🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Есть ли теории возникновения жизни на Земле, кроме теории Дарвина?

Ответы
Татьяна Сергеева

ЕСТЬ 1 В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. 6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.] 7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. 8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй. 9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.] 10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо. 11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. 12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо. 13 И был вечер, и было утро: день третий. 14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. 16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. 19 И был вечер, и было утро: день четвёртый. 20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.] 21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. 22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. 23 И был вечер, и было утро: день пятый. 24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. 25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу; 30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. 31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. (Быт.1:1-31)

Татьяна Сергеева

это не википедия, это Библия

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

На каком угодно сайте может быть сейчас опубликована Библия! Википедия, одна из доступных источников!

Роман Чупров

Много тут есть версий. запишу свою. Дарвин, перед смертью, отказался от своей теории, если об этом научный мир не говорит, то вы сами можете в этом убедиться, пара кликов и вы у цели, Лилия. Земля - есть полигон для испытания Лукавым, и всего то. Проверяют, как человек ведет себя в различных ситуациях, как быстро человек забудет про свое БОЖЕСТВЕННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, про задание данное ему Господом Богом. Лукавый проверяет нас золотым тельцом, соблазнов у него - хоть отбавляй. Самый страшный грех - это управление себеподобными. Если ты снимаешь по жизни сливочки и не считаешься с народом который для тебя их принес - будешь держать строгий ответ после смерти, тогда быстренько вспомнишь про душу, равенство и духовный мир. Но это отступление, для чего, а вот! За тысячелетия человек лишь научился более-менее управляться со стадом себеподобных, напугал, подчинил, продал(убил, изнасиловал и пр.), так-вот. Человек был спущен на землю Создателем, для построения Мира на земле по образу и подобию Духовного мира примерно 40 000 лет назад, но, как было описано выше, алчность и жажда власти ведут нас постоянно не по тому эволюционному пути, привели в *ОПУ, на данный момент. Если интересно, могу дать ссылку на источник, где любой найдет для себя ВСЕ ответы, это не Библия и не Коран, просто новейшие священные писания. И в Библии, и в продолжении Христианского завета - Коране, есть все ответы, только человечество сильно занято, последнее время, не до чтения, обрастают богатствами, чтоб было что оставить после себя, хорошо если не хлам какой то)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо огромное, за такой полный ответ! Я не могу понять, почему я в один момент потеряла здоровье и стала инвалидом? Для чего? Может быть я смогу найти ответ в ваших ссылках? Я не оставлю после себя ничего и не кому!

Роман Чупров

Тогда несите Свет Знаний, распространяйте хлеб насущный Знаний рядом с собой. "Коварные"(позже напишу почему в кавычках) повороты подстерегают нас именно в тот момент, когда мы их меньше всего ждем, как и счастье, приходит когда о нем уже и мечтать забыл как. Это сам на себе испытал, попав в дтп в начале года, которое в совокупности с нервами и бытом, успешно проводили меня из осознанной жизни примерно на пол-года, выбило из колеи. В голове бардак был ровно до того момента, пока не сел и не разобрался в окончательных причинах своего поведения, иногда не поддававшемуся никаким объяснениям, и поступки были не ахти.инвалидность - не есть приговор, есть тому яркие примеры, Ник Вуйчич http://www.pravmir.ru/nik-vujchich-bez-ruk-bez-nog-bez-suety/ , Стивен Хоккинг, его судьба вообще мало поддается логичному объяснению, о тем не менее, они не опускали никогда руки и голову. Смысл? Можно по любому поводу горевать, в любой момент, это наш осознанный выбор, мы сами на него идем, выбираем поворот за которым скорбь и печаль, словно едешь к светлому будущему на автомобиле с грязными окнами и смотреть лишь в зеркало заднего вида. Чтож, так проще, для кого то, для того кто усложняет) Все так называемые "повороты" - они являются нам предупреждением, о возможном неправильном поведении, поступках, самоорганизации, вся беда она дальше человеческог тела не выходит, душа в теле, тело в бренном Материальном Мире, в котором так просто потерять себя, а по опыту последних столетий - даже себя и не найти. Продолжим, если захотите)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я не в состоянии трудиться! До 40 лет еще возможно, но сейчас такая вялость и апатия ощущается. Мне бы за собой поухаживать, а сил-то и нет! Сплю я на диване, на который месяца три назад брошена простыня... Остальное тоже в жутком состоянии. Смотреть ПРОТИВНО! О Вуйчиче я видела, но он сильней меня и духом тоже! Другие - сильные, волевые люди (в отличии от меня). По всей видимости хорошенько я "под зад" от Вселенной получила. Продолжайте, прошу, если не трудно!

Роман Чупров

Вы можете сами продолжить. В вас живет ВЕРА и НАДЕЖДА, но они истощены. Ваша беда не одинока, к сожалению наше общество не может правильно работать с людьми в вашем положении. Вот скажите, чстно, Вам нужно чтоб вас жалели, указывать на Ваши слабости. Да, они есть, но видимо было тому чт то причиной, либо же смысл данного будет ясен позже немного. Вялость и апатия - сколько в таком состоянии ОВОЩЯ можно просуществовать? я не назову это жизнью. Надо разобраться - что унывать бессмысленно, опускать руки не выход. Человек, пока дышит, может выпутаться из любой задницы, будь то даже большие проблемы со здоровьем. Времени в любом случае всё меньше, как иначе, но нам нужно быть готовым к загробной жизни, ко встрече с Создателем, спрсить его что да почему, не раньше, только там получают ВСЕ ответы. Как бы не произошло, я прошу вас не унывать НИКОГДА!))) Я сейчас сильно увлекся новейшими священными писаниями, я их вам рекомендую, прочитайте обязательно, там есть очень много вопросов, на которые нам никто из правителей или же религиозной элиты нам не разобрал. Там ответов больше чем вопросов) http://www.otkroveniya.ru/predislovie.html Ознакамливайтесь, а мы потом вместе обсудим все что вызовет неподдельный интерес) Что за беда с вами, расскажите пожалуйста?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я как-то давно создавала группу на Одноклассниках: "Помогите! Хочу ходить!!!" О группе Было ДТП. Машина перевернулась, я вылетела из машины, провалялась 20 дней в коме, получила перелом левого тазобедренного сустава. Нуждаюсь в помощи, чтобы ходить.★★☆ ° 。http://www.odnoklassniki.ru/bylodtp.m , если сх-одишь - почитаешь! Помощи, естесственно ни от кого никакой не было! Но сейчас у меня, как у "овоща" нет сил даже думать! По ссылке твоей обязательно схожу! Мне будет только больнее, если начнут "чтоб вас жалели, указывать на Ваши слабости." Чего я только не пыталась сделать и везде облом!

Жания Калиулина

Теория большого взрыва. (Хотя конечно не все там понятно)Большо́й взрыв описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расширения Вселенной, перед которым Вселенная находилась в сингулярном состоянии.Однако сам момент начала творения, сингулярность, не подчиняется ни одному из известных законов физики. Это конечно не про возникновение жизни на земле. Это ранне развитие вселенной.

Жания Калиулина

А вообще в википедии есть много теорий. Просто введи "возникновение жизни". Особенно понравилась теория Опарина — Холдейна.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Помучаю поисковик:)))

Константин Марсов

Лилия, теория Дарвина и сложившаяся на её основе современная синтетическая теория эволюции, не занимается объяснением возникновения жизни на Земле. Вы всё перепутали. Возникновение жизни рассматриваются в рамках нескольких теорий: "химическая (пребиотическая) эволюция" и "гипотеза мира РНК,. Есть еще альтернативная теория - "панспермия".

Константин Марсов

Умничка!))))

Константин Марсов

Счастья Вам!!!))))

Аркадий

24 И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду». И стало так. 25 Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Про Библию то - понятно! А вот наука?

Аркадий

Наука уже давно согласна с библией тем более что у человечества пока не хватает знаний что бы понять как и зачем Бог все это так прекрасно создал "Открытие законов природы сначала вызвало резкое противодействие, чуть не обвинения в богохульстве. Теперь, однако, мы признаем, что закономерности Божьего мира делают его еще удивительней и прекрасней, что величие и чудесная точность функционирования Вселенной есть результат действия естественных законов, которыми Бог пользуется как инструментом (Игорь Сикорский).

Максим

Теория дарвина ничего не говорит о возникновении, она говорит про эволюцию из обезьяны, но теории естественно есть. Вмешательство пришельцев/высшего разума, заселение планеты в далёком прошлом, занесено из космоса на метеорите, "случайно" и т.д.

Ин
Инекече

правда = то, чему есть доказательства

Максим

^^

Ин
Инекече

ок. тогда после как то...

Максим

Да я шучу.

Ин
Инекече

я поняла. но это не слова... поздно уже. спать пора)

Светлана Воеводова

теория самопроизвольного (спонтанного) зарождения;
теория креационизма (или сотворения);
теория стационарного состояния;
теория панспермии;
теория биохимической эволюции (теория А.И. Опарина).

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Один из лучших ответов!

Александр Трайт, Россия

много альтернативных теорий. Но все они оставляют ещё больше неразрешённых вопросов. Поэтому теория Дарвина на текущий момент всё-таки является отправной точкой для исследований

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Есть просто вера во Всевышнего Создателя, а есть церковные здания, которые посещаются разными людьми, там и возникают всякие "додумывания" того, чего нет на самом деле! От туда и произошла инквизиция! Хорошо хоть Гитлер не стал верой прикрываться, - у него бы получилось! Он фанатичен!

Александр Трайт, Россия

слава Богу, БЫЛ фанатичен.

Татьяна Гусева

конечно!!! и множество. кстати, я слышала, что Дарвин в предисловии к своей теории написал: "Это только одна из возможных версий", но об этом , увы, забыли

Аська Зарубина

Дахрена. Я помню две но их действительно полно. 1 и самая распространенная это из религии. Бог мужчину, женщину из ребра. 2 Из космоса прилетели)))

Лена Зайцева

Чем выше звание и опыт учёного, тем больше он склоняется к выводу, что Вселенная - чьё то произведение и жизнь во Вселенной КТО ТО КОНТРОЛИРУЕТ.

Ма
Мария

Теория биохимической эволюции, Теория панспермии, Теория стационарного состояния жизни, Теория самозарождения, Теория креационизма.

Vi
Vip-Morda

так много?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо, Мария! Мучаю интернет вашими заумными терминами, нахожу ответы на все! Вам 5+- за самый лучший ответ! Жаль в "Спрашивалке" нельзя дать медалей или наград!

Ма
Мария

Лилия, спасибо! Приятно, что не зря 🌹

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Скажите, а вы как-то специально в поиске такую информацию нашли в Интернете? Или это все в голове?

Ма
Мария

Данные названия через поиск. Это научные. В литературном плане знаю их наизусть - теологическая, космическая и т.д.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Браво! Столько ин-фы знать!!! Супер!!! 🌹

Александр Мальцев

Полно, только объяснять их, очень долго. Просто пошли Дарвина подальше, если дело касается человека. В остальном, он где-то прав.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я б послала Дарвина, да он уже ушёл навсегда(((

Александр Мальцев

Повторяю, где-то он прав, местами.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Каждый в чем-то прав!!!

Юлия Минина

теория Дарвина не есть теория возникновения жизни на Земле.Что же вас заботит:теория возникновения.. или эволюция человека?

Юлия Минина

есть не одна гипотеза эволюции на Земле,а тайна происхождения человека спрятана в древних писаниях .в которых, за истечением времени, исказилась суть, и теперь великие и не очень умы пытаются найти ее

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо за исчерпывающий ответ!

Ирина Кигель

Как то на РЭН-ТВ говорили, что все живые существа и растения были занесены на землю с других галактик в виде спор ( как грибы)

Гендер *

Теория панспермии, например, есть теория самозарождения жизни и прочее. Их не меньше чем возможных сценариев армагеддона...

Иван Афанасьев

МЫ ИНОПЛАНЕТЯНЕ, ОСКОЛКИ РАЗРУШЕННОЙ ГАЛАКТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ, ЗАБРОШЕННЫЕ МЕТЕОРИТНЫМ ДОЖДЕМ НА ЭТУ БЛАГОДАТНУЮ ЗЕМЛЮ 🙂

Иван Афанасьев

миллионы лет оторванные от дома 😞

С-
Саске - Best Friend - Учиха

Моя теория такова, на землю упали яйце подобные камни и из них вылезло нечто, потом это стало называться человеком.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

🌹 Возьми с полки ПИРОЖЁК!!! 😄

Сергей Михряков

У каждого чела своя теория про то,как он с дерева слез...или прилетел...или из молекулы вырос...или... да дофига теорий

Сергей Михряков

Лилия! А сами как думаете про свой вопрос?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я тварь Божья! Произошла от мамы с папой! 😄

Евгений Винокуров

В 5 классе, на биологии, в сочинении, написал что бактерии занесло с метеоритом. В бога ну никак не верится!