Ир
Ирина

"Говорят не просто, было в 90-х. Те, кто был при деле- рано поседели." Навеяло вопрос песней Агутина. А ЧЕМ ВАМ ЗАПОМНИЛИСЬ 90-Е ГОДЫ ??? Я помню сплошное безденежье,мы работали,работали,а зарплату не платили. А перед выборами Ельцина, из Москвы прилетел самолёте с деньгами,нам отдали все долги.

Ответы · страница 4
Татьяна Ивченкова

Как-то карточки на мясо и прочие продукты запомнились... Стоишь так в мясном, зомбируешь кусок понравившийся, и перед тобой его кто-нибудь непременно схватит)))

Ир
Ирина

Это точно,было такое,и талоны помню ..

Сергей Кузнецов

Запомнил, как одноклассника после спокойного приличного разговора застрелили. Убийц не нашли. Как месяцами за не платили - в семье было 4 работающих человека.

Алексей Пимяков

я сам был на выборах в комиссии . победил зюганов и довольнобольшим отрывом . приехали верхушки в мерии посидели . и нам сказали победил ельцин . нам ящик вина

Ир
Ирина

Во как,так наверное везде так было.

Алексей Пимяков

конечно . а вот на последних поставили автоматы . а там какую программу задал то и выдасть . хоть ни одного голоса а будет 67

Ир
Ирина

Народ отдельно, государство отдельно ....

Алексей Пимяков

вот по этому народ и должен сам управлять

Тигр Очень Ласковый.

Бартер был. В холодильнике масло сливочное под завязку, в шкафу мешок сахара и всё. Ни копейки в кармане. крутился на шабашках где деньгу маленькую платили.

Тигр Очень Ласковый.

У меня много профессий и мне было легче, чем остальным.

Леонид

Да уж на ельцинских выборах наварили хорошо года два жили нормально... Хреново было в 90-е и в начаое и в середине и в конце... правда я успел два раза жениться

Ир
Ирина

Тоже хорошее дело женитьба)))

Леонид

да, только первая жена умерла в 95 а со второй развелись в 2003

Леонид

Не уверен!!!! Иногда развод просто обязателен дабы друг друга не мучать

Ир
Ирина

Ну вот облом, расстроили ((

Леонид

почему же? разве я не прав???

Ир
Ирина

Правы,но все равно грустно(((

Ир
Ирина

Было очень давно,лет 30 назад, неприятное мероприятие и вообще когда люди расстаются тоже не очень комфортно .

Дайлова Надежда Гомель

Мы тоже по полгода зарплаты не получали. Вот и живи как хочешь. Надо ж было так кинуть людей. А на работу ходи. И за что ты ездишь никого не интересовало.

Та
Татьяна

ага! а детские( копейки!) получила, когда сын из армии пришел

Анатолий Лисицын

Раньше, конечно было попроще...много было дураков (что и говорить), но было много и умных... сейчас дураков больше не стало, но умных, почти не осталось...

Ир
Ирина

Вот уж точно, умных маловато.

Сергей Толстель

Лишь бы за Бориску голоснули. Я тогда в Москве учился, были подработки, поэтому безденежье меня не коснулось. Я насчёт криминала да, имел место быть.

Ир
Ирина

Криминал был в полном расцвете.((

Сергей Толстель

Они сами себя истребляли. Был раз на стреле, не выдержал, подошёл, с их "бригадиром" в сторонке долго поговорили, он вздохнул, разъехались. Я потом дней пять во сне метался... А если бы я ему что-то не то ляпнул по его"поняткам".?

Ир
Ирина

Был бы финиш,к тому же полный,(((

Сергей Толстель

Ирина, вы даже не представляете, что в тот момент ветер затих и птицы не летали...Там две тачки с калашами. Тут тоже. Стоят два по центру. Я даже место найти не могу до сих пор, дикий пустырь. Позвали, поговорили. ну потом сказали, что лучше так, чем никак. Это был дикий "бизнес". Сильный жрал слабогого, дёргались только те, у кого была некая физмасса, в виде "бойцов". Хотя что это за бойцы....

Ир
Ирина

Какие страхи. А вы молодец,страшно,а все ровно держались. А смогла ли я,наверное,выбора не было бы, жуть

Сергей Толстель

Я был командиром отделения, я и трое ребят, потом это назвали "мыши летучие". Что характерно, я самый младший. Когда идёшь первый, хоть они и не "на трассе", но я их чую, они меня. Не знаю, я потом этого чувства ни разу не испытывал, вместе одна команда, всё согласовано и всё получалось

Ир
Ирина

Командой полегче,даже морально.

Нина Копенина

Я тоже помню эти страшные голы. Когда учителя падали в обморок от голода. Им не платили зарплату да и многим тогда было нелегко Бандитизм. Коррупция

Нина Копенина

Да! Если зарплату не выдавали по году

Ир
Ирина

Макароны пустые,без ничего. Я до сих пор редко их ем.

Анатолий Макаров

помню, ушел с завода к частнику, получил первую зелень, и от туда поперли, ушел к другану детства и стали заниматься строительством по Подмосковью

Ир
Ирина

А сейчас занимаетесь этим или уже на отдыхе?

Ле
Лель

Вас таким образом просто подкупили - одурачили... Про долги... И не только... Одурачили бандиты весь народ, да так, что и до сих пор многие еще во сне...

Волокитин Алексей

Лучше, чем в 90-е, у меня с деньгами никогда не было. И наркотики продавали на каждом углу. Чудное было время... даже с некоторым привкусом свободы!

Ир
Ирина

Конечно,сейчас можно жить по прописке или фактическому проживанию,и делаю то что мне нравится

Волокитин Алексей

Значит, мы с вами живём в разных государствах... или на разных уровнях... скажем, вы - элой, я - морлок)))

Ир
Ирина

У каждого свое ощущение свободы.

Волокитин Алексей

Вот это вы хорошо сказали!... Более того - оно с годами меняется!

Ир
Ирина

Конечно, ведь у нас меняется мировозрение, взгляды ,восприятие

Николай Ланк

Эти же люди и создавали дефицит. Сигарет не было в продаже в Бийске вся территория табачной фабрики была забита продукцией, а в продаже не было.

Ир
Ирина

Точно,такое было, искусственный дифецит.

Тоби Мухин

примерно это же было. ну а что делоть. страна рухнула. система згнила.а камутисты как были у власти так и остались.этим было и должно кончится .

Ир
Ирина

Страну обрушили,почти до плинтуса нагнали((((

Тоби Мухин

а кто нагнел то страну? теже камунисты. не чего не поминялоась.

Ир
Ирина

Ну да,сейчас тоже не айсссс ((

Тоби Мухин

А С ЧЕГО БУДЕТ айсс если у нас не народ а бабы

Тоби Мухин

увы!!!Наказанием за гражданскую пассивность- является власть злодеев.
--Платон

Ир
Ирина

Имеем то ,чего заслуживаем..

Master Roma Mamedov

Елцин мой первый и последний выбор.Больше не хожу на выборы.Боюсь,что мой первый выбор был алкоголиком,а второй может оказаться наркоманом

Евгений Булава

Для России - время катастрофы, едва страна не развалилась. Для людей - по-разному. Это очередной перелом в развитии России и их было не мало.

Belich Roman

многим... И перестрелками... И попытками отнять у нас аэродром... Только бедалаги не учли, что он был тренировочной базой СОБР и МЧС... ;-))

Ир
Ирина

Решили на храпом захватить,это безбашенность,без мозгов были и остались. Да жуткие времена были.

Belich Roman

;-))

Лариса

Для того и прилетел, чтобы выбрали. Мы гектары картошки сажали,корову завели,поросят,чтобы выжить..ну и седые стали, соответственно)

Ир
Ирина

А мы в городе,на производстве,хотя у кого были огороды,делились урожаем, благодарность им

Лариса

Вот так и выжили,мать их за ногу...

Ир
Ирина

Мы молодцы,ни кому нас не победить. Ни чужим,ни своим, особенно...

Ир
Ирина

ФиГ им. Сами сгинут,а мы народ вечны!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Повезло..однако. А у нас Зарплату мужу отдали в 2000 году в апреле. Думаю куда же потратить. Пока думала..похоронка пришла(Мама умерла).

Ир
Ирина

Вот и нашли куда потратить(((. Да,многие пострадали в те года.

Алекс

Помню 98 год отлично-летом купил подержанную 6-ку за....а осенью на эти деньги можно было новую взять и ещё осталось бы на старенькую))

Ир
Ирина

Такие изменчивые были времена🤔

Алекс

ВСЁ В БАКСАХ МЕРИЛОСЬ-НАВЕРНОЕ И ДЕРЕВЯННЫЙ ПОШЛО С ЭТИХ ВРЕМЕН.

Алекс

а уж про распад СССР и забыть то нельзя в 91

Ир
Ирина

Мы в нем родились и жили,как забыть.

Алекс

а в 99 я перешел на вторую и крайнюю пока работу--о как))