Татьяна Худорожкова

Что страшнее смерти?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

ее неотвратимость ,то есть само ожидание это когда приговор вынесен и знаешь что осталось несколько дней иль месяцев ,глупость сделали что отменили смертную казнь ,надо было оставить и никому не говорить что казнить не станут приговоренный каждый час вздрагивал бы при любом клацаньи ключей, а если бы еще и периодически слышал по внутреннему радио что для нескольких лиц приговор приведен в исполнение, он не дожил бы до преклонной старости

Владимир Пащенко

Откр.20:13-15 - "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное".

Ма
Машынька

Смерть сама по себе является великой трансформацией. И это есть новое рождение. Тут радоваться надо. А вот то, что ей предшествует, для людей действительно высшая нота страдания.

Александр Петрович Кудрявцев

а смерть не страшна если естественный конец и ты выполнил свое предназначение. Инстинкт самосохранения полученный нами от обитателей земли рождает этот страх

Това

Мне больше будет жалко наверное ,чем страшно )

В.
Виктория ...

осознание совершенной ненужности тому,чье мнение самое важное для тебя(любимому или маме(отцу))....ну или просто конец света-то есть смерть всего человечества))

Че
Человек

Смерть это противоположность жизни.Мы выходим их небытия и многие туда вернуться но есть другой путь .В библии он назван узким путем ведущим к вечной жизни.

Татьяна Шевелева |Попова

сложный вопрос.наверно ничего.нас пугает неизвестность.но а вообще страшнее тяжелая.изнурящая болезнь.даже если она диагностирована у родных и близких

Андрей ..........................................

Если не боитесь любых проявлений смерти, то вам повезло - вас ничто не испугает (ни тюрьма, не измена, не убийство, не кража, не предательство и т.д.)

Opa

Принимаю

Сергей Викентьев

Вечная боль, адские мучения, предательства, смерть и мучения близких, осознания бессмысленности собственного бытия и прочее, прочее, прочее...

Ag
Agafon

для кого, для того кто потерял или для того кто нашел ..? ))
мне кажется что даже смерть страшнее не для умирающего, а для тех кто скорбит...

Тайн@ Я :-))

Смертей бывает несколько. (физическая , духовная, душевная)
А вы разве уже пережили хоть одну?..что бы сравнить?
Вы какую имеете в виду?

Володя

Страх это отсутствие навыка управлять. Чем вы не управляете то вас и пугает и чем меньше вы способны этим управлять тем больше страх

Володя

почему ?

Това

Говорю же фантазер . много слов , мечтаний .

Володя

обычная прикладная наука никаких мечтаний . мечта то вертикальная точка горизонтального замерзания - то что никогда не сбудется . мечту надо превратить в задачу и создав геометрию опустить на физику . Я так ей всякие хотелки покупаю

Това

Ну и хорошо.

Володя

так и я говорю что хорошо

Елена Крючкова

Остаться в живых после страшного несчастного случая или после тяжёлой аварии, вернуться полным калекой с войны, например.

Александр Худорожков

ничего да и она нестрашна если старческая а не авария там убийство просто больно и мучительно а так я думаю она нестрашна

Никита Козлов 78Rus

А что страшного в смерти? Во сне Вы перестаёте воспринимать внешний мир. Смерть - тот же сон, только навсегда.

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

без,,,силие,,,без,,,грамотность,,,безззз,,,царя в голове,,,беззз,,,помощность,,,беззз,,,много ещё чего,,,беззз,,,

Аццкий Ангелок

Потерять рассудок или стать овощем. Или смерть близкого человека. Или быть в заточении или как в "Пиле"

Ali Agasiyev

жизнь самое главное сокровище на земле, а смерть самое ужасное, что может случиться с человеком.

Олег

Да.

Ali Agasiyev

🙋‍♂️

Каби ***

Здравомысленно знать что мы временные люди в земле... или только умереть одному в этой планете...

Галина

Смерть не страшна ,с ней не раз мы встречались в бою ,вот и сейчас надо мною она кружиться, ........