Ог
Огуречик

Учёный эволюционист Жак Моно сказал,что в основе возникновения жизни лежит случайность.Согласно его теории,определённые химические элементы случайно соединились и образовали базовые молекулы и когда возникла необходимость,молекулы стали развиваться и усложнять свои формы в репликациях,что в дальнейшем привело к разнообразию видов.Вопрос? Если всё произошло случайно,от куда берётся необходимость.Как можно говорить о случайности и необходимости одновременно?Если случайность лежит в основе мироздания и повторяется постоянно,то это уже закономерность!А закономерность -это прямое следствие целенаправленного Сознания!(Ваше мнение?)

Ответы
Пух

сложно все это. да закономерность уже не просто. Или например статистика. Чудо в которое я например верю, это статистика. Приведу пример из жизни: Если поставит в бой медведя против человека с ножом, то ясное дело - победит медведь. Но из 1000 случаев таких боев обязательно в 1-2 побеждает человек. и это закономерно. Интересная вещь.

Ог
Огуречик

Молодец,Пушок,ты самый толковый с кем тут можно вообще поговорить.Так держать!

Пух

Спасибо! а почему бы и не порассуждать иногда 🙂

Ог
Огуречик

Эти рассуждения стоящие,а следовательно-это не обозначает,порассуждать иногда!

Пух

ну так то оно да!

Ог
Огуречик

ОК!