Натали

Как относитесь к работе в колл-центре? Какими качествами нужно обладать для такой работы?

Ответы
Ку
Кузьмич

Отрицательно. Железные нервы, грамотная речь, быстрая реакция на нестандартные ситуации. Работа морально очень тяжёлая, т.к. уровень воспитания и образования звонящих, как правило, оставляет желать лучшего. Это если мы говорим о классическом колл-центре, например провайдера доступа в интернет.

Натали

А если мы говорим о девочках, которые "Здравствуйте, меня зовут Даша. Наш банк предлагает вам супер-услугу... "?

Ку
Кузьмич

В этом сегменте проще работать, т.к. или есть продажа или нет. Негатив присутствует, но он краткосрочен, обычно клиенты "закругляют" разговор к пятой секунде. Это не десяминутное решение проблемы разъяренного клиента, когда сыпется отборная брань на голову сотрудника.

Натали

Ну, не все клиенты такие свиньи. Мы с провайдерами нормально разговариваем и всегда выражаем благодарность за помощь. Работа грамотных специалистов достойна уважения.

Ку
Кузьмич

Я работал три года в тех.поддержке, третья линия, самые сложные. Даже не представляете каких слов я там наслушался о себе в частности) Каждый десятый абонент слегка не в себе. Это очень много. Суть этой проблемы проста и понятна, только самоанализом мало кто занимается))

Натали

Да, вы правы. Людям без мозгов не до самоанализа.

Ку
Кузьмич

Слегка не так, много звонящих очень умных, но стремящихся к доминированию))) Ну и разного рода жизненные стрессы и банальная невоспитанность.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Каторга. Психология работы в колл-центре - большая наука. В моем отделе есть. С марта мы на удаленке, и я сейчас на первой волне КЦ (у нас он волновой, а не рандомный). В день до 90 консультаций. Я скоро повешусь. В мирное время я интернет-консультант, и еще веду личный приём.

Натали

Что у вас за профиль?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Юридические и технические консультации в IT-сфере. Центральный аппарат общеизвестной фирмы.

Натали

Отличная работа. В плане нужности. Но я вам сочувствую. Желаю вежливых и умных клиентов!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Спасибки. У нас есть две женщины, которые по 8 часов в день на линии уже 25 лет, хотя психология утверждает, что нельзя более 4 лет, и не более 4 часов в день.

Натали

Способности у людей индивидуальные. Может они экстраверты и общение для них источник энергии.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Наверное... но обращение на хотлайн происходит в ситуции, когда уже есть проблема, звонящий на нервах, поэтому общение обычно выпивает до дна.

Леди Иск

Всеми теми, о которых люди так красиво пишут в резюме, не обладая ими. Стрессоустойчивость, умение грамотно и быстро разбираться в ситуациях, способность к обучению . Грамотная речь и отличная память. И тем, о чем не пишут - пофигизм.

Натали

Отличный ответ!

Леонид Литейный

Надо уметь общаться с людьми, быть отзывчивым на их просбы и хорошо владеть той информацией, за которой обращаются те кто звонит в Колцентр!

Натали

А если звонит колл-центр сам? Навязчиво предлагая банковские услуги.

Леонид Литейный

Это уже не Кол-центр, а рекламное агентство!

Всем Мира

Железными нервами, приминамать весь негатив в свой адрес с улыбкой. Ну и постоянно попугайничать. Изо дня в день

Натали

Попугайничать - это повторять одно и то же?

Всем Мира

Угу

Мир

Для такой работы в первую очередь нужно умение правильно строить речь. И умение квалифицированно вести беседу.

Натали

Предлагать услуги банков можно по шаблону.

Мир

Не люблю шаблоны. Творческий подход всегда важнее

Бакыт Асанов

Скорее терпением и дикцией...Ох и достал я однажды колл-центр стыдно после..хотя был прав

Наталья

я работала. хорошо отношусь. важно, чтобы информация была правдивой. остальное - мелочи.

Я Счастливая

Ох, там надо прмимо коммуникабельности еще и психологом хорошим быть, люди разные...

Soul Stealer

👍Верно

На
Наталья

Наверное, нужно не выражаться матом и всегда иметь приличный вид

Татьяна Черненкова

Во первых надо обладать хорошо поставленной ,грамотной речью.

Lady Winter 🇷🇺

Очень сочувствую, работа сложная, нервы нужны железные.

Натали

А нужная ли это работа?

Lady Winter 🇷🇺

Не знаю. Возможно на приеме звонков это нужно, а на обзвоне нет.

Расена

никакими. ....здеть заученно-задолбанными фразами и фсё

Натали

Да уж. Ужасная работа.

La Testa

Терпимость соображалка подвешанный язык

Читатель

Главное - хамство и апломб

Наталья Савич

Я бы не смогла работать

Сергій

А сколько там платят?

Натали

Не знаю.

Сергій

Меня в своё время учили, что любое дело должно начиняться с ответа на вопросы, 1) что я с этого буду иметь? 2) что мне это даст?

Натали

Практичный подход. Вы добились успеха в жизни?

Сергій

Пока да

Просто Ой ,Но Не Ангел

Коммуникабильностью

Таяна

Железными нервами.

Марина

Быть без совести