Сергей Самойлов

Имеется две чистых скатерти и грязный стол, а надо разделать мясо, рыбу и овощи... Как это сделать ?..

Ответы · страница 18
Kulmedow Ore

ешьте так

Сергей Самойлов

Тоже вариант, но, вообще, у этой загадки другой ответ... )))

Сергей Самойлов

Ну попробуйте отгадать загадку эту... )))

Сергей Самойлов

Выдвинете хоть какой-то вариант...)))

Роман Клабуков

Взять нож

Сергей Самойлов

Ну это для начала... Верно... А затем ?..

Сергей Самойлов

Тоже верно... Но главный-то вопрос в загадке этой в том, где и что разделывать...

Rina

Вот дурак

Сергей Самойлов

Вообще-то это - условие загадки...

Namortal Tooz

не ко мне

Namortal Tooz

на крайнем севере. да в гостях. ищете через уренгой

Сергей Самойлов

Ой-ой-ой... Это же очень далеко !..

Сергей Самойлов

Нет, не нашёл Вас через Уренгой... Запрос не дал результатов...

Namortal Tooz

попробуйте снова, должно получиться

Сергей Самойлов

Нашёл, но не через город... Он у Вас не выводился в поиск... Заявку подал...

Айжан Сулейменова

На доске.

Сергей Самойлов

По условиям этой загадки разделочные доски отсутствуют и в качестве них выступают скатерти...

Сергей Самойлов

Верно, но скатерти-то две у нас, ну а продукта три...

Айжан Сулейменова

Ой, Сереженька, не знаю. Сдаюсь. Я не хочу так ничего разделывать. Буду голодной. 🙂

Сергей Самойлов

Ну а загадку-то хотите отгадать ?.. )))

Сергей Самойлов

Тогда - вперёд !.. Я верю, у Вас получиться !.. )))

Евгений Бабенко

выкинуть

Сергей Самойлов

Тоже вариант, но ответ у загадки. вообще-то, не такой... )))

Евгений Бабенко

я же не сказал что выкинуть

Современные Технологии

для чего?

Сергей Самойлов

Не понял... В смысле, для чего разделать ?.. Ну для закуски, например... Это не важно... Скажите лучше как это сделать ?..

Сергей Кононов

порубать

Сергей Самойлов

На грязном столе, что ли ?..

Роман Югатов

ручками)

Сергей Самойлов

А именно ?.. Ведь. стол-то грязный...

Виталий Беленко

на доске

Сергей Самойлов

В данном случае доски отсутствуют и в качестве них выступают скатерти... Но их только две, а продуктов. которые надо разделать, - три... И грязный стол... )))

Mu
Muidindjuraev

МОЙ СТОЛ

Сергей Самойлов

По условиям загадки стол остаётся грязным на протяжении всего процесса...

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

на столе

Сергей Самойлов

Ибо стол грязный это надо сделать с помощью чистых скатертей... Как именно ?..

Виктор Юхненко

На полу!

Сергей Самойлов

Вопрос : как разделать мясо, рыбу и овощи, если у нас в наличии две чистых скатерти и один грязный стол... Ответ : " на полу " является не верным ибо это - не дастархан...

Сергей Самойлов

Попытаетесь всё же отгадать ?..

Виктор Юхненко

Разве, для того ,чтобы разделать дичь или овощи нужны скатерти и стол???

Сергей Самойлов

Они, в данном случае. выступают в качестве разделочных досок и закрывают грязный стол...

Оляля -_

не знаю?

Сергей Самойлов

Да это - загадка... Попробуете отгадать ?..

Алексей Дыкун

не знаю

Сергей Самойлов

Нет, ибо, как было сказано выше, для разделывания каждого продукта предполагается чистая индивидуальная поверхность, а в Вашем случае третий продукт разделывается на той же скатерти. что и первый, которая уже не чистая к тому времени после разделывания первого продукта... Но то, чтобы накрыть одной скатертью другую, это - один из этапов правильного решения загадки...

Алексей Дыкун

Тогда вот что: постелить одну скатерть, разделать на ней овощи, затем постелить вторую на нее, разделать на ней мясо, потом постирать первую, и разделать на ней рыбу. Я прав?

Сергей Самойлов

Нет, Алексей, стирка, в данном случае, не предполагается... ))) Но сложение скатертей, это - один из этапов правильного ответа...

Алексей Дыкун

Тогда вот что: взять постелить первую, потом вторую, на второй разделать мясо, снять её, затем на первой разделать овощи, затем снять, постелить вторую скатерть грязной стороной на стол и разделать рыбу. Я прав?

Сергей Самойлов

Да, Вы правы, Алексей... Только первую скатерть после разделывания второго продукта можно не убирать со стола, а положить вторую скатерть вниз грязной стороной прямо на первую... )))

Макс Шестаков

на весу

Сергей Самойлов

Нет, с помощью двух скатертей...

Сергей Самойлов

Так дайте ответ : скатерти. ведь, две, а разделать надо три...

Макс Шестаков

вы до этого сами уже дали ответ ))) а я дал свой на весу )

Сергей Самойлов

Каков же правильный ответ, который я дал ?.. ))) Опишите, пжлст, процесс...

Портной

есш так

Сергей Самойлов

Можно, конечно, и так, но по условиям загадки всё это надо препарировать...

Портной

а мы не кому не скажем

Сергей Самойлов

Добро, Богдан - еште так...

Людмила Лебедева

на полу

Сергей Самойлов

Сами отгадать попробуете ?.. )))

Людмила Лебедева

пока некогда...выходить надо

Кайрат Калешев

не знаю

Сергей Самойлов

Крайт, да это - загадка... Отгадать не желаете ?..

Сергей Самойлов

Не знаете желаете ли или нет ?..

Pavel Bayov

на полу

Сергей Самойлов

Ну тоже вариант, конечно, но, вообще, у этой загадки другой ответ...