Настя Громова

любовь это когда........

Ответы
Надежда Уголькова

Любовь - это когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и красить лаком ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для нее, даже после того, что у него тоже начался артрит в руках.

Ребекка, 8 лет

Любовь - это когда ты делишься своей жареной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой поделились тоже.

Крисси, 6 лет

Любовь - это то, от чего ты улыбаешься, даже когда устал.

Терри, 4 года.

Любовь - это то, что оказывается вместе с тобой в комнате на Рождество, если ты перестанешь разворачивать подарки и прислушаешься.

Бобби, 7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он начинает носить ее каждый день.

Ноэль, 7 лет

Любовь - это как старенькие дедушка и бабушка, которые до сих пор друзья, даже после того, что они так хорошо друг друга узнали.

Томми, 6 лет

Любовь - это когда мама дает папе лучший кусочек курицы.

Элейн, 5 лет

Любовь - это когда мама видит папу грязным и потным и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд.

Крис, 8 лет

Любовь - это когда твой щенок тебя облизывает даже после того, как ты его оставил одного на целый день.

Мари Энн, 4 года

Любовь - это когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-под них вылетают звездочки.

Кэрен, 7 лет

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и ей не противно.

Марк, 6 лет

Любовь - это когда мама варит папе кофе и сперва пробует сама, вкусно ли получилось.

Дэни, 7 лет
Не надо говорить "я тебя люблю", если это не так. Но если это правда - повторяй это почаще, а то, те кого ты любишь, могут забыть.
Джессика, 8 лет

Если ты хочешь научиться лучше любить, нужно начать с кого-то, кого ты терпеть не можешь.
Никка, 6 лет

Больше всех меня любит мама. Что-то не видно, чтобы кто-нибудь еще меня целовал на ночь.
Клэр, 5 лет

Я знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому что она мне отдает все свои старые вещи и ей приходится покупать себе новые.
Лорен, 4 года

Неплохо, правда?

Inkvizitor Torkvemada

ЛЮБОВЬ - ЭТО БОЛЬ!

Остановите землю, я сойду,
Свою печаль оставлю в океане,
Я больше не хочу и не могу
При всех зализывать гнилые раны.
Мой мир разбился, я не соберу…
А стану собирать - порежу руки.
Я просто не хочу и не могу
Переживать печали и разлуки.
Я ухожу в немую пустоту,
Там вытащу из сердца ваши иглы,
Опять же, не хочу и не могу
Играть в опасные для жизни игры.
Навеки отрекаюсь от любви,
И это не утрата, не потеря…
Я не хочу и не могу, пойми,
Из-за гормонов превращаться в зверя.
Я полечу по Млечному Пути
Туда, где даже сны не побывали,
Я не могу и не хочу нести
Земное бремя - крылья поломаю.
Своих Богов с собою заберу,
А на Земле лишь идолы оставлю,
Ты знаешь, не хочу и не могу
Без Веры выдержать людскую травлю.
Я помню боль, обиды и тоску,
И точно знаю все земные цены,
Не буду, не хочу и не могу
Платить слезами за пустое время.
Остановите землю, я сойду
И никогда о том не пожалею,
Как прежде, не хочу и не могу…
А может, жить я вовсе не умею.
ЛЮБОВЬ - ЭТО БОЛЬ!*
Нестерпимая, злая...
Она на осколки сердца разбивает...
Она может ранить, а может убить,
Но нам без неё всё равно не прожить.
Её мы встречаем везде и повсюду,
Она как наркотик, она как магнит,
Расправит нам крылья, поднимет на небо,
А после оттуда как камень - и вниз...
Её мы боимся, но ищем всё время,
Бывает, Любовь помогает нам жить...
Бывает и так, что она убивает,
Но изредка может она оживить.
Не стоит бояться Любви безответной,
Ведь в жизни случается всякая хрень,
И надо искать своё место под солнцем,
И надо ЛЮБИТЬ! И тогда, и теперь!
Однажды удача тебе улыбнётся,
И ваши сердца застучат в унисон...
И ты вдруг поверишь - Любовь, хоть и злая,
Но всё же, бывает... И всё же, не сон * (с)

Св
Светлана

как мрачно

Inkvizitor Torkvemada

Как много тех, с кем можно лечь в постель, Как мало тех, с кем хочется проснуться... И утром, расставаясь улыбнуться, И помахать рукой, и улыбнуться, И целый день, волнуясь, ждать вестей. Как много тех, с кем можно просто жить, Пить утром кофе, говорить и спорить... С кем можно ездить отдыхать на море, И, как положено -- и в радости, и в горе Быть рядом... Но при этом не любить... Как мало тех, с кем хочется мечтать! Смотреть, как облака роятся в небе, Писать слова любви на первом снеге, И думать лишь об этом человеке... И счастья большего не знать и не желать. Как мало тех, с кем можно помолчать, Кто понимает с полуслова, с полувзгляда, Кому не жалко год за годом отдавать, И за кого ты сможешь, как награду, Любую боль, любую казнь принять... Вот так и вьётся эта канитель -Легко встречаются, без боли расстаются... Все почему? Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель. И мало тех, с кем хочется проснуться. Мы мечемся: -- работа...быт...дела... Кто хочет слышать- всё же должен слушать... А на бегу - увидишь лишь тела... Остановитесь...чтоб увидеть душу. Мы выбираем сердцем -- по уму... Боимся на улыбку - улыбнуться, Но душу открываем лишь тому, С которым и захочется проснуться.. Как много тех, с кем можно говорить. Как мало тех, с кем трепетно молчание. Когда надежды тоненькая нить Меж нами, как простое понимание. Как много тех, с кем можно горевать, Вопросами подогревать сомнения. Как мало тех, с кем можно узнавать Себя, как в своей жизни отражение. Как много тех, с кем лучше бы молчать, Кому не проболтаться бы в печали. Как мало тех, кому мы доверять Могли бы то, что от себя скрывали. С кем силы мы душевные найдем, Кому душОй и сердцем слепо верим. Кого мы непременно позовем, Когда беда откроет наши двери. Как мало их, с кем можно -- не мудря. С кем мы печаль и радость пригубили. Наверное, только им благодаря Мы этот мир изменчивый любили. Как много тех, с кем можно лечь в постель, Как мало тех, с кем хочется проснуться...

Св
Светлана

вот это мне нравится...красиво

Inkvizitor Torkvemada

Как важно знать!Как важно знать, что в мире есть мужчина, который любит, хочет, знает лишь тебя.... И что в нем - смысл,в нем суть, и в нем причина, Отдать всю-всю......, до капельки себя. Как важно знать, что все его молитвы - о том, чтоб ты жила счастливей, лучше всех. Что он прощает все твои обиды, и радуется он за твой успех.... Как нужен он, когда тебе не спится, когда болит внутри тебя душа..... Он терпит все, хотя, бывает, злится. Но все равно к тебе одной спеша. Как важно знать, что он тебя лелеет, что все твои проблемы разрешит.... И так, как он, никто не пожалеет. И сердцем он к твоей душе спешит.Люблю тебя, за то, что просыпаясь,Смотрю в твои глаза и улыбаюсь.За тот букет красивых нежных слов,Который ты мне даришь каждый вечер,За то, что каждую минуту ты готовЛететь сквозь все преграды мне навстречу.За то, что ты не обижаешь,Не лжёшь и не глядишь по сторонамЗа то, что ты всегда мне помогаешь,А в жизни хочешь ты всего добиться сам.Люблю тебя за то, что ты упрямый,За то, что знаешь меру ты во всём,За то, что мне тебя не станет мало,Ведь также ты стремишься быть вдвоём.Ещё люблю тебя за то, что ты как солнце,Которое мне освещает путь вперёд,И это солнце от меня не отвернётся,И не наступит никогда луны черёд.Люблю тебя за то, что существуешь,За то, что нет прекрасней и милей,За то, что иногда меня балуешь,И лишь при взгляде на тебя в душе светлей.Люблю тебя… люблю… люблю безумно,И сотни тысяч раз могу сказать,Что самый ты красивый, нежный, умный,Спасибо Господу за то, что смог тебя мне дать.

Св
Светлана

точно

Dasha Nov

Я буду Богу молиться, Чтоб ты не попала в беду… Любые посты, границы С молитвой легко пройду… Я стану незримой тенью, Что будет для зла стеной… И, знай, вопреки сомненьям, Я буду твоей весной… За каждый твой шаг неслышный Я буду молить теперь… Молитвы мои Всевышний Услышит, а ты поверь… Ведь если душой желаешь Кому-то добра в ответ, То в небе над ним включаешь Небесный волшебный свет… И силой моей молитвы Разрушится гнев судьбы… Ведь в мире любые битвы Слабее одной мольбы… Сквозь бури, дожди, туманы, Ты снова придёшь домой… Невидимым талисманом Молитва моя с тобой…

Я тебе доверяю, как сердцу, Что стучится в груди у меня, Потому, что хочу пройти вместе, Эту жизнь наши чувства храня. Я тебе доверяю, как мыслям, Как дыханию, верю тебе… И не вижу другого я смысла, Как идти по единой судьбе. Я тебе доверяю, как солнцу, Без условий и лишний причин, И прошу от тебя я немного, Верной будь убежденьям души. Автор Роман Хорин

Рая Люба

Когда любовь охватит нас
Своими крепкими когтями,
Когда за взглядом гордых глаз
Следим мы робкими глазами,
Когда не в силах превозмочь
Мы сердца мук и, как на страже,
Повсюду нас и день и ночь
Гнетет все мысль одна и та же;
Когда в безмолвии, как тать,
К душе подкрадется измена,-
Мы рвёмся, ропщем и бежать
Хотим из тягостного плена.
Мы просим воли у судьбы,
Клянем любовь - приют обмана,
И, как восставшие рабы,
Кричим: "Долой, долой тирана!"
Но если боги, вняв мольбам,
Освободят нас от неволи,
Как пуст покажется он нам,
Спокойный мир без мук и боли.
О, как захочется нам вновь
Цепей, давно проклятых нами,
Ночей с безумными слезами
И слов, сжигающих нам кровь...
Промчатся дни без наслажденья,
Минуют годы без следа,
Пустыней скучной, без волненья
Нам жизнь покажется тогда.

Андрей Абретов Фотограф

О чем ты думаешь, когда ложишься спать? Я – о тебе и чуточку о вечном... О том, что в этом мире быстротечном нас друг у друга не похитить, не отнять. Ещё о том, что я рискую полюбить. Безвременно, без писем и конвертов. Без слов признаний, дневников, моментов, в которых вместе не мечтать...не ждать...не быть. О чем ты думаешь, какие снятся сны? Я – снов не вижу...погружаюсь в бездну попыток урезонить бесполезность моих желаний с монограммой «только ты». О чем я думаю, когда смотрю в окно? Я – свет не вижу, только дни пустые, Как будто чьи-то тени неживые тебя скрывают в этом городе большом. Зачем пишу, грущу, придумываю «нас»? Ты для меня хмельной глоток абсента. А я.../обрыв раздумий киноленты./ О чем ты думаешь?...Я – о тебе сейчас.

Мариша

я очень люблю это стихотворение!

Татьяна Батог

А Вы когда-нибудь тонули в человеке?
Не так, чтоб на секунду или две,
А так, чтоб просто, закрывая веки,
Теряли притяжение к земле.
Настолько, что одной лишь только мысли
Достаточно, чтоб разум потерять.
Чтоб сердца стуки намертво зависли,
Чтобы от счастья тихо умирать.
Чтоб ледяным огнём прикосновения
До дрожжи доводили в тот же миг,
От счастья чтоб кричать, но от волнения
Внутри вдруг затерялся где-то крик.
Настолько, чтоб хватало лишь минуты,
Чтоб полностью забыть о всём плохом,
Прижавшись лишь к нему, а не к кому-то.
Дела? Проблемы?- Господи, потом.
Не знала я, что в 21-м веке,
Такие чувства могут воспылать.
Сама вот утонула в человеке,
И без него не знаю, как дышать.

Св
Светлана

красиво 🌹

Татьяна Комарова

Никогда не принимай за любовь что-то иное… В присутствии другого внезапно ты чувствуешь себя счастливым. Просто оттого, что вы вместе, чувствуешь экстаз. Само присутствие другого удовлетворяет что-то глубоко в твоем сердце… что-то начинает петь у тебя в сердце. Само присутствие другого помогает тебе быть более собранным, ты становишься более индивидуальным, более центрированным, более уравновешенным. Тогда это любовь. Любовь это не страсть, не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой.

© Ошо

Вова Бибик

Масштабно

Татьяна Комарова

Еще вопросы будут?

Адский Кот Бегемот (Александер)

Любовь приносит человеку cтрадания, но и в этом должен быть какой-то смысл...Mучительный, изматывающий бег по кругу: пустота - любовь - мyка - снова пустота и снова любовь. И вот тебя уже одолевает единственное желание - спрятаться, уйти, зaбыться, не думать. Человек, познавший бoль, испытывает стpах. Он боится повторения этой мyки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловeщий, манящий омут...Ведь влюбиться - значит потeрять себя, лишитьcя чувства опоры. Любящий отказывaется от своего "Я", вверяя себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба - он пугaет и завораживает. Завораживающий ужaс - вот что такое любовь!

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Любовь - не касанья снаружи ,От желанья искусанных губ...Это - если ​
целуются души,А по телу мурашки бегут...​​Это грешность и святость
восторга,Лишь от мысли, от слова, звонка...Это если всю душу без
торга,Отдаешь одному навсегда...Это век или два ожиданий,Радость
встречи, искринки в душе...Это - терем богатый меняешь,​​Без раздумий на
рай в шалаше...Это в сердце горячие струи ,В самый сильный жестокий
мороз...Это - нежность с которой целуют,Даже если сопливится нос...​​Это
- счастье, надежда и вера,Предвкушение... Страсть на меже...Это - если
касается тело,А мурашки бегут по душе..

Мистер-Х Мистер-Х

это озабоченое существо, дай заявку модерам, они его полностью заблокируют)

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

как дать заявку модерам??

Мистер-Х Мистер-Х

зайди в свой профиль, найди настройки, нажми и там должно быть написано пожелания иои ещё что то

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

ну ок )

Наталья Шулика

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько. Это только кусочек

Св
Светлана

красиво))

Наталья Шулика

Тут больше http://www.zanimatika.narod.ru/LovePoems_1.htm

Александр Максимов

Виолончельный контур тела
Опять белеет на кровати.
Я на тебе играю смело
И нам симфонии не хватит!

Ведь каждое твое движенье,
И каждый вскрик, и каждый стон твой
Звучит аккордом наслажденья
Струны натянутой и тонкой.

Так откровенно и знакомо,
Так удивительно, как будто
Мы где-то в облаках, не дома,
В подарок получили утро.

Виолончель спины и бедер
Упруго выгнута навстречу.
Смычком едва касаюсь, вроде,
И сразу вздрагивают плечи.

Мелодию любви и страсти
Рождают двое неизменно.
Соединит концерта части,
Кровати камерная сцена.

Дарья Клемешева

Скажи, а что такое любовь?
Когда ты готов отдать за нее жизнь - вот это вот любовь?
Когда, чтобы увидеть ее улыбку,
ты покупаешь огромный букет и
приезжаешь к ней всего на 5 минут,
чтобы она улыбнулась - вот это вот любовь?
Когда ты просто забиваешь на прошлое -
пусть там было много не сладкого - живешь завтрашним днем, живешь для нее...
в один день удаляешь номера всех телок
и на каждый звонок отвечаешь, что у тебя девушка -
пусть обижаются - ты становишься равнодушным ко всем,
ко всем, кроме нее... - вот это вот любовь?

Дарья Клемешева

Любовь - это когда ты ляжешь за нее в могилукогда ты строг с нею в меру, пусть и через силукогда перед её улыбкой просто безоружена твоя рука заменяет для неё подушкуЛюбовь - это когда как Родине ты ей веренкогда противны даже мысли просто об изменекогда по жизни ты мужчина, внутри стерженьно только к ней одной можешь проявить нежность

Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

Алексей Прибылов

когда не асисяй, а пофиг на мнение окружающих-лиш бы тебе хорошо было (в смысле забота о ближнем)-остальное-лирика. любовь-это действие и дело а не слова и обещания, Любовь терпелива, добра, не ревнива, не хвастлива. Она не раздувается от гордости, не ведёт себя неподобающе, не себялюбива, не раздражительна, не считает свои обиды, не радуется недоброму, а вместе с другими радуется правде. Она всегда защищает, всегда верит, всегда надеется, всегда терпит. остальное изобретение ума человеческого.

Св
Светлана

здорово! 🙂

Алексей Прибылов

это не здорово-это ещё лучше-это веками проверенная истина из Библии.

Aliya Butesheva

Когда ты готов отдать за нее жизнь - вот это вот любовь?
Когда, чтобы увидеть ее улыбку,
ты покупаешь огромный букет и
приезжаешь к ней всего на 5 минут,
чтобы она улыбнулась - вот это вот любовь?
Когда ты просто забиваешь на прошлое -
пусть там было много не сладкого -
живешь завтрашним днем, живешь для нее...
в один день удаляешь номера всех телок
и на каждый звонок отвечаешь, что у тебя девушка -
пусть обижаются - ты становишься равнодушным ко всем,
ко всем, кроме нее... - вот это вот любовь?

Aliya Butesheva

Ну вот и не давай )))))))))))))) 👿

Вова Бибик

Я домовитый

Aliya Butesheva

Ну да )

Вова Бибик

Проверенно

Aliya Butesheva

Я вижу 😛

Юзер Под Ником Эрика Даноси Пра Вас Пише

А НА ДРУГИХ АНА ЗА ТАКОЕ ДАНОСИ ПИШЕТ.СТУКАЧКА.ВОТ ТАКАЯ ЭРИКА:Мне понравился твой вопрос «Привет убогая. Все чего ты стоишь это пара лопат навоза. При чем из под тебя же. Я х... на таких как ты клал и класть буду. * саитовская.»
Эрика — tuesday, 3 december 2013 в 20:34
Хааа!!!! Это было давно - месяца два назад. У меня гостили друзья, я рассказала им, что меня троллят. Они предложили потроллить моих врагов в ответ. Ну, я и разрешила. А что - прикольненько получилось.ТОЧНО ТАКАЯ.

Елена Гайкалова

любовь настоящая всегда, и не проходит, есть небольшой библейский отрывок о том, насколька любовь обширная - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит"

Борис Егоров

ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕКРАСНО ! НО - НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ НЕСЧАСТНОГО - ЧЕМ ВЛЮБЛЁННЫЙ... ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НАЙДЁТ СТРАСТИ СЛАДКИМИ НА ВКУС... ТЫ ВИДИШЬ ЕГО ПЛАЧУЩИМ ВСЕГДА ИЗ-ЗА СТРАХА РАЗЛУКИ ИЛИ СКУКИ ПО НЕЙ. ОН ПЛАЧЕТ ТОСКУЯ - КОГДА ОНА ДАЛЕКО... И ПЛАЧЕТ ОСТЕРЕГАЯСЬ РАЗЛУКИ... ЖИВИ БЕЗЗАБОТНО ! ВЕДЬ НАЧАЛО ЛЮБВИ - УНИЖЕНИЕ... СЕРЕДИНА - БОЛЕЗНЬ... И КОНЕЦ - ГИБЕЛЬ. (ИБН АЛЬ КАЙИМ)

Мариша

Ответ понравился!

Борис Егоров

ИМАМ НЕМНОЖКО НЕ ПРАВ. ГИБЕЛЬ - ПЕРЕБОР !

Юлия Мясникова

любят за яркость чувств, которые испытывают,за радость, которой наполняются при общении,за свет глаз,за прикосновение, от которого кружится голова и подкашиваются ноги.Сила чувств - это мощный обмен энергией.Каждый человек достоин того, чтобы его любили просто так. Просто за то, что он рядом. Просто за то, что он есть!!!

Борис Кречет

когда босиком по лужам к ней...когда по фигу мороз...когда по водосточной трубе на третий этаж чтоб ромашки положить, когда невзгоды и счастье вместе... когда дети, а потом внуки...когда вместе за ручку и с палочками на рынок...когда слушаешь её последний вздох и устремляешься вслед в бесконечность...

Св
Светлана

здорово!...спасибо))

Борис Кречет

не за что)