Ир
Ирина

"Говорят не просто, было в 90-х. Те, кто был при деле- рано поседели." Навеяло вопрос песней Агутина. А ЧЕМ ВАМ ЗАПОМНИЛИСЬ 90-Е ГОДЫ ??? Я помню сплошное безденежье,мы работали,работали,а зарплату не платили. А перед выборами Ельцина, из Москвы прилетел самолёте с деньгами,нам отдали все долги.

Ответы · страница 10
Александр

Повезло. К нам прилетел Баскин и су...а увез все деньги. (Не певец.(Баскин Робинс)

Некто Из...

годы потерь и лишений... страшно подумать: как удалось пройти через эти дебри...

Ир
Ирина

Верно,много негатива и осадка осталось в душах.

Некто Из...

Печально то, что они были чреваты необратимыми последствиями. Хоть сейчас бы дали продохнуть, поправить хоть немного принесённый вред... не все поднялись с колен из тех, кого жизненный ураган сшиб с ног в те годы. не у сех тогда была почва под ногами или достаточно сил карабкаться...

Ир
Ирина

Конечно,и сейчас масса всего,как специально загоняют.

Некто Из...

Мне кажется специально и делают. есть человек - есть проблема; нет человека - нет проблемы.

Сергей Дейкин

а я учился ))) в это время и меня мама научила сыр делать ))) оч я без него болел )))

Сергей Дейкин

простой ))) типа адыгейского )))

Ир
Ирина

Рассказывает,я люблю такой

Сергей Дейкин

ну готовили мы сыр по такому рецепту ))) говно на вкус )) я сейчас лучше делаю ))) но МАМА как могла меня кормила ))

Сергей Дейкин

да она в любой помойке могла замок построить

Валентина

да, зарплату давали велосипедами, продуктами или вообще не давали месяцами...

Ир
Ирина

Даже не можешь полностью этого осознать.

Ир
Ирина

Конечно ,сейчас уже другое разгребаем..

Валентина

Что-то всё время приходится выживать...

Ир
Ирина

В России всегда борьба и выживание по полной программе.

Ир
Ирина

Ждут когда кончимся...а вот не дождутся))🤗

Семён

Совок ... и по-другому это трудно будет назвать ... Кто был никем, то стал всем ...

Ир
Ирина

Вот именно,на воровали, и теперь алигархи.

Семён

Берегите нервы ... )))

Семён

Так они крепкие до поры, до времени ... даже не заметите того, как они начнут сдавать, не дай бог конечно, а всё по крупицам ... так что не растрачивайте их на всякую чушь .. они вам её пригодяться ... )))

Владимир Васильев

Ирина, в каком же городе отдали всем долги? Ельцин продал весь народ и Родину!

Ир
Ирина

У нас большое предприятие,нельзя было позволить бунт)))

Владимир Васильев

Вот так мы потеряли Великую страну СССР!

Лана Николаева

У меня хранится карточка, в которую записывали покупки,потому что был лимит

Ир
Ирина

Тоже записывали,что и сколько,но когда кончались гроши,нам подкидывал мелочь,на хлебушек было даже так,что на проезд не было денег, через весь город пешком ходили на работу

Лана Николаева

Мне повезло,т.к мужу зарплату давали без задержки и была возможность помогать детям, которым зарплату не давали. Не забыть,как однажны пришел сын и сказал #родители покормите, два дня ничего не ел#. А у него двое детей.Собрала все продукты,какие были и отправила .

Ир
Ирина

Тоже было,когда кушать не чего,одни макароны, без всего,как сохранили семью, уму не постежимо.

Лана Николаева

Вспомнилось, когда вечером отводила внучек домой,забирала их из школы,т.к. родители работали, покупала им к чаю пряники. Однажды дошли до дома, а внучка спокт

Z_Vell

да еще наркотики на каждом шагу - героин, анаша - просто мешками возили (не я)

Ир
Ирина

У нас много подростков сгинуло от наркоты(

Саида (Samarkand)

хмм .. как в детской песенке ... прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте

Ир
Ирина

Верно....и подарит пятьсот эскимо))))

Artem Nikton

деньги кстати были , и их было много, деньги кончились когда Путин появился

Ир
Ирина

Ну извините,если оговорила вас.

Artem Nikton

платили и вовремя, потом Путкин все обгадил

Ир
Ирина

Я говорю о своем предприятии,,если у вас всё отлично было,я рада за вас и ваших людей,а подвергать мои слова сомнению нет смысла,я же верю вашим.

Artem Nikton

Вы могли свое предприятие открыть

Ир
Ирина

Вот ведь умный какой,и чего не президент!!!???

Ви
Виталий

Так было по всюду..зарплату платили и натуральными продуктами или вещами..

Ир
Ирина

Ну такой роскоши у нас не было.

Ви
Виталий

Давали и на премию и в виде зарплатыв..😁

Ви
Виталий

Ну не сказать что крупно повезло..😁

Ир
Ирина

Но всё-таки,у многих и такого не было.

Ви
Виталий

Ну если равнивать - то конечно не у всех такое было..

Николай Симонов

нам в глубинке было легче хотя деньги тоже не платили и были миллионерами

Ир
Ирина

Какие у всех,не будем столицы ко всем присоединять)

Вера Ткаченко(Киршина)

а мне вот всегда по жизни слабо везет а вот в 90х повезло и деньги повалили

Ир
Ирина

Себя я люблю,но возраст позволяет трудиться, не привычно как то не работать)

Вера Ткаченко(Киршина)

это точно работать и еще раз работать

Ир
Ирина

Так воспитаны, приучены работать,сами себя содержать

Вера Ткаченко(Киршина)

да надеяться не на кого!!!

Ир
Ирина

Это точно, только на себя)(

Прям Болото Какое То

ну этим то он не примечателен !!!с армии пришел и вот дочка родилась это да

Ир
Ирина

Дети это здорово,а моя дочка в школу пошла)

Ир
Ирина

Разное было,а ещё квартиру получила

Прям Болото Какое То

везет мы долго копили и купили

Ир
Ирина

Да в 90 году под новый год.

Евгений Карман

перемены во всём и неожиданная нищета в защищённом от этого государстве!

Ир
Ирина

Вы очень точно сказали, спасибо Вам.

Геннадий Ефаркин

да так и было. даже ещё ужаснее. самое страшное это война и скат в 90-е годы.

Геннадий Ефаркин

да это точно. 90 не страшнее войны

Александр Петрович Кудрявцев

смутное время. Россия не мало знала таких периодов и не мало еще познает

Ир
Ирина

Не дай бог.но наверное для нашей страны это неизбежно.

В*
Вася *)

а пусть такие самолёты прилетают к нам чаще и не только перед выборами )

Михаил Черевичный

спасал только офицерский паек. А Беню я бы и мертвого за ноги подвесил.

Ир
Ирина

а у нас не было и этого(((

Михаил Черевичный

Вы честная, потому и выжили в этом кошмаре

Михаил Черевичный

и наладилось же

Все Тот Же Гоша

а по моему было очень весело и денег было полно и кураж присутствовал!

Ир
Ирина

это хорошо,что вам было хорошо и весело!!)))

Все Тот Же Гоша

А тебе грустно кругом рынки играет ласковый май..