Алла М

Родственник попал в ДТП, в результате чего был допущен простой трамваев МП «ТТУ» час с небольшим .На днях ему прислали претензию, требуют штраф 15 тыс.руб., причем оплатить надо в пятидневный срок. В случае не оплаты угрожают исками и процентами !? Слышала где-то, что ответственность за простой трамваев или другого общественного транспорта лежит на виновнике в ДТП только до тех пор, пока он не заявил по телефону об аварии в полицию. После того, как звонок прошел и был записан в соответствующем ж

Ответы
Талгат Акмаганбетов

Если в ГАИ завели адм.дело против виновника ДТП он должен возместить любые претензии потерпевшей стороны, но откуда они взяли данную штрафсумму ? это надо выяснять, если вы не согласны то имеете право на встречный иск.Суд должен решать сколько вы должны заплатить, а насчет процента они врут. Рэкетирством занялись что ли ?

Анатолий Треногин

Я не юрист,.. Но сайт хорош тем, что здесь хватает специалистов - думаю, проконсультируют.

Алла М

Но может быть вы или ваши знакомые уже попадали в подобную ситуацию?!

Анатолий Треногин

Не, я даже не слышал о таком, если честно.

Антон Мандрик

это к юристу вопрос

Алла М

Просто может быть вы или ваши знакомые уже попадали в подобную ситуацию?!