Алексей Малинин

Что делают из ягоды-калины.И на сколько она полезна?

Ответы
Галина Парамонова

варенье, желе, кисель, сушат ягоды, вареники с калиной очень вкусные.Это так из детства. Насколько я знаю калина полезна от давления, но противопоказана при болезнях почек.

Алексей Малинин

Спасибо большое.)))))))))))

Светлана Кольцова

я отжимаю сырую. добавляю сахарный песок. он постепенно растворяется. и получается замечательный сироп. а там хоть с чем...Зняю. что полезна при простуде, аллергии...

Алексей Малинин

Попробовать убежать.Но,я все равно поймаю.Вот.)))))))))))))

Светлана Кольцова

Вы имеет е ввиду детей? Семью? Не удержите. Настолько нравы поменялись... Трудно даже с внуками, которым 7 и 8 лет.

Алексей Малинин

Да.От такого не убежишь.Это уж точно.))))))))))))

Светлана Кольцова

От себя не убежишь.. А баян надо все-таки в руки взять. Вам Бог дал это мастерство. Пусть сразу и не получится. Но, музыка - вечна...

Алексей Малинин

Это уж точно.))))))))))))))))))

Людмила Аверина

очень полезная ягода.Снижает давление,снижает температуру,разрушает камни в почках и желчном,источник аскорбинки,помогает работе сердца.Источник витаминов.

Алексей Малинин

Спасибо за ваши советы.)))))))))))

Людмила Аверина

Удачи Вам.Я уже не первый год применяю калину в лечении.

Алексей Малинин

Добро.))))))))))))))

Чудочудное Диводивное)))

Лично я просто засыпаю сахаром в трёхлитровых банках) Держу в холодильнике) А полезна она очень))) Но в нашей семье в основном от кашля используется)

Алексей Малинин

Спасибо вам за пояснения и советы.))))))))))))

Алексей Малинин

Ага.Добро.))))))))))))))))

Раиса Архипова

Я-желе и компот. Просто заливаю холодной кипячёной водой=стоит хорошо, не теряя вкусовых качеств. О полезности и вреде читайте сами. Долго писать

Алексей Малинин

Вообщем спасибо за ваши советы.Мы как в прошлом году оставили её птицам.Ведь им тоже что-то нужно есть.Ведь так.)))))))))

Раиса Архипова

Я тоже не всю обираю. Птицы не все её едят. Зяблики да удоды!

Алексей Малинин

А разве они не птички.Наверное ещё и красивые.)))))))))))

Алексей Малинин

Вот видите.Они прекрасны.)))))))))))))))

Serdey Ххххххххх

Песни ..http://plus-music.org/%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3+%D0%BF%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2+%E2%80%93+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Надежда Гончарова

Заваривают при кашле вместе с веточками,кроме того она понижает давление и содержит много витамина С

Алексей Малинин

Да,уже знаю.)))))))))))))))))))))))))))))

Нэли Берека

Я ее через мясорубку и с сахаром провариваю . Зимой от давления , простуды и при нехватки витаминов .

Алексей Малинин

А,почему же не в кубе.)))))))))))))))))))

Нэли Берека

А вдруг еще какое доброе дело сделаешь , вот тогда будет в кубе .

Алексей Малинин

Добро.Пошёл делать.)))))))))))))))))

Нэли Берека

Удачи на пути !

Алексей Малинин

Ага спасибочки.)))))))))))))))))

Пелагея Пырь

Сок,с сахаром перетирают,кушают натуральными, для гипертоников,и сердечно- сосудистой системы

Алексей Малинин

Да.Ладно.Если бы я видел ваше фото.А,то по ногам трудно определить.Вот.))))))))))))))

Пелагея Пырь

Мне 56

Алексей Малинин

А,по ножкам и не скажешь.Вот.)))))))))))))))))))

Пелагея Пырь

Спасибо,, я спортом занималась и занимаюсь

Алексей Малинин

Я тоже занимаюсь.))))))))))

Лариса Горбунова

все, что из любой ягоды. А о её пользе прочтите в соответствующей литературе или в интернете

Алексей Малинин

Я в него влюблен с рождения.Вот какая новость для вас.)))))))))))))

Лариса Горбунова

Как я Вам завидую, по-хорошему!!!

Алексей Малинин

А зато я служил в Мурманске--152.Правда в увольнение не ходил.Мы же подводники было некогда.Вот.)))))))

Ludmila Moskalets

делают настойки, наливки....отвары-вот они полезны для снятия давления-проверенно на себе

Алексей Малинин

Ладно разберемся.)))))))

..
...

Заливают медом, настаивают и пьют. Говорят, для сердца полезно.

Алексей Малинин

Поздно я это узнал.Вот.)))))))))

Наталья Каськова

мама пироги печёт очень вкусные и зимой чай пьём тоже вкусно))

Алексей Малинин

Чего не поздно? Чего-то не пойму куда вы клоните? 😄 🌹 🌹 🌹

Наталья Каськова

Всё нормально)))Удачи))

Алексей Малинин

Ладно лткрою свою тайну я уже был женат.Сейчас холост.Вот такие пирожки.)))))))

Наталья Каськова

так я и написала что не поздно))

Алексей Малинин

Добро разберемся.)))))))

Лариса Кузнецова

Делают компоты, настойки и проч. Очень полезна для печени.

Алексей Малинин

Высший класс.)))))))))

Та
Танита

очень полезна при гипертонии.Засыпают сахаром и пьют сок

Алексей Малинин

Ага.Спасибо.)))))))))))))))))))

Людмила Прозорова

Она очень полезна особенно когда тронута морозцем. Соки.

Алексей Малинин

Ладно я её с братом оствавил для птичек.Пусть хоть что-то им будет.Как корм.))))))))

Людмила Прозорова

Это тоже хорошо. Но поробуйте сок из калины в нем много витаминов.

Алексей Малинин

Пробовал.У неё очень специфический вкус на любителя.))))))))

Людмила Прозорова

Да, но очень полезна. Мне нравится.

Алексей Малинин

Нет.Я её ел пока была жива мама.Светлая ей память.))))))))))

Татьяна

бабушка заготавливала, сушила, зимой пекла пироги

Алексей Малинин

Вот так и продолжайте.Так держать свой--курс.)))))))))))))))))))

Татьяна

спасибо и Вам всего доброго.

Алексей Малинин

Вам тоже отдельное спасибо.Приятно было пообщаться.))))))))))))))))

Татьяна

))

Алексей Малинин

Добро.))))))))))))))))))))))))))))

Светлана Терефе

стабилизирует давление -морсы, компоты -пироги

Алексей Малинин

Понятно.))))))

Лидия Герасимова

Я просто ее замораживаю и кушаю , или чай делаю

Алексей Малинин

Ладно спасибо за советы.)))))))))))))))

Алексей Малинин

Спасибо.))))))))))))

Лидия Герасимова

пожалуйста.....

Алексей Малинин

Добро.)))))))))))))

Оксана Левит

что угодно очень полезна но понижает давление

Алексей Малинин

Как и черноплодная рябина.Так? )))))))))

Алексей Малинин

Спасибо за советы.))))))))))))))))

Оксана Левит

на здоровье

Алексей Малинин

И долголетие.)))))))