М)
Медузьон )))

Вот тут вычитала-что наше спасение заключается в образовании и просвещении) вот ток не пойму-как так?)

Ответы
Санбай Манибай

Венера! Ассаламу Алейкум!
Цитаты из Корана и Хадис, О положении женщины в исламе
Табари IX:113 "Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздерживаются, то имеют право на пищу и одежду. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они подобно домашним животным - ничем не владеют. Аллах сделал для вас получение удовольствие от их тел законным в его Коране."

Табари I:280 "Аллах сказал: ’Это - Мое обязательство заставить Еву кровоточить раз в месяц, поскольку она заставила кровоточить это дерево. Я должен был также сделать Еву глупой, хотя я создал ее умной.’ Поскольку Аллах испортил Еву, то все женщины этого мира менструируют и глупы."

Коран 4:3 "А если вы боитесь, что не будете справедливы с сиротами, то женитесь на тех, что приятны вам, на одной, двух, трех или четырех. А если боитесь, что не будете справедливы, то - на одной или на тех, которыми овладели ваши десницы (на пленницах и рабынях, лишённых полной свободы и личных прав, которые ещё до перехода в ислам стали собственность мусульман). Это - лучше, чтобы не уклониться (4). И давайте женам их вено в дар. Если же они соблаговолят чем-нибудь из этого для вас, то питайтесь этим на здоровье и благополучие."

Хадис Бухари:V1B22N28 "Пророк сказал: ’Мне показали огонь Ада, большинство его обитателей были женщины, которые были неверующи или неблагодарны. ’Когда спросили его, в чем их неблагодарность, Пророк ответил: ’В отношению к добру, сделанному для них мужьями.’"

М)
Медузьон )))

Я почитаю попозже)

Санбай Манибай

Желаю удачи!

М)
Медузьон )))

Спасибо!

Владимир

Раньше давали образование, а сейчас специализацию. Ты можешь быть очень крутым специалистом, но как правило все равно относительно узкой специализации... А жизнь гораздо шире и нужно уметь проявлять смекалку. Так вот образование, что давали раньше, оно фактически эту смекалку в нас развивало. Почему, кстати, наши инженеры часто круче западных? Да потому что у наших смекалка развита, а западные погрязли в шаблонах... Образование - от слова образ. И это образ мыслей прежде всего. Восприятие мира, кстати, у нас тоже идет через образы, которые мы себе рисуем. Нарисуем страшный образ и мир нам будет являться в нём. Вот почему нужно менять образ мыслей, чтобы изменилось все остальное. Ну и ни одно образование не будет работать внутри догм. Нужно всегда стремиться добраться до сути явления, чтобы понять закономерности. И вот тут просвещение, а не слепая вера может нас спасти.

М)
Медузьон )))

От чего?)

Владимир

от деградации )

М)
Медузьон )))

Оооо

Sergio

Осознание принципов мироздания и законов природы. Вот достигли определенного уровня знаний - перестали жертвы богам приносить - сделали шаг к спасению. Изучили антибиотики - начали себя лечить - еще шаг. Научимся повелевать погодой - еще шаг. Поймем законы вселенной - повыгоняем попов нахер - еще шаг. Так и спасаемся.

М)
Медузьон )))

Оригинальный вывод)

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту

Владислав

образование формирует образ,штука отсталая во времени,которая пользует всегда устаревшие шаблоны,так что спасение ли это повторить шаги других псевдознаек

М)
Медузьон )))

Ого)

Владислав

никто ниоткуда ничего не мог узнать,но мог придумать,имена,паспорта ,инопланетян,фильмы ,книги,идеи о будущем несуществующем счастье и так далее

М)
Медузьон )))

Еееее!!

Владислав

Старина и древние писания ничуть не лучше,начала никогда не было,и конца не будет

М)
Медузьон )))

эт да...

Владиас Дзеркалес

"... ибо кто напишет тотальный диктант безошибочно, спасён будет и душа его возвысится над бездной неграмотности.. " (Еванг. от Матфея гл. 2 ст 11. )

Андрон Шрайбикус

А вот у меня серебряная медаль в школе и два института. Хоть и раздолбай, а работать могу очень много кем. Мозги даже пропить не получается.

М)
Медузьон )))

И это показатель чего?)

Андрон Шрайбикус

Показатель того, что интеллект развил, и стал не дураком. Хотя и раздолбай, и выпить люблю. Однако программист, слесарь, инженер и сварщик.

Андрон Шрайбикус

Да еще библиотекарь, токарь и баянист😂 А также дворник, оператор газовой котельной, журналист. А ещё после армии Гвардии старший сержант ПВО.

Андрон Шрайбикус

Ещё и с парашютом прыгал. Страшно, аж жуть!

Дмитрий

Ну как. Толстыми книжками можно неплохо обороняться, костер развести. В туалет сходить, есть что почитать да и вместо бумажки туалетной

Максим Евгеньевич

Нет, конечно.. человеческие действия ограничивает страх, боль и тд.. Образование расширяет границы познания но не исключает ошибок.

М)
Медузьон )))

Вот)

Василий Дьяконов

быдло быстро превращается в животных .. общество деградирует..если деградирует то не не развивается..что ещё добавить?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

очень просто, необразованный и непросвещенный человек пойдет через дорогу на красный свет, тут его машина и собьет

М)
Медузьон )))

Это верю

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

и так по аналогии во всем остальном...

М)
Медузьон )))

.... )

Роман Незнамов

Да,что то не ясно,ибо дегенерация не взирает на образование и просвещенность. Как говорится спасение в нас самих!

М)
Медузьон )))

А в чем оно?)

Роман Незнамов

На сколь понимаю спасаться надо от дегенерации. Т.е вести добропорядочный образ жизни,исключающий пьянство,наркотики и беспорядочный образ жизни. Учится надо добросу и светлому.Даже кодекс строителя крммунизма учит нормальной жизни.Я не какой там фанатик веры и т.д. С возрастом приходит понимание...

М)
Медузьон )))

Ну вролне норм)говорят даже с заповедей ссе списано)

Роман Незнамов

Заповеди не учат плохому,и если их придерживаться,без фанатизма, думаю вполне нормально,чтобы не допускать каких то летальных ошибок.Ну и воспитание соответственно играет не последнюю роль.

М)
Медузьон )))

Поэтому не вижу в православии ничего плохого)

Роман Незнамов

Нормальная вера,без фанатизма,принесет только пользу.

М)
Медузьон )))

Ура!)

Сергей Махиня

В самообразановании-- учись и познавай все то, что реально пригодится тебе в жизни-- все остальное второстепенно

М)
Медузьон )))

А где когда?

Сергей Махиня

всегда и везде

Sergey Bayazitov

прям так ... в спасении от ёбразования, просвищения и здравохоронения с правохоронением - наше спасение

Григорий

Начните образовываться и просвещаться. А пока это объяснить не представляется возможным

М)
Медузьон )))

Вон оно кааак)...

Григорий

Почитайте, посмотрите док.фильмы о просветителях. Рекомендую Жак Фреско

М)
Медузьон )))

Не слыхала)..

Дядя Саша

Если начать взаимодействовать по системе взаимной помощи на справедливой основе....

М)
Медузьон )))

Утопия

Дядя Саша

То как мы сейчас живем , да...

Игорь Морозов

что именно не понятно? образование и просвещение или их применение во имя спасения?

М)
Медузьон )))

Последнее)

Игорь Морозов

А, ну..тут полный капец! Спасением и не пахнет....))))

М)
Медузьон )))

Ага))

Игорь Морозов

Ой, заинька, да поживём мы ещё!!!))))

Эдуард Лев

Да забей! Ты же Венера - богиня любви! Вот и занимайся любовью - в этом твое спасение!

Се
Сергей

😄 ... век живи - век учись, а дураком помрешь! Русская пословица ... А Вы говорите...

Се
Сергей

и что за скобки? считаете что не прав?

М)
Медузьон )))

Прав)

Юрий Николаев

Образованный человек должен знать как огонь добыть.. и что жрать можно в лесу... :))

М)
Медузьон )))

Блин))вон оне че))

Юрий Николаев

а то! :))