Светлячок Не-Знакомлюсь

а вас только размер и интересует в девушке?

Ответы
Vi
Viktoria

Само слово чрезмерная уже говорит само за себя. Чем старше ребенок, тем больше он от нас отдаляется. И это норма. Родители должны предоставить детям прожить их собственную жизнь, даже если они, и как вам кажется, ошибаются.

Лариса Ларуша

Абсолютно точный ответ, спасибо! 😄

Каролина Шендель

Если за каждый его поступок его лелеют, будь то и плохим поступком: нет. Нужно иногда ругать его, чтобы после, будучи взрослым не думал,что все так легко и каждый падает ему в ноги.

Лариса Ларуша

.чересчур опекаемые дети вырастают неуверенными в себе и не самостоятельными...эгоистами и вряд ли это будет им помогать в будущем...

Любовь Краснова

нет..эта гиперопека чаще ни к чему не приводит..только порождает конфликт..а вот учить ребёнка принимать правильные самостоятельные решения..это лучше чем любовь..

Лариса Ларуша

правильно..все должно быть разумным, тогда и всем хорошо будет...и в первую очередь ребенку... ☺️

Лариса Ларуша

нет.слава Богу....это просто вопрос, как и все прочие... 😄

Anton Rabitski

Пока он маленький, то да, а потом лучше не переусердствовать, особенно с мальчиками, а то вырастить маминким сыночкам иди тряпкой...

Лариса Ларуша

Абсолютно точно...любовь к детям должна быть мудрой...иначе потом всем будет не сладко... 😉

Владислав Кошелев

На мой взгляд нет...
Я, к примеру, рос практически самостоятельно, так как любимчиком был старший брат...
И вырос хорошим и добрым)))

Даниил Попов

Должна быть обычная любовь и забота, ребенку необходимо расти не только в вечной любви, так его к жизни не приготовить

Лариса Ларуша

да, а чересчур опекаемые дети вырастают неуверенными в себе и не самостоятельными..

Maxim Ball

Для каждого ребенка нужен свой подход. Поэтому может навредить чрезмерная любовь... Видел даже примеры.

Лариса Ларуша

Вы правы! Любовь к ребенку должна быть трезвая, внимательная и спокойная, такая любовь делает детей честными и чуткими, не превращая их в маленьких ,истеричных монстров....

Алексей Несонов

Любовь не может быть чрезмерной! Вы говорите совсем о другом: опека, балование, всепрощение и т.д.

Лариса Ларуша

это и есть чрезмерная любовь...все, что чрезмерно, то чревато!!!

Алексей Несонов

любовь - это высшая благодетель. она либо есть, либо ее нет. ее не может быть много или чрезмерно. вы о другом говорите.

Лариса Ларуша

это вы по своему понимаете....все это делается родителями во имя любви...и излишнее балование, и всепрощение и гиперопека.... 😉

Алексей Несонов

ошибаетесь - не во имя любви! но спорить больше не будем) Добра вам!

Влад Чепкасов

нет, конечно. если человека ограждать от жизни, то он никогда не научится жить самостоятельно.

Лариса Ларуша

конечно, и никому от этого лучше не будет....

Ирина Сергеева

На этот вопрос хорошо ответил психолог Некрасов в одной из книг материнская любовь!

Лариса Ларуша

что он написал., если совсем вкраце?

Михаил Бердников

нет, дорастёт до совершеннолетия характерный ребёнок, и вам покажет свободу

Лариса Ларуша

да, поэтому, если не хочешь испортить жизнь и ребенку и себе в дальнейшей жизни...все должно быть с умом и в меру!!!

Михаил Бердников

ПРАВИЛЬНО: С УМОМ И В МЕРУ!!!!

Артем Стукалов

главное,что бы не переросла в тотальный контроль,а это уже не любовь вовсе(

Лариса Ларуша

конечно,...такие дети, как правило, вырастают абсолютно несамостоятельными и неуверенными в себе личностями...

Артем Стукалов

ну надо же,это немножко про меня)

Лариса Ларуша

а поменяться, подтянуться?... :?

Артем Стукалов

что и делаем,ни ждать же манны небесной)

Лариса Ларуша

конечно, респект!!! 🙂 🙂 🙂

Riferson Boom

нет, ребенок начинает постепенно отбиваться от рук и а потом хамить и......

Лариса Ларуша

да, именно так все и происходит.... золотая середина должна быть в воспитании... 🙂 🙂 🙂

Илья Ларуков

Нет! Ребенок должен быть самостоятельным, но под чутким руководством!

Алексей Медовщиков

поймешь когда чадо вырастет, а матери советовать что башкой об стену

Лариса Ларуша

да , есть такие и матери, и отцы, и бабушки...портят жизнь своим чадам...а потом спохватятся, да будет поздно...увы...

Алексей Медовщиков

у меня старшая с бабушкой живет, мы в разводе, ей 12 ну как ее лижут, я теще сказал ты будешь первой посланной в этом семействе

Лариса Ларуша

да, может такое случиться...

Алексей Медовщиков

не может а будет, я старший сын в семье, малого баловали, меня лупили а сейчас у него уже вторая ходка, и его ничего не беспокоит в свои 30, а родоки, на него и пашут, вышел год побалдел за их счет и дальше, пытался с ним говорить, да нет я же самый умный, зачем мне твой совет,

Лариса Ларуша

ужасно...лучше бы его тоже лупили...

Алексей Медовщиков

всего надо в меру, лупить не обязательно, ну и задницу подтирать на ходу не стоит, младшему 6 ну он на много самостоятельней чем старшая , он мамашей пущен на самотек, я смотрю на него и радуюсь, а старшая даже себе яичницу не может приготовить, а малой залезет куда хочешь и раздобудет себе что он хочет

Евгений Денисов

Благими намерениями выстлана дорога.... сами знаете куда

Лариса Ларуша

это точно...знаю.... 🙂 🙂 🙂

J. Mariner

Нет. Без комментариев. Воспитание должно быть строгим.

Лариса Ларуша

согласна! все должно быть в меру...иначе потом сами же и будут получать от жизни по полной....

J. Mariner

Благодарю за солидарность.

Татьяна Сычевая

Любовь чрезмерной не бывает, она либо есть, либо нет.

Лариса Ларуша

эта та слепая любовь, гиперопека... которая портит детей...

Яна Хурранова

Конечно благо. Но не надо путать любовь и баловство.

Лариса Ларуша

чрезмерная...здесь ключевое слово...любовь должна быть умной и мудрой...тогда не придется потом всем большой ложкой все расхлебывать....

Яна Хурранова

А любви много не бывает. А вот потакание во всем, избалованность это перебор.

Лариса Ларуша

как не назови, а суть одна.... 😉

Яна Хурранова

Нет. Можно избаловать и не очень любимого дитя.

Владимир Заволоко

НЕТ !!!!! Неизвестно что ещё жизнь подарит впереди....

Лариса Ларуша

это точно...только портит ребенка....делает его... безвольным, несамостоятельным и капризным.