Сергей Самойлов

Имеется две чистых скатерти и грязный стол, а надо разделать мясо, рыбу и овощи... Как это сделать ?..

Ответы · страница 10
Эллочка Щукина

стол надо вымыть. друг мой...

Сергей Самойлов

Нет, по условия загадки стол грязный на протяжении всего процесса...

Peace-Death [♂]

Стелются 2 скатерти одна на другую. Обрабатываются овощи. Снимается верхняя скатерть, обрабатывается мясо на нижней. Верхняя скатерть возвращается грязной стороной вниз, чистой вверх. Обрабатывается рыба.

Сергей Самойлов

ЕС !.. Вы - первая, кто отгадали !.. Респект !.. )))

Ирина Напольская

ножом )) желательно острым...

Сергей Самойлов

Да это же - условие загадки... ))) Её не желаете Вы отгадать ?..

Ирина Напольская

в условиях ножа нет((( там только стол и скатерти))) ну еще мясо, рыба и овощи)))

Сергей Самойлов

А нож присутствует по умолчанию... )))

Маргарита Мау

Разделай их на другом столе

Сергей Самойлов

Тоже вариант... ))) Но, вообще-то. эта загадка имеет другой ответ...

Сергей Смирнов

ножиком на коленке попрбуй

Сергей Смирнов

фсе...сдаюсь...вариантов больше нет..весь череп сломал себе....)....разгадка?)

Сергей Самойлов

Даю подсказку : для начала надо сложить обе скатерти вместе и постелить на стол... Т.е. застилаем стол двумя скатертями сразу... Это - первый этап...

Сергей Самойлов

Ну если Вам понятно, то огласите остальные действия, пжлст... )))

Сергей Смирнов

1.сложил скатерти вместе2.постелил3.овощи4.убрал скатерть5.рыба6.перевернул скатерть7.мясо8.выбросил скатерть9.постелил верхнюю(из п.4)скатерть чистой стороной наверх на грязный стол.....Так што ли?)

Сергей Самойлов

Ну не совсем... Сначала правильно, а начиная с п. 6 - неверно...

Лана

стол помой а там посмотрим

Сергей Самойлов

Почти правильный ответ... Одна ошибочка... Незначительная...

Сергей Самойлов

После первой разделки снимаем скатерть ( а не складываем ))), на второй - второй продукт, а потом первую обратно стелим - грязным вниз, а на другой, чистой стороне фигачим третий продукт... )))

Сергей Самойлов

Вообще, это - правильный ответ...

Лана

вы сами так решили или где прочли?

Сергей Самойлов

Такой ответ мне сказан был когда была загадана загадка эта мне...

Ольга Кин

прямо на чистых скатертях!

Сергей Самойлов

Вообще, это - загадка... Отгадать не желаете ?.. )))

Ольга Кин

нет, загадки- не мой формат

Alexander Schmidt

а стол помыть не пробовали

Сергей Самойлов

По условиям загадки стол грязным остаётся на протяжении всего процесса...

Евгений Стариков

Жениться Вам пора, барин...

Сергей Самойлов

Это Вы про дождь и ветер ?.. )))

Евгений Стариков

Именно! К Шевчуку не ходи! )))

Сергей Самойлов

А ещё, поскольку у нас очень часто пасмурно, то у нас пониженное атмосферное давление... А вместе с ним и наше...

Евгений Стариков

Знакомый врач ездил в Питер на курсы и рассказывал, что у всех врачей, к кому он заходил в гости, на подоконниках стоят баночки с витаминами. Он спросил, зачем? А они - здесь, чтобы прожить подольше, надо принимать витамины... Вот такую страшилку я Вам поведал... )))

Сергей Самойлов

Да, климат, безусловно, ни как в Сочи... )))

Татьяна Сенакосова

на столе навести порядок))

Татьяна Сенакосова

Еще и выдаете эту загадку, как свою))))

Сергей Самойлов

Да нет, не выдаю... Не утверждаю, что я - автор... Хотя, какая разница, кто автор ?.. Так вот, отгадка : Для начала надо сложить обе скатерти вместе и накрыть ими стол, т.е. постелить на стол обе скатерти сразу... Потом на верхней скатерти мы разделываем первый продукт и эту скатерть мы снимаем... Затем на второй скатерти разделываем второй продукт, а первую скатерть кладём обратно, но грязной стороной вниз и на другой её стороне, которая осталось чистой, мы разделываем третий продукт... Всё... Прощайте...

Татьяна Сенакосова

И Вам - удачи! Только кто будет есть с грязной скатерти, на грязном столе?))))

Сергей Самойлов

Скатерти после разделывания надо затолкать в машинку... Могли бы уж догадаться... На всякий случай уточняю : в стиральную, а не в какую-нибудь другую, например, швейную... А то, вдруг, и до этого не додумаетесь...

Татьяна Сенакосова

Ой, мне бы Ваши познания в кухонных делах!!!)))) И вообще....

Ирина Баранникова

к официантам,вам батенька

Сергей Самойлов

Да это же - условие загадки... )))

Сергей Самойлов

Как в анекдоте : " К терапевту !.. " )))

Сергей Самойлов

Мягко говоря : на фига ?..

Ирина Баранникова

и я так же думаю,bye ,дорогой

Наталия *******

Заказать обед в ресторане

Сергей Самойлов

Ну можно, конечно и так, а можно попытаться отгадать загадку эту...

Наталия *******

Уже поздно, мозг хочет спать....

Василий Поляков

больше грязи - шире морда:)

Сергей Самойлов

Да это же - условие загадки, уважаемый Василий... )))

Людмила Курапова

Для начала вымыть стол.....

Людмила Курапова

По условию я поняла Так, что вторая скатерть будет застелена после готовки .

Сергей Самойлов

Нет, обе идут для разделки да ещё и их не хватит, ведь, скатерти-то две, ну а продукта - три...

Сергей Самойлов

Людмила Курапова

Поделить одну скатерть пополам.

Сергей Самойлов

Нет, ничего делить не надо...

Черемновская Библиотека Ковалев

а вымыть стол не судьба? 🙂

Черемновская Библиотека Ковалев

Еще вариант: Застелить. нарезать овощи, ту скатерть на которой резали -вниз.Нарезать мясо, Скатерть на которой резали.переверенуть, Ту скатерть, на которой резали овощи, перевернуть лицевой стороной, оставить внизу, скатерть, на которой резали мясо - перевернуть, почистить рыбу, еще раз перевернуть скатерти Ну так как то..........

Сергей Самойлов

Нет, Вы тут ещё дальше ушли от правильного ответа с немыслимым количеством переворотов... Переворот должен быть всего один... Взгляните ещё раз на свой первый вариант - возможно, Вы поймёте где ошибки...

Черемновская Библиотека Ковалев

Моск отказывается думать!((((((((( 😄

Сергей Самойлов

Добро, думайте сами... Или не думайте, если отказывается мозг... Или подумайте потом...

Сергей Самойлов

До новых встреч !.. Пишите, когда отгадаете...

Сашка Часовников

в порядке живой очереди)))

Сергей Самойлов

Да, тоже вариант... А есть ещё ли вариант ответа на загадку эту ?..

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Помойте стол...для начала

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

ооо точно...в контакт еще не залезла..проверить))

Сергей Самойлов

Гляньте, может кто и написал...

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

ага..уже ответила))) ща вам напишу))

Оксана Ткаченко

а разделочные доски есть

Сергей Самойлов

Нет, по условиям загадки их заменяют скатерти...

Александр Шолохов

привести стол в порядок.

Сергей Самойлов

А как бы Вы сделали, Светлана ?..

Светлана Рехвальская

я на скатерти не люблю разделывать ничего... и всё привела бы в порядок... но это задачка не по гигиене... я посмотрела ответы... и понимаю, что ответ, где на одной скатерти разделывают рыбу, на другой овощи, а потом сложить две скатерти и разделать мясо--может и правильный, но мне ответ больше понравился, где человек помыл стол, раздела мясо, помыл, разделал рыбу, помыл и постелив скатерть разделал овощи...потом помыл и постелил чистую скатерть!!! вот этот ответ мне по душе ближе всего

Светлана Рехвальская

да я понимаю, что скатерти нужно чистые сложить вместе, чтобы внутри они не замарались... ох уж эти загадки...

Александр Шолохов

готовить или разделывать продукты на грязном столе ФУ.

Светлана Рехвальская

Саша))) я бы тоже не стала))) даже в тайге чище намного)))

Ирина

а доски разделочной нет?

Сергей Самойлов

Что " зачем " ?.. Зачем испортить ?.. Или зачем описывать ?..

Сергей Самойлов

Ну это ответ такой этой загадки : надо сказать, что Вы будете делать...

Тричетыры Раздва

"Разделать овощи" я прям процесс представляю....выпускания кишок из помидора...или выколупывание мозга огурца....романтика...))))

Сергей Самойлов

Да уж, тяжело жить Вам на этом свете... (((

Тричетыры Раздва

Мне тоже жалко людей которые не умеют правильно свои мысли выражать, ну так, что бы их люди понимали...

Ажар Тельгараева

сперва надо помыть стол

Сергей Самойлов

По условиям загадки стол остаётся грязным до завершения процесса...

Сергей Самойлов

Подумайте, если хотите, конечно...

Ажар Тельгараева

сперва надо очистить рыбу на грязной столе патом разделать мясо на одной половине скатерти , на половине скатерти оващи , а на второй половине скатерти все положить, на этой половиной скатерити помыть стол

Сергей Самойлов

На грязном столе ничего резать не надо... Вы правы. что для каждого продукта нужна индивидуальная поверхность, но всё-таки ответ не верный... Ну а стол остаётся грязным - об этом я писал в самом начале...

Ажар Тельгараева

сами разгадайте загадку у меня ответа нет