Евгений Михайлович

Закон всепрощения. Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.

Ответы
Надежда Наумова

Бокал крепчайшего вина... Я выпью залпом и до дна... За тех, кто врал... И не любил... За тех, кто трусом рядом был... За то, что помнить не хочу... Чем сердце рву, во сне кричу... За тех, кто тихо ненавидел... Кто наслаждался, что обидел... За тех, кто люто ревновал... Кто на кусочки душу рвал... Кто притворялся, лебезил... А сам исподтишка мне мстил... Я выпью за своих врагов... За их предательскую дерзость... За сплетни... За душонок мерзость... За жизнь их – скопище грехов... Прощу... Обиды вырву жало... Чтоб жить свободно не мешало... Ведь за прощенье Бог не судит... За это пью... ...И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ!

Евгений Михайлович

“Живите больше в сердце. Посылайте лучи любви всему миру, зная, что все стремятся, каждый по-своему, к наивысшему возможному достижению: совершенному блаженству. Блаженство единения с Богом, в конечном счёте, должно прийти к каждому.”

Ва
Валентина

Сегодня день Андрея Первозванного. Начинаются дни новолуния. По традиции- это время исцеления. Но не о чем не спрашивайте, просто просите... Всевышний, отец наш на Небесах, Царь Мира, что создал все, прошу тебя помни обо мне и не пройди мимо меня и дома моего. Возьми у меня все мои заботы и болезни, исцели и дай исцеление мне, моей семье. Да будет так. Аминь.
Это очень мощная молитва. Перешли её 12 раз друзьям, включая меня. Благословение вернётся к вам.

Ва
Валентина

Согласна с Вами. Божья помощь не помешает, а на оборот поможет исправиться человеку. Я тебя не осуждаю,- сказал Иисус -Иди и больше не греши. Библия Ин 8:11.... К вере не кого не призываю, для меня это грех. Истинно верующему человеку не что не чуждо.

Евгений Михайлович

Как жить с большей осознанностью:
“Смотрите на жизнь как на единство. Живите в гармонии, которая лежит в основе Вселенной. Ищите связь между событиями и обстоятельствами жизни. Созерцайте солнечный свет - не как нечто существующее само по себе, а как феномен, дающий жизнь всем существам. Размышляйте о бесконечном разнообразии мира вокруг нас, о том, как все вещи являются проявлениями нескольких простых элементов. Созерцайте кажущуюся борьбу между жизнью и смертью и то, как смерть открывает путь новому выражению жизни. Наблюдайте отношения между противоположными ментальными состояниями и вы увидите, как страдание часто становится отправной точкой для более глубокого опыта и для радости. Все в мире взаимосвязано. Раздробленный взгляд на вещи приводит к путанице ума, целостный взгляд, наоборот, расширяет сознание и развивает мудрость.”

Ва
Валентина

У нас -это называется пост.....испытание не избежать.

Илона Маска

Это точно. И что важно - это работает. Стоит сделать над собой усилие и попробовать мысленно представить человека, к которому негатив, в домашней обстановке, вглядеться в него, как понимаешь, что у него не все в порядке и со здоровьем и в отношениях. И больше нет на него негатива. Появляется скорее жалость. А там и до прощения недалеко. И как только это происходит, что выравнивается у меня внутри. А потом и вокруг меняется.

Евгений Михайлович

СИЛА ВНУТРИ НАС

Когда мы напуганы, то стремимся все подчинить своему контролю. Таким образом, мы не допускаем в своей жизни положительных изменений. Доверьтесь жизни. В ней есть все, что нам нужно.

Если мы берем что-то без разрешения - мы теряем, если отдаем - получаем, и по-другому быть не может.

По мере того, как увеличивается ваша любовь к себе, растет и самоуважение. Необходимые вам изменения произойдут гораздо быстрее и проще, если вы точно знаете, чего ждете от жизни. Любви не бывает вне человека - она живет внутри него. Чем сильнее вы любите, тем большей любовью окружены.

Владимир Терентьев

Как она прекрасна
Тавал
Как она прекрасна
Русская зима.
Щёчками румяна,
Как всегда скромна.
Радуй холодами,
Длинными ночами.

Нам мечтать не вредно,
Пусть кружится снег.
До весны победно
Свой готовит бег.
Это для порядка,
А зима – загадка.

Праздники, веселье…
Не горюй народ,
Прочь уйдёт похмелье,
Снами Новый год.
Я от вас не скрою,
Хорошо зимою.
05 января 2017 года

Евгений Михайлович

Пожелания Его Святейшества Далай-ламы к новому 2018-му году.

Все мы – путешественники во времени, и я не исключение. Мы путешествуем во времени, оставляя позади месяцы, недели, дни. И вот мы добрались до 2018 года. Когда в начале 2019-го года мы оглянемся назад на 2018-й, важно, каким предстанет пред нами прожитый год. Испытаем ли мы удовлетворение, сказав: «Я достойно прожил этот год, я исполнил поставленные мною цели» или же будем смотреть назад, сожалея обо всех тех неприятностях, виновником которых мы стали?»
Поэтому в начале наступающего года важно заранее сформировать устремления; пожелать, чтобы этот год был исполнен смысла. И тогда затем, оглядываясь назад, мы испытаем счастье и радость.

Если человек примет сознательное решение наполнить свою жизнь смыслом, прожить ее достойно, то благие плоды такого решения разойдутся, словно волны на воде. Их ощутят сначала наши близкие, затем друзья и соседи, земляки и сограждане… Именно так мы можем повлиять на человеческое общество и изменить его. Преобразования в обществе должны начинаться с преобразования отдельной личности. Это движение изнутри вовне. Если же станем ждать, что перемены придут извне или будут спущены сверху, то эти ожидания окажутся совершенно беспочвенными. Спасибо!

Владимир Терентьев

Спасибо!

⚛А
⚛Алиса⚛

Иногда бывает просто не понятно....и потом уже больше не хочется, открывать душу и дарить её частичку, не хочется понимать, помогать и поддерживать.....это когда ты к человеку всей душой, а он вдруг просто плюнул в неё..

Евгений Михайлович

Увеличивайте запас положительных чувств.
Мы иногда как губка впитываем отрицательные эмоции других людей и от этого чувствуем себя эмоционально уставшими. Вместо того чтобы аккумулировать отрицательные эмоции других, отпустите их. Увеличивая запас своих положительных чувств, вы можете усилить свою способность к пониманию и состраданию, не превращаясь в то же время в губку, наполняющуюся чужой болью.

⚛А
⚛Алиса⚛

Спасибо вам! Скорее всего так и есть.

Майя Петрова

туация: человек очень давно причинил мне много горя. Я ему не мстила, он прощения не просит до сих пор. У меня нет ненависти к нему, я про него не думаю - живу своей жизнью. Это как: я простила его или нет?

Майя Петрова

Значит - не могу простить. Ну что ж, считаю, что не всё и не всем можно простить...

Валентина Семенова

Я НЕ ДЕРЖУ В ДУШЕ ЗЛА ,Я ЕГО ОТПУСКАЮ...КТО ВИНОВЕН ,ТОТ БУДЕТ НАКАЗАН САМ.ЖИВИТЕ С ЧИСТОЙ ДУШОЙ ,СТАНЕТ ЛЕГКО И СВОБОДНО ЖИТЬ ,ЛЮБИТЬ ,ДЫШАТЬ. ЖИЗНЬ И ТАК КОРОТКА ,ЗАЧЕМ ЛИШНИЕ ПРОБЛЕМЫ?

Елена Белова

Не согласна на все 100%!тварей надо! наказывать. Чтоб они знали, что расплата неменуема. Прощать... Нет. По справедливости. А подставлять "вторую щеку"----увольте-я себя пока уважаю

Евгений Михайлович

Почему мы наблюдаем по утрам восход солнца? Почему мы концентрируемся на нём? Чтобы научиться мобилизовать все наши мысли, все наши желания, все наши энергии и направлять их на реализацию самого высокого идеала. Тот, кто работает для объединения множества хаотических сил, которые раздирают его во все стороны, чтобы направить их в единственном направлении, светлом, благотворном, становится очагом настолько могущественным, что его присутствие, подобно солнцу, способно излучать через пространство. Когда ему удаётся укротить тенденции своей низшей природы, он распространяет свои благословения на всё человечество, и он сам становится солнцем. Он живёт в такой свободе, что расширяет поле своего сознания до бесконечности, и все получают пользу от изобилия света и любви, которое исходит от него

Ксения Овсянникова

как правильно сказано, но как же сложно на деле, особенно если все серьезно больно, унизительно и страшно несправедливо...самая сложная работа - это работа над собой

Евгений Михайлович

Пожелания Его Святейшества Далай-ламы к новому 2018-му году.

Все мы – путешественники во времени, и я не исключение. Мы путешествуем во времени, оставляя позади месяцы, недели, дни. И вот мы добрались до 2018 года. Когда в начале 2019-го года мы оглянемся назад на 2018-й, важно, каким предстанет пред нами прожитый год. Испытаем ли мы удовлетворение, сказав: «Я достойно прожил этот год, я исполнил поставленные мною цели» или же будем смотреть назад, сожалея обо всех тех неприятностях, виновником которых мы стали?»
Поэтому в начале наступающего года важно заранее сформировать устремления; пожелать, чтобы этот год был исполнен смысла. И тогда затем, оглядываясь назад, мы испытаем счастье и радость.

Если человек примет сознательное решение наполнить свою жизнь смыслом, прожить ее достойно, то благие плоды такого решения разойдутся, словно волны на воде. Их ощутят сначала наши близкие, затем друзья и соседи, земляки и сограждане… Именно так мы можем повлиять на человеческое общество и изменить его. Преобразования в обществе должны начинаться с преобразования отдельной личности. Это движение изнутри вовне. Если же станем ждать, что перемены придут извне или будут спущены сверху, то эти ожидания окажутся совершенно беспочвенными. Спасибо!

Валентина Рязанова

Я пребываю в душевном равновесии, любовью наполнена моя душа к детям и внукам, к родственникам и подругам, к местам моего пребывания, к малой родине-Оренбуржью.

Максим Александрович

походу кому то надо стакан губатый глотануть..может отпустит...Может и чебурашка которого не берут в армию больше не станет приходить...

Евгений Михайлович

Почему мы наблюдаем по утрам восход солнца? Почему мы концентрируемся на нём? Чтобы научиться мобилизовать все наши мысли, все наши желания, все наши энергии и направлять их на реализацию самого высокого идеала. Тот, кто работает для объединения множества хаотических сил, которые раздирают его во все стороны, чтобы направить их в единственном направлении, светлом, благотворном, становится очагом настолько могущественным, что его присутствие, подобно солнцу, способно излучать через пространство. Когда ему удаётся укротить тенденции своей низшей природы, он распространяет свои благословения на всё человечество, и он сам становится солнцем. Он живёт в такой свободе, что расширяет поле своего сознания до бесконечности, и все получают пользу от изобилия света и любви, которое исходит от него

Галина Лузина

Прощать я не умею, но... со злостьь не дружу! Просто отхожу в сторону молча и Навсегда! Да, это моя ноша и только мне от этого трудно,...

Светлана Виноградова

началось прощёное воскресенье.я понимаю,что нужно простить,но...не всех смогу.плохо,зато честно.зато если прощу-значит навсегда.

Евгений Михайлович

Пожелания Его Святейшества Далай-ламы к новому 2018-му году.

Все мы – путешественники во времени, и я не исключение. Мы путешествуем во времени, оставляя позади месяцы, недели, дни. И вот мы добрались до 2018 года. Когда в начале 2019-го года мы оглянемся назад на 2018-й, важно, каким предстанет пред нами прожитый год. Испытаем ли мы удовлетворение, сказав: «Я достойно прожил этот год, я исполнил поставленные мною цели» или же будем смотреть назад, сожалея обо всех тех неприятностях, виновником которых мы стали?»
Поэтому в начале наступающего года важно заранее сформировать устремления; пожелать, чтобы этот год был исполнен смысла. И тогда затем, оглядываясь назад, мы испытаем счастье и радость.

Если человек примет сознательное решение наполнить свою жизнь смыслом, прожить ее достойно, то благие плоды такого решения разойдутся, словно волны на воде. Их ощутят сначала наши близкие, затем друзья и соседи, земляки и сограждане… Именно так мы можем повлиять на человеческое общество и изменить его. Преобразования в обществе должны начинаться с преобразования отдельной личности. Это движение изнутри вовне. Если же станем ждать, что перемены придут извне или будут спущены сверху, то эти ожидания окажутся совершенно беспочвенными. Спасибо!

Жанна Солнечная

Согласна. Но сама не могу, пробовала. Поэтому молюсь Всевышнему и прошу дать мудрости и сил, чтоб побороть негативные мысли.

Евгений Михайлович

Почему мы наблюдаем по утрам восход солнца? Почему мы концентрируемся на нём? Чтобы научиться мобилизовать все наши мысли, все наши желания, все наши энергии и направлять их на реализацию самого высокого идеала. Тот, кто работает для объединения множества хаотических сил, которые раздирают его во все стороны, чтобы направить их в единственном направлении, светлом, благотворном, становится очагом настолько могущественным, что его присутствие, подобно солнцу, способно излучать через пространство. Когда ему удаётся укротить тенденции своей низшей природы, он распространяет свои благословения на всё человечество, и он сам становится солнцем. Он живёт в такой свободе, что расширяет поле своего сознания до бесконечности, и все получают пользу от изобилия света и любви, которое исходит от него

Жанна Солнечная

Согласна, но лично мне без помощи Творца, по настоящему не получается. Я в молитве рассказываю ему о своих переживаниях, сомнениях, страхах, промахах и прошу у него руководства.

Светлана Войцеховская

Вот не все знают только,как избавиться от этого. А всего-то нужно просто НАБЛЮДАТЬ эти чувства и осознавать. И они пройдут!

Евгений Михайлович

Когда ты всецело себя осознаёшь, ты становишься неуязвимым. Никто не может тебя обидеть. Если он прав – так чего ж тут обижаться, ты знаешь это. А если ты знаешь, что он не прав – тебя это не обижает, ведь ты и так знал это. Если прав отчасти, ты осознаёшь, что правда, что нет.Если бы люди всегда вели себя осознанно, то не было бы ссор, недопонимания. Вести себя осознанно, значит быть открытым. Говорить открыто. Действовать открыто. Ты можешь позволить себе быть открытым, потому что ты неуязвим. Ты можешь действовать для наивысшего блага других, или для наивысшего своего блага – тебе выбирать. Главное, что в результате осознанных действий получается, что выигрывают все. Мы все – одно целое, поэтому осознанные действия приносят наибольшую пользу для всех

Светлана Войцеховская

Осознание -это понимание того,что ты делаешь каждую минуту,ты в этом присутствуешь,ты не на автопилоте.Ты не бессознателен. Если ты гневаешься,ты осознаешь то,что ты гневаешься и смотришь на себя как-бы со стороны...

Светлана Войцеховская

!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))

Серёжкина Я!

возьму наизготовку автомат и бобреду у всех просить прощения...кто не простит - то я не виноват, это всё он, мой автомат!)))))

Григорий Таланов

навряд ли ВЫСШИЕ РОДИЧИ С ВАМИ СОГЛАСЯТСЯ,ЗАКОН ГЛАСИТ ЗА ДОБРО ДОБРОМ А ЗА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ И НИКАКОГО ПРОЩЕНИЯ

Евгений Михайлович

Пожелания Его Святейшества Далай-ламы к новому 2018-му году.

Все мы – путешественники во времени, и я не исключение. Мы путешествуем во времени, оставляя позади месяцы, недели, дни. И вот мы добрались до 2018 года. Когда в начале 2019-го года мы оглянемся назад на 2018-й, важно, каким предстанет пред нами прожитый год. Испытаем ли мы удовлетворение, сказав: «Я достойно прожил этот год, я исполнил поставленные мною цели» или же будем смотреть назад, сожалея обо всех тех неприятностях, виновником которых мы стали?»
Поэтому в начале наступающего года важно заранее сформировать устремления; пожелать, чтобы этот год был исполнен смысла. И тогда затем, оглядываясь назад, мы испытаем счастье и радость.

Если человек примет сознательное решение наполнить свою жизнь смыслом, прожить ее достойно, то благие плоды такого решения разойдутся, словно волны на воде. Их ощутят сначала наши близкие, затем друзья и соседи, земляки и сограждане… Именно так мы можем повлиять на человеческое общество и изменить его. Преобразования в обществе должны начинаться с преобразования отдельной личности. Это движение изнутри вовне. Если же станем ждать, что перемены придут извне или будут спущены сверху, то эти ожидания окажутся совершенно беспочвенными. Спасибо!

Са
Сакура

это очень очень сложно... скорее невозможно!даже если очень сильно постараться, вряд ли из этого что то получится!

Евгений Михайлович

Пожелания Его Святейшества Далай-ламы к новому 2018-му году.

Все мы – путешественники во времени, и я не исключение. Мы путешествуем во времени, оставляя позади месяцы, недели, дни. И вот мы добрались до 2018 года. Когда в начале 2019-го года мы оглянемся назад на 2018-й, важно, каким предстанет пред нами прожитый год. Испытаем ли мы удовлетворение, сказав: «Я достойно прожил этот год, я исполнил поставленные мною цели» или же будем смотреть назад, сожалея обо всех тех неприятностях, виновником которых мы стали?»
Поэтому в начале наступающего года важно заранее сформировать устремления; пожелать, чтобы этот год был исполнен смысла. И тогда затем, оглядываясь назад, мы испытаем счастье и радость.

Если человек примет сознательное решение наполнить свою жизнь смыслом, прожить ее достойно, то благие плоды такого решения разойдутся, словно волны на воде. Их ощутят сначала наши близкие, затем друзья и соседи, земляки и сограждане… Именно так мы можем повлиять на человеческое общество и изменить его. Преобразования в обществе должны начинаться с преобразования отдельной личности. Это движение изнутри вовне. Если же станем ждать, что перемены придут извне или будут спущены сверху, то эти ожидания окажутся совершенно беспочвенными. Спасибо!

Ofelya Cafarova

Здравствуйте Евгений. Вы у нас гений. Уважаю прекрасных людей. С Новым Годом! Желаю Вам всего прекрасного!

Ofelya Cafarova

У Вас как обстоят дела?

Евгений Михайлович

Живу в радости🙂

Ofelya Cafarova

Дай Бог.

Ofelya Cafarova

Приобрели друзей среди нас или еще нет?

Александр Скачедуб

Именно так! Накопление негативной энергии в себе порождает кучу болезней и разрушают человека изнутри!

Евгений Михайлович

СИЛА ВНУТРИ НАС

Когда мы напуганы, то стремимся все подчинить своему контролю. Таким образом, мы не допускаем в своей жизни положительных изменений. Доверьтесь жизни. В ней есть все, что нам нужно.

Если мы берем что-то без разрешения - мы теряем, если отдаем - получаем, и по-другому быть не может.

По мере того, как увеличивается ваша любовь к себе, растет и самоуважение. Необходимые вам изменения произойдут гораздо быстрее и проще, если вы точно знаете, чего ждете от жизни. Любви не бывает вне человека - она живет внутри него. Чем сильнее вы любите, тем большей любовью окружены.

Отдайте десятую часть вашего дохода - и готовьтесь к новым денежным поступлениям.

В мире всего в достатке, он только того и ждет, чтобы вы решили ознакомиться с его несметными богатствами. Денег - гораздо больше, чем вы можете потратить. Людей - больше, чем вы встречали за всю свою жизнь. Радости - больше, чем вы можете себе вообразить. Если вы поверите в это, у вас будет все, что пожелаете.