В-
Валентина - Тина

Черная кошка — одно из мистических существ. А вы верите в народные приметы и суеверия про чёрную кошку😾🖼

Ответы
Mister Farid

любой уважающий себя современный ведьмак просто обязан всегда иметь под рукой чёрную кошку, нелётучего Мыша, 20 литров эликсиров в заплечной сумке, дружка олигофрена, и пару не вынимающихся (как не коряжься) полуторных мечей крест-накрест за спиной.

Mister Farid

ладно-ладно, не буду грузить, кошечки все классненькие, у самого был чёрный котёнок, пока не отдал.

Mister Farid

😼😊

Александр Колосов

Само слово: суе- (суета) верие (вера). Богом не поощряется, древние знали, о чём говорят. Со стороны психологии: как мужчина относится к кошкам, так он относится к женщинам. Какая прекрасная Багира, пантера, так это просто леопард, только чëрного окраса.

Александр Колосов

Простите: но физиология никуда не делась, у женщин даже "кошачье место".

Га
Галина

черный цвет---это только окрас, как и любой другой цвет....есть черные собаки, кролики, коровы, кошки и т.д......а то, что черная кошка дорогу перейдет---так это она идет по своим делам и вы ей до лампочки....у нас дома щас черный кот живет--и что? 😌🙃😸

В-
Валентина - Тина

Никакой мистики чёрного окраса - генетика.😺🌹

Εγγίση Το Αιώνιο

Кошка - в Египте считается священным животным. недаром одна из богинь Египта - Баст, изображалась в виде красивейшей женщины с головой кошки))) Убийство кошки в Египте считается тяжким грехом и карается наказанием, вплоть до смертной казни)))

Павка Корчагин

Люблю чёрных кошек. В народные приметы не верю. Их придумали древние люди по незнанию - они сохранились до наших времён. Так же и явления природы древние люди не могли объяснить, от сюда и мифы, и сказания, и приметы, и мистика........

Александр

Кошка или кот? С права или слева переходит дорогу? Ведро никогда не бывает пустым... и много еще всяких разны оговорок не позволят "приметам" осуществиться, так что ваш личный опыт по поводу примет имеет первостепенное значение.

Аленка Светлая

Кошки, по своей сути — хранители очага. Этот дар преподнесла им сама матушка-природа.Есть такая поговорка: собака привыкает к хозяину, а кошка — к дому, независимо от её цвета. Не считаю кошек мистическими существами.

Вечный Ученик

Идет себе черный кот, по своим кошачим делам, а мы ему приписываем неведомо что. Если бы он узнал об этом, то был бы крайне удивлен таким предрассудкам.

Glаdiator (Woodland, Са)

Мне очень нравятся представители семейства кошачих, и я не испытываю никаких предрассудков, связанных с приметами по отношению к этим животным.😏

Борис Пустовалов

Ни про неё бедную, ни в какие иные суеверия и приметы не верю всю свою жизнь. И делаю всё, вопреки им. И как-то почти 8 десятков лет живу нормально!

В-
Валентина - Тина

Поздравляю Вас, как долгожителя 🤝 Желаю Вам крепкого Здоровья🍏🍋🍉🍇🍒🥭

Борис Пустовалов

Múchas grácias - Большое спасибо! И Вам того же!

Валентина Пашина

Какая чушь! Это просто кошка, это просто она родилась такой черной, и если она переходит дорогу, то это просто она куда то идет по своим делам.

Александр

Конечно верю. Моё мистическое существо дрыхнет на серванте, спихивая всё, что мешает. Ругаюсь - говорит, это не я, это полтергейст и точка.

Александр

Вы меня смутили. Притом напрочь. Пойду приму 40 капелек валерьянки и усну, как селёдочка на дне .тихого океана...

Та
Татьяна

Oh my God!!!🤦🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

В-
Валентина - Тина

Александр, спасибо за хорошее настроение 🙂

Александр

Знали бы Вы , как мне нравится улучшать людям настроение, как меня греют положительные эмоции, виной которым я являюсь, Вы выслали бы мне счёт вместо спасибо! Ещё вопрос, кто получает удовольствие больше.!

Clan

..а все трёхцветные кошки носят имя Агнесс. Тот, кто подберёт такого котёнуа каждое утро будет находить серебрянный талер под подушкой...

Helena Veselova

Какая же мистика, если кошки, даже совсем черные - реальность! А суеверия - это уже личное дело каждого. Мне черные удачу приносили.

Ѻлегъ

👆 на картинке правильно написано ...кошка поглощает негативную энергию, трансформирует её в позитивную и возвращает человеку

В-
Валентина - Тина

У древних египтян, кошка считалась священным животным. А человек, у которого жила кошка, был в почёте.😺

Ѻлегъ

наши Пращуры называли кошку прелагатаем - глазами Богов

Галина

Даже с кошкой своей за версту приходилось встречаться коту ,,только песня совсем не о том ,как обидно быть черным котом .

Коля

...Если черная кошка перешла вам дорогу это значит,что животное идет по своим делам и до вас ему нет никакого дела 🙂

Владимир Дружин

У меня жили 4 черных кота. Все прекрасные созданья. Жили и другой масти, но черные вредностью не отличались.)

Юрий Новоженин Екб

Если черная кошка перебежала дорогу, а потом резко рванула обратно - это усиливает или снимает эффект?

В-
Валентина - Тина

Я такого в своей жизни не встречала - не могу ответить.

Ильдар Алыков

про кошку моет быть правда несколько раз попадалось мнение что кошки гости из паралельного мира