😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Как правильно сказать: "Не вижу белый желток" или "Не вижу белого желтка"?

Ответы
Саша Российский

Что касается цвета! Желток не может быть белым!!! Не вижу (кого? что? В. п. ) белый желток.
предмет неодушевлённый, поэтому вопрос: что? ответ: белый желток. другие варианты НЕДОПУСТИМЫ!

Сергей Из Сибири

Зелёной синевой краснеется ...чепыжность
Белеет чернотой сиреневый желток
Роднит людей космическая бытность
Восточит запад - западИт восток ....

Ботанозавр Антипатический

белый желток, конечно. винительный падеж, неодушевленное - значит, совпадает по форме с именительным, а не родительным

Фсем Щазтья..!

Белый-пребелый)

Ботанозавр Антипатический

а вот с тарелкой я в ступоре...

Фсем Щазтья..!

А што с ней?

Ботанозавр Антипатический

склоняется как одушевленная, получается ((

Spry Gin

1-oje (Vin.padezq = Kogo-Cqto) - kakoj vot Xitryj Russkij Jazyka! - PoniMatj Tvoja? Какое ЧистоРусское слово имеет в своём написании 7 согласных подряд?

Ольга Бердникова

А желток то белый! 😄

Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...) Для тех, которым всё от века ясно, Недоуменья наши - праздный бред. Двумерен мир,- твердят они в ответ, А думать иначе... небезопасно. Ведь если мы допустим на минуту, Что за поверхностью зияют бездны, Возможно ль будет доверять уюту, И будут ли укрытья нам полезны? А потому - для пресеченья трений - Откажемся от лишних измерений! Коль скоро менторы судили честно, И всё, что ждёт нас, наперёд известно, То "третье измеренье"... неуместно!!! - PoniMatj Tvoja?

Spry Gin

Zqeltok pri ploxom kormljenii kur (bjez Karotina) byvajet Bjelym.

Альтер Эго

Правильно первый вариант. Тем более такое явление в принципе невозможно увидеть и данная фраза как констатация)))

Роберт Трофимов

Правильного ответа НЕ СУЩЕСТВУЕТ в принципе ибо ЖЕЛток не может быть белым------на крайняк ЧЕРНЫМ когда сгниёт

Ольга Бердникова

Ну всё! Раскусили! 😄

Роберт Трофимов

самодовольно и слегка ехидно улыбнулся

Валерий Носков

Не вижу белый желток. Второй вариант не подходит, он был бы уместен. если бы желток был живым существом.

Ольга Бердникова

А как насчёт белизны желтка?

Валерий Носков

А это яйца с наших птицефабрик. Вот у яиц от домашних кур, которые вольно гуляют, действительно желтые желтки!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Вообще говорится правильно: "Я не вижу белого желтка", но проблема в том, что желток не может быть белым!

Den Inkognitus

- мне пожалуйста пять шаурм.... ой.... шаурмей..... ой.... шаурменей.... короче..... мне две шаурмы и три шаурмы....

Валентин Петрушин

Но если где нибудь в далеке,то не вижу белый желток,а если в тарелке в твоей не вижу белого желтка

Ольга Бердникова

А я не ем белые желтки! 😛

Валентин Петрушин

Это что я купился значит

Валентин Петрушин

Обманула дурочка на четыре кулочка 😄

Валентин Петрушин

Ну да ладно

Олег Залыгин

Них..я не могу понять!Чьё яйцо об сковородку я так ..шо под руку попалось....не твоё?)))

Татьяна Кикоть

Думаю здесь нет жестких правил русского языка, поэтому можно сказать и так...и так

Иришка Смолина

а зачем это в принципе говорить? не вижу ситуации,в которой это нужно произнести

Оксана 🐉

ты в добавок ещё и слепая ко-

Оксана 🐉

я же написала, что печень на тротиле посадила!! давно не встречала таких тупых девочек)))) и жру я раз в день, в основном только зелёный чай с молоком и без сахара))

)) ))

Да идите уже во свояси))))))))

Иришка Смолина

атас, на себя сначала посмотри,потом других жизни учи,уродина))) веселим мы ее,как же))) если бы веселили,то гадости в ответ не писала бы ни за какие коврижки) про язык я не зря сказала, вырвут когда-нибудь, помяни)

)) ))

))))))))))))))))) доброе утро девочки))))))) дай бог всем такими уродинами как я быть, у пластических хирургов работы бы не осталось)))))))) новопассит попейте, полегчает)))))) а то яд у вас уже пузырями пошел))))))

Владимир Кириллов

А в каком месте надо ставить ударение в слове "ложить"? Белых желтков не бывает!

Екатерина Мулданиязова

Я думаю, что белый желток- это вообще не правильно. Желток должен быть желтым.

Владимир Ильин

Родительный падеж предпочтительней винительного. На слух чище и красивее.

Раиса Пантелеева

А где это Вы видели белый желток? Там же, где и желтый белок? В желтом доме?

Ольга Бердникова

Всё норм! Узпагойтесь!

Павел Шаланов

А само словосочетание- белый желток не вызывает у вас не каких сомнений?

)) ))

Нормально))))

Павел Шаланов

Ну ну.

Валентин Дербин

как не скажешь, он желтее не станет( шутка) скорее второе,т,к, склоняется

Ев
Евгений

Да не важно, суть понятна в обоих вариантах. Зачем придумывать колесо?