Иринка Осенняя

Пипец! Проезд в городском автобусе и троллейбусе снова подорожал. С 10 апреля и сразу на 5 р., стал 35 р. А у вас почём проезд?

Ответы
Стас Васильев

Вопрос, а что не подорожало? Только зарплата прежней осталась, а так в принципе все идёт по плану.

Ba
Baltico

В строгом соответствии с графиком

Иринка Осенняя

Цены-то скачут, то вверх, то вниз. А тарифы на проезд вниз никогда!

Стас Васильев

Думаю после инаугурации будет ещё веселей и быстрей.

Аксинья

. В наземном транспорте стоимость одноразового билета составит 65 рублей.

Иринка Осенняя

Печально! Он для меня был самым лучшим после родного.

Аксинья

Но у нас можно купить карту "Подорожник" и тогда все гораздо дешевле)))

Дмитрий Краснов

москва думаю дороже

Аксинья

Нет...теперь нет.

Антон (Ulysses)

Понятия не имею, я кладу на карту 2 тыра, когда заканчиваются пополняю

Иван Егоров

А у меня 54 рубля литр. А вы о каких-то ничтожных 35 рублях.

Иринка Осенняя

Так Вы на эти 54 руб можете четверых в машине везти! А тут ребёнку -школьнику доехать до деткой поликлиники три остановки- туда-обратно 70 руб!

Иван Егоров

Ну конечно. Но расход тоже набирается с поездок. Хотя комфорт опять же

Иринка Осенняя

Естественно. Машину содержать тоже затратно! Только если всегда втроём- четвером ездить, может и дешевле. А если учесть расход на топливо, ремонт, страховку, налоги- ещё неизвестно, что дешевле?

Иван Егоров

Вот именно. Это реально не дёшево. Но удобно. Если держать совместно семейная автомобиль. То вполне не дорого.

Иринка Осенняя

Согласна!

Виктор Косачёв

Это полный пипец. Лисапет купить проще.

Иринка Осенняя

Зимой-то как на лисапеде?

Виктор Косачёв

Резину с шипами поставишь.

Иринка Осенняя

Это мысль!

Виктор Косачёв

И Д Е Я.

Сергей Авров

Не знаю , у нас только ночные лошади

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

32 пока, но тоже по ходу подорожает

Татьяна Лымарь

35 наличными, 29 по карте

Иринка Осенняя

35- наличкой, 33 по карте.

Татьяна Лымарь

Маршрутка 33

Галина Смирнова

Не знаю.У меня льготный проезд.

Иринка Осенняя

Я вообще никуда не езжу. Дома сижу. Но слежу за тарифами!

Андрей Григорьев

А у нас сто рублейц. Ибо нефиг

Иринка Осенняя

Не верю!

Андрей Григорьев

И не надо. Ибо не хрен!

Иринка Осенняя

29 рубчиков платят в Рязани . И не прикобыливайте!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Не знаю... Кажется 55 рублей!

Иринка Осенняя

Ну, Москва не удивляет. Там и доходы другие.

Димон Димон

Хз...у меня афтомобиль...

Иринка Осенняя

Тоже в копеечку влетает! Топливо, ремонт, страховка, налоги. Так прикинуть, и не знаешь, что дешевле выходит!

Димон Димон

Дешевле велосипед..быстрее, чём пешком,и намного дешевле чем афтомобиль

Иринка Осенняя

А зимой-то?

Димон Димон

На афцобусе

Виктор В

А выплаты увеличились?

Иринка Осенняя

в год!

Виктор В

Нет. В несколько лет.

Иринка Осенняя

Про водителей не знаю. У нас за эту зиму четыре компании -перевозчики отказались обслуживать 14 городских маршрутов. Там тоже мафия. Было у нас одно автотранспортное предприятие, замечательно работали! И автобусы всегда чистые, новые, исправные. И проблем у пассажиров не было. И работники не жаловались- всё устраивало. Так прежний губернатор, вернее губернаторша, довели мужика, покончил с собой( а может помогли, хз.)И с тех пор у нас хреново стало с городским транспортом...🤷‍♀️ Автобусы старые, как гробы на колёсах, того гляди развалится на маршруте! Чьё-то протеже.

Виктор В

И кто они все по национальности?(это про 4 компании и их владельцев).

Иринка Осенняя

Да, хз! Я не в курсе.

Чужой

Давно уже 45 рублей.

Чужой

Комсомольск, ещё его называют Городом на заре.

Иринка Осенняя

🙂 Не знала.

Чужой

Уже знаете.

Чужой

🤝🌹

Шепот

Не знаю) свое авто)

Шепот

Я те радиво чёль?🤷‍♀️🙄🤔

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А мне без разницы 🤪😁

Шепот

А мне вот есь разница!)))

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Одну щикотют, а другая дразницца? 🤔😂

Шепот

Дыа))

Вадим

Пока бесплатный...

Иринка Осенняя

Уже коммунизм?

Zаиц Харофый

У нас 40 уже давно

Иринка Осенняя

😊😊😊 далеко от нас!

Zаиц Харофый

Ну разве что тот вас. А так рядом. Прям подо мной. 😆

Иринка Осенняя

От нас очень далеко. За неделю на поезде может и можно доехать, а может и дольше))))

Zаиц Харофый

Везде люди живут. Мне здесь нравится. Народу мало, пробок нет. Холодно только. Но я привык.

Иринка Осенняя

Это конечно. 🤝

Старый Знакомый

то ли еще будет))

Алексей Шутов

Понятия не имею!

Иринка Осенняя

О Ваше городе уже написали.

Александр

Не знаю, не езжу.

Иринка Осенняя

И я не езжу. Но в курсе.

Александр

49,76 за литр АИ 92

Иринка Осенняя

Пример- школьнику доехать до детской поликлиники 3 остановки. Туда- обратно 70 руб. 🤷‍♀️

Александр

Да, так и есть.

Иринка Осенняя

Есть низкооплачиваемые рабочие места, где получают МРОТ. 19 242-13%= 16740.54, из них вычесть на проезд 20р/д х 70 р=1400. Остаётся 15 340р . Живи и ни в чём себе не отказывай. А если ещё ребёнок, это швах!🤷‍♀️

Александр

И это не учитывается при определении прожиточного минимуима.

Иринка Осенняя

Конечно! Кто его устанавливает?- Дума! А у думцев зарплата - раз в 30 больше МРОТ. О чём им заботится!