сергей Самойлов

Да, в общем,нет, пожалуй... Хотите подскажу немного ?..

Glаdiator (Woodland, Са)

Никогда не откажусь. Спасибо. 🙂

Сергей Самойлов

Подсказываю : для начала надо сложить обе скатерти вместе и постелить на стол... Т.е. застелить стол двумя скатертями сразу... Это - первый этап... Ну, догадались Вы, что дальше надо сделать ?.. )))

Андрей Ефимов

Я бы сначала,на одной скатерти разделал бы мясо,на второй овощи,потом на этой же скатерти рыбу по чистил,а на первой ее разделал,как то так.

На
Наталия

Где написано, что он должен быть все время грязный?

Сергей Самойлов

Хотите, напишу ?.. Специально для Вас... )))

На
Наталия

Нет условия не меняются)) это не честно)))хотя стол и будет грязный все равно после разделки)))

На
Наталия

Нет условия не меняются)) это не честно)))хотя стол и будет грязный все равно после разделки)))

Сергей Самойлов

Да, не меняются... Стол грязный изначально и надо решить проблему с помощью двух чистых скатертей...

Котэ _Милкис

Ну, можно взять доску, положить её на грязный стол, разделать всё там, помыть стол, приготовить всё, постелить скатерть и накрыть на стол..)))

Сергей Самойлов

По условиям загадки стол остаётся грязным на протяжении всего процесса... )))

Котэ _Милкис

Ну тогда на грязный стол постелить обе скатерти..)))

Сергей Самойлов

Верно... А дальше ?..

Иг
Игорь

Помните о гигиене и работайте за ЧИСТЫМ столом. Скатерть положите для подачи на стол готового блюда! Вторую - по окончании трапезы... 😉

Сергей Самойлов

Верно !.. И что же дальше ?.. )))

Иг
Игорь

Грязь на грязь, чистым кверху. Сначала две, потом по одной два раза. и того -три

Сергей Самойлов

Ну верно... Молодец !.. Сначала верхняя одной стороной, потом нижняя чистой стороной, а потом верхняя другой стороной..

Иг
Игорь

Действительно, трудно от стандартов мышления отойти....

Сергей Самойлов

Вы, Игорь, - молодец !.. Вы - пятый отгадавший !.. Ну а пытались отгадать...незнаю сколько... Бессчётноё количество... Респект Вам, Игорь !..

Татьяна Иванова

вода же пока есть и непокупная. помой стол и разделывай, а скатерти оставь для вкусного обеда с друзьями (не есть, а столы накрыть)

Сергей Самойлов

Попробуйте всё же ещё попытку предпринять... )))

Татьяна Иванова

Ууу!!!!!!!!!!!!!! в одну скатерть собрать все продукты и выбросить, постелить чистую и купить что-нибудь вкусненькое

Сергей Самойлов

Гениально !.. Ответ не верный, но такой замечательный !.. )))

Татьяна Иванова

спасибо, а каков правильный?

Сергей Самойлов

Попробуете отгадать с моими подсказками ?..

Марина Утегенова

помыть стол. застелить скатерть . и поочередности готовить . овощи. мясо . рыба ну и естественно после каждой очередности убирать

Сергей Самойлов

По условиям загадки стол остаётся грязным на протяжении всего процесса...

Марина Утегенова

ну если вы так привыкли в грязи . то застели грязный стол чистой скатертью и готовь с удовольствием .

Сергей Самойлов

Да, именно так в загадке и предполагается, но скатерти-то две, ну а продукта - три...

Марина Утегенова

ну так пусть одна чистая и лежит .

Сергей Самойлов

Нет, в смысле, что для разделывания каждого продукта предполагается индивидуальная поверхность...

Марина Утегенова

блин чеж я туплю

Сергей Самойлов

Подумайте ещё немножко... )))

Ирина Напольская

ну тогда берем две скатерти складываем напополам и начинаем разделывать на 1 развороте овощи, на втором мясо, на третьем рыбу )))

Ирина Напольская

зато мне через час на пикник пора ехать)))

Сергей Самойлов

А нас ещё только утро этого дня... Я Вам пишу как будто бы из прошлого... )))

Сергей Самойлов

А где в Сибири Вы ?.. Какой город ?..

Ирина Напольская

Красноярск на Енисее )))

Сергей Самойлов

О, блин !.. ))) А наш город на Неве... )))