Марина

ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Евангелие от Матфея 10:35 – Мф 10:35: https://bible.by/verse/40/10/35/ Это о чём? 🖼

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Эта молитва находится в египетском тексте, датированном 1000 годом до Р.Х., известном как "Молитва слепого"! В том же самом тексте находится то, что впоследствии станет Благодатью Иисуса. Древнего Царства проявится затем в фигуре Иисуса.

Отче Наш*, неведомый но сущий,

Да святится Имя нам Твое,
Пусть придет закон Твой, свет дающий
Миру звезд, и в наше бытие.

В этот день, Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом**.
От соблазна и от зла*** - обереги.

*У египтологов этот текст известен под названием "Молитва слепого". Свергнутый и искалеченный фараон Эхнатон действительно был ослеплен и, через некоторое время, распят в рамках древнеегипетского ритуала "Хэб-Сед".(В данном случае - в кровавом ритуале, что не практиковалось до этого случая - были лишь веревки, вместо гвоздей). Именно жизнь и кровавое распятие Эхнатона послужили основой для создания грекоязычного евангельского текста

Марина

а смысл в чём?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это молитва которая была до Христианство

Марина

спасибо

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Не заметили?

Марина

нет

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это молитва которая встречается в Библии

Де
Дед'уктор

Скажу поглубже. Есть такое явление человеческой психики, как привязанность к родственникам. Я касался вскольз этой темы, когда рассказывал тебе о 24 качествах человеческой психики, психологии. Так вот. В самом начале знакомства человека с этой темой , вроде не происходит ничего плохого- ну, родственники и родственники. Далее, это может развиваться в нормальном, безопасном для всех ключе, а может пойти по "кривым дорожкам" --"кровные узы" страшнее всяких других уз! Начинается это с того, что свой родной становится неприкасаем, ему можно что-то прощать, на его подлости можно закрывать глаза -- он важнее, он роднее, он ближе! Уже на этой ступени, мы делим Мир на своих и чужих. Далее, сама понимаешь, до убийств и самойбийств, основанных на этой теме.

Де
Дед'уктор

Дальше может идти дело еще хуже: на сцену выходят чувства, эмоции! То есть, людьми могут овладевать зависть, ненависть, презрение на почве семейных отношений и по теме "кровных уз". И тут уже начинаютс процессы ущемления прав, унижения, оскорбления, психического и физического насилия.

Марина

месть бесконечная.. и остановить невозможно. И за что непонятно, за то что я умею а у сестры никогда не получится. Что за равенство такое в мозгах плоское?

Де
Дед'уктор

И всё на почве семейных, кровных уз и их отрицания. И на уровне семьи, близких, национальности, нации, рассы, государств, стран, континентов. Дальше, в дело включаются творческие энергии, креатив! Позиция и поведение человека приобретают замые изощрённые формы, придумываются стойкие пропагандистские образы, учения и философии. Например, теория Ницше о праве на будущее исключительно для сверхчеловека , которая привела Гитлера к философии германского нацизма, о превосходстве арийской рассы. Но это ведь вполне вероятно и на уровне семьи! Семейный тиран может удивить любого Гитлера. Самое интересное, что тираны на уровне государств и наций начинают игнорить важность семейного уровня. То есть, все отдаётся во славу общества, нации! И тирану пофигу на твои семейные переживания. Во всём этом трудно и нудно разбираться. Но если ты уловишь саму схему, закономерности развития отклонений, то будешь с лёгкостью раскусывать любой самый крепкий орешек - задачу, загадку нашего бытия.

Де
Дед'уктор

Тут нет твоей вины, вины твоей сестры или твоей мамы. Увы, это закономерности развития процессов у не осознающих, у незнающих людей. И самое сложное то, что порою, очень трудно рассказать человеку всё это так, чтоб он понял! У человека заблокировано сознание и разблокировать его очень сложно. Сделать так, чтоб он прислушался, абстрагировался и взглянул на всё со стороны.

Де
Дед'уктор

Ну и на последней ступени, происходит насилие над Миром, над собой, принуждение, убийства или самоубийства. И все на почве семейных отношений, по теме "кровных уз". Где, с одной стороны, вплоть до насилия и убийства готовы защищать "кровные узы" , то есть, кумовство. А с другой стороны до насилия и убийств готовы отрицать "кровные узы". Нужно найти серединочку. Хотя бы для себя, своего тела и своей души. И если останутся силы, то пытаться помоч и другим обрести эту серединочку.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Здесь говориться не о цели Своего служения, но о его почти неизбежном результате. Он говорит, что очень многим из тех, кто решится последовать за Ним, придется столкнуться с ожесточенным неприятием со стороны своих родственников и друзей. В этом смысле Иисус пришел, чтобы принести не мир, но меч.

Ма
Марина

Это о том, что та благая весть. которую нес Иисус Христос,, была не всем понятна и приятна. Эта весть разделяла по взглядам родителей и детей и наоборот, а не сам ИИсус разделял

Марина

и какая весть? все равны коммунизм и спецшколы.

Ма
Марина

благая- радостная весть о Боге. А причем то, что вы написали

Марина

Бог отец ? а мой отец враг.

Ма
Марина

ваш отец пока вам не враг до тех пор, пока вы не начнете изучать библию, узнавать о Боге и применять в жизни то, что узнаете. Попробуйте и вы увидите, что даже родная мать скажет, что лучше бы ты стала проституткой, чем последователем Иисуса Христа. У меня таких случаев сотни с моими знакомыми.

Марина

до жрицы храма ещё нужно дорасти))

Ма
Марина

расти.успехов

Елена Марченко

слова Христа представляют цитирование из Мих. 7:6: “ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка — против свекрови своей; враги человеку — домашние его«.

Марина

а меч зачем? Вы знаете как сохраняются благопристойные типа семьи? По моему Фрейд сказал : "у самой благополучной семьи больше всего скелетов".

Ѻлегъ

Марина, почитал ответы и Ваши к ним комментарии ...скажите мне, барышня, а что Вы имеете против "язычников"?

Марина

"Знания зашифрованы в картах и отданы тёмным ибо светлые их не сохранят. " ..

Ѻлегъ

какая же у Вас каша в голове... барышня, тёмные посягнули на этот мир по той причине, что иначе жить не могут, они паразиты по сути. ни кто ни чего им не отдавал, если чем они и обладают, то получено это обманным путём

Марина

дуальность в мире, тёмные не плохие .. они уравновешивают. Сейчас пост я тоже пробую включить гены выше уровня.. пробуйте.

Ѻлегъ

дуальность безспорна. но, потомки Белой Расы могут идти только светлым путём, барышня. а Великий пост начнётся 23 марта

Марина

напополам в семье.

Владимир Ожогов

каждый человек в праве на свою личную жизнь никто не в праве диктовать как ему жить у каждого свой путь

Геннадий Климов

Одни принимают Христа и Его слово. А другие и родные и близкие люди отвергают. И поэтому разделение.

Марина

а что там неприемлемого? всё же общечеловеческое..

Геннадий Климов

Почему люди отвергают Христа и Его заповеди?

Марина

не хотят чтобы им вернулось то что они делают другим.

Геннадий Климов

Ну да. Что посеет человек, то и пожнет. Но не это главный аргумент. Христос сказал, что Меня гнали и вас будут гнать.

Владимир Разувакин

Это значит довериться полностью Учителю и исполнить то, к чему он призывает - изменить себя.

Марина

может "не изменять себе"? всё таки. даже ради родителей. Все Павки Корчагины))

Владимир Разувакин

значит это не "ваше"🙂

Марина

или не ваше..

Владимир Разувакин

К счастью "свое" я уже нашел

Марина

🤗 🌷

Warlock

С головой нормально?? Чё цитируешь ?? Сама то поняла смысл?? Или на понт пытаешься взять.. ???????

Марина

Вы тоже не поняли)) давайте читать ответы вместе.

Warlock

Давайте ...

Марина

🤗 🎇

Warlock

Нет там понятий про свекровь и невесток..

Андрон Шрайбикус

О том, что верить нужно только себе и близким, а не в каких-то охламонов с претензиями

Марина

близким нельзя верить они и предают

Андрон Шрайбикус

Ну и пусть предают. Им же хуже

Нураддин Шавруги

Разделить - значит ставить грань между ними, в отношениях, в поведениях и в почести

Марина

ибо Я пришел разлучить сына с отцом его, дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее,
Евангелие от Матфея 10:35 – Мф 10:35: https://bible.by/verse/40/10/35/

Нураддин Шавруги

Я и говорю, это как раз указывает на социальный статус, то есть не могут быть равноправными

Марина

то есть мать может подставлять дочь перед отцом а дочери это рассказать отце нельзя?

Нураддин Шавруги

Нет, вы не так поняли. Сын не может быть на равне с отцом, дочь на равне с матери, невеста не может быть на равне со свекровью.

Марина

если все честные то все вместе всё думают, а вот если гадят по тёмному то тут и нужны эти неравенства.. типа она мне может нагадить а я ей нет.

Нураддин Шавруги

Не надо путать святое послание с человеческим мнением, любой человек грешник. Но родители имеют намного больше статуса, либо путь к истине проходит именно через них! Какие бы они не были никто не в силе вернуть им долг полностью.

Марина

поэтому и дано писание отсечь..

Сварожич

Этот козёл призывал бросить всё и всех ради его дури которой он отравлял разум.

Марина

надо разобраться.

Сварожич

А разве и так не видно?

Марина

Павлики Корчагины родились нам не видно))

Валерий Котюх

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

Марина

и как "уважать родителей" с мечом?

Валерий Котюх

Надо Еще почитать мне евангелие!

Олег Горшнёв

Каждый человек сам за себя пред Богом. И никто из родственников не поможет.

Олег Горшнёв

Священное Писание. Бог.

Марина

или голод?

Олег Горшнёв

При чём голод. Бог обещает изобилие.

Марина

и пост

Олег Горшнёв

О посте в Библии не сказано,чтобы соблюдали.А так это дело личное.

Добрый Туз

Ты лучше это, не дразни службу поддержки, копируя ее аву🤔

Марина

? ИЗ НЕТА АВА

Добрый Туз

У службы поддержки такая. Она тебя почикает

Марина

ладно

Добрый Туз

Быстро ты смирилась

Тамара Алексеевна

Это о том, что кто-то примет учения Иисуса, а кто-то нет.

Марина

и что там неприемлемого?

Тамара Алексеевна

Там все приемлемое, но у каждого есть свои представления и не все хотят их менять.

Марина

мы звери и нам судьбою велено гадить.. вот что они хотят.

Тамара Алексеевна

Даже звери не умеют так гадить, как иногда это делает человек. Звери если и делают это то инстинктивно, а люди осознано и намеренно.

Марина

тут сказали нужно признать что это естественно "грызть тапки для пса"

Тамара Алексеевна

Ну если ему больше ни чего не дали, то у него нет выбора, приходится грызть тапки.

Евгений

Это о том, что хозяина надо любить больше родных.

Марина

нет ничего про любовь.

Александр Новиков

разделять человека на части - это маньячизм

О)
Окандо )-( Nerd Life!

мир Вам, это не о чем, но, о ком. Вам помогло?

Марина

о себе