Дима Малой

У нас продают шнапс выше 5 грд. только до 21 часа. Раньше, как опустел стол, я бегал в магазин, ну, от силы пару раз за пузырем, потом лень или уже хватит. Итого: бутылочки 3-4 на всех. Сейчас закупаемся по полной! Каждый тарабанит с собой бутылки по 2 (чтоб до закрытия отдела). Итого: потребление выросло. Что это за Указ такой? Забота о здравии нации или заказ производителей пойла?

Ответы
Александр Золоторев

и не только это.скорее всего-лобирование корпораций под благим намерением.Также и с сигаретами,все заботятся о нашем здоровье,цены поднимают,чтобы не курили.только вот я не пойму одного,почему бы им не пойти другим путем.Например,поставили бы задачу ученым из фармокологической компаний,чтобы изобрели вакцину от курения,мол,кто найдет и создаст-миллион долларов в карман.Три укола-и ты свободен от курева.Уверен-максимум через полгода вакцина будет создана.Поставил и ведь перед математиками доказать теорему Ферма и сделали,лишь речь зашла о вознаграждении.Так и здесь.Почему нет?Корпорации будут против!ссорится неохота,А вот когда растут цены на сигареты,они почему-то не против!Почему?

L*
Lorena *****

Правители наших стран не заинтересованы в здоровой нации.Они заботятся только о своем здоровьи.И как больше набить свои карманы при власти.Это мы должны думать сколько пить и с кем пить.И вообще стоит ли выпивать...Я безразлична к спиртному к чему призываю всех.Без этого можно жить и обходится.Пусть все об этом думают,а властям на руку,чтобы мы пили болели и вымирали.Это они магнаты в области аптечной поставки различных химикатов,которые губят наш иммунитет и мы так мало живем ...Средний возраст жизни 60 лет.Это катострофически мало.

Виктор Миткалик

недавно часа в три ночи возвращался с работы, зашёл в ,, Перекрёсток,, взял бутылочку пивка 5 грд. , а мне говорят: по новому указу от начала этого года мне после 23:00 даже нулёвку не продадут! я был в шоке! Ведь в некоторых квасах градусов больше чем в нулёвке!

Светлана Остапущенко

Что непонятно? "Пойло" хорошо пополняет казну. Себестоимость его копеечная по сравнению с ценой. А то, что народ спивается - теперь это никому не нужно. У НИХ теперь столько денег на счетах в офшорах, что мы им больше не нужны.

Светлана Скачкова

это борьба с алкоголизмом...а теперь еще и курильщиками...наши великие правители до сих пор не могут усвоить,что запретный плод ысегда хочется надкусить...а человеку вообще запретить невозможно,если сам не захочет...

Алексей Никифоров

а у нас во всём прослеживается бурно процветающий дебилизм.Перед новым годом многие супермаркеты работали круглосуточно, но спиртное продавали с 8 до 23. в учебнике спрашивается...

Ростик Васильев

нет это в вас русские корни.пошли дурака за бутылкой одну и принесет.потом дурень думкой богатеет. то есть опыт говорит мало.и третье у нас тоже с22 не дают.борються с пьянством

Светлана Анохина

Это не что иное как пьянство, пить нужно для запаха и легкого кайфа т. к. дури у каждого своей хватает. Нечего на зеркало кивать коли рожа кривая - пословица в тему)))))))))

Za
Zarraza

Мне в этом отношении проще: не употребляю спиртное вообще, и ни в каком виде. К проблемам пьющего населения отношусь с сочувствием и пониманием: я же не злодейка!)

Дима Малой

А фото у Вас нет....... шифруетесь?

Za
Zarraza

Угадали. А то все мужчины, повально, начнут в меня влюбляться!)))

Дима Малой

Тики я уже в Вас душу не чаю!

Za
Zarraza

Ну вот...а я же Вас предупреждала....)))

Виктория Чекмарова

Я тоже не согласна с этим законом,каждый в силе сам решать в какое время употреблять алкоголь и в каких количествах,ни какие ограничения ни имеют смысла.

Алла, Санкт-Петербург.

Дмитрий! Конечно, лоббирование интересов данного бизнеса! У нас тоже после 22.00 алкоголь не продают...смешные, право. А деньги там крутятся громадные!

Ольга Ивченко

Димуль, привет!
ну ек , макарек ! Ведь большой малькик(мальчики) , чтож не можете себя контролировать ??? прекращай ... Удачи тебе (Вам).)))

Александр К

Хотели как лучше ... Вообще пора к аппаратам вернуться. Совсем охренели с ценами. Ну куда Русскому мужику податься - только к бабкам?

Нина Vega

Для пьющих хоть указ хоть не указ едино.Чем руководствуется дума нам не ведомо.А о здоровье своём задуматься стоит каждому.

Руслана Карыбаева

ты что ахуел я не Руслана я Русли а ты алкаш ебаный бухать меньше надо P.S. ПЕРЕХОДИ НА СТОРОНУ ЗЛА!! у нас есть печеньки ДЕП!

Марина Веселова

я далека от этого...мой муж умер не дожив до 38 лет от алкоголя,я покупаю спиртное очень редко,поэтому мне всегда хватает:))

Сергей Сергеев

Вряд ли забота о здоровье!!Горбачёв пытался,начали пить всё что горит,спекулировать начали и сейчас та же печенька........

Светлана Фондаренко

Да бросайте Вы уже эти разговоры про пьянки-ну пробуйте чем-то другим жить!!!Жизнь коротка и быстро проходит...

Людмила Чурсина

Я от этого свободна,и вам желаю освободиться и почувствуете радость жизни ,без тревог и таких мыслей.

Ирина ***

и то, и другое)))) чтобы деньги срубать, нас надо лечить, а чтобы от чего-то лечить нужно этим заразить!