Юлия Щербинина

Уважаемые взрослые. Какие детские книжки реально захватили воображение ваших детей 8-10 лет?

Ответы · страница 5
Андрей Бедусенко

хроники капитана Блада, затеряный мир..

Андрей Бедусенко

а Вы любили читать в детстве?

Юлия Щербинина

Да! Но не в раннем. Лет с 12.

Андрей Бедусенко

ааа! в 12-15 лет уже чуть иная картина пристрастий! Спросили то Вы про возрасты ещё сказочные;)

Юлия Щербинина

Так дочери 9. Вот и спрашиваю. Очень многие замечательные сказки экранизированы. Ребенок видел и сюжет знает. Ищу то, что для неё будет новым.

Бабур Абдурахманов

Жюль Верн, Дюма старший, Фенимор Купер

Юлия Щербинина

😊 И вас уже с прошедшим!

Бабур Абдурахманов

попробуйте Алиса в зазеркалье

Юлия Щербинина

Дойдем и до Алисы. Сейчас на очереди Эмиль их Лёнеберге)))

Юлия Щербинина

Обязательно. Там есть истины, которые нужно запоминать с детства.

Бабур Абдурахманов

и не забывайте историю. Ребенок должен знать откуда он

Иван Иванович

Детей не помню уж..Но внуков -никакие..

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

про Карлсона, который живёт на крыше

Юлия Щербинина

Шить, вязать, и много ещё чего. На странице в Моем мире фото дочери. Платья - моих рук дело. А левой, по тому, что левша)))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

моя сестра - левша. так что ситуация знакомая!)

Юлия Щербинина

😄 Дочь у меня тоже левша.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

всё удивлялся - как она шьёт и режет ножницами!)))) Я так не мог.... Но вроде пявились навыки - стреляю с обеих рук одинаково метко!)

Юлия Щербинина

Теперь будем список литературы, предложенный собеседниками осваивать. Скорей пишите свои рассказы и стихи))) Пока у нас чтиво не кончилось)))

Искорка.

Астрид Линдрен Эмиль из Леннеберги

Юлия Щербинина

Да! Последствия ужасные. И пересказывать перестали.

Искорка.

Вообще, но сейчас смотрю сочинения вернули

Юлия Щербинина

Это всё нужно с начальной школы прививать. Потеряли целое поколение.

Искорка.

не будем терять надежды, но виновата не только школа, но и семья. Уделяя больше внимания каким то материальным благам, забываем о главном

Юлия Щербинина

Ну! В лихие 90-е уделяли внимание даже не материальным благам, а просто выжить пытались. Семьи многие развалились. Мама на всех возможных работах, папы нет. Это повальная была история.

Посторонним В

Муфта, полботинка и моховая борода.

ОК
Ольга Корнеева

Родни дочь разбойника . Рекомендую

Юлия Щербинина

У меня старшему 22. Он часто говорит, что девушки очень часто чуть ли не хвастаются тем, что книг не читают. Не могу позволить, чтобы с дочерью случилось такое скудоумие.

ОК
Ольга Корнеева

Хвастаются??? Даааа.. Приплыли .. Воспитали деточек (( мы с дочерью тоже с рождения читаем , она еще кроха , всего 5 лет , но к книгам относится с огромным интересом . И племяшки мои старшие тоже мной же и приучены . Надеюсь следующие поколения будут более развитыми .. страшно иногда становится , как подумаешь , что в руках подобных людей будет страна , когда мы состаримся ...

Юлия Щербинина

Да! Есть взрослые девицы по 20 лет, а не знают элементарных вещей. Он на них, конечно, не задерживается. Но удивляется часто (не в приятном смысле).

ОК
Ольга Корнеева

Да уж.. Хорошо что ваш сын такой как есть . Уверена найдется исключение и будет ему достойной парой . Хорошо , что вы научили его разглядеть хорошего человека. Это большой задел для его будущего

Юлия Щербинина

Надеюсь, что так. Очень хочу умную и добрую маму своим внукам.

Александр Родин

Волшебник изумрудного города 😊

Юлия Щербинина

Как раз сейчас дочитывает)))) Осталось страниц 20

Александр Родин

Ну прямо в точку попал. Будьте счастливы 😊

Юлия Щербинина

Спасибо! И Вам всех благ))

Андрей Палкин

Гайдар кстати: Тимур и его команда

Юлия Щербинина

Попробуем, придется вместе читать. Нынешним детям там много пояснений потребуется.

Андрей Палкин

мне помог ю-тюб. Посмотрели сороковых годов фильм

Юлия Щербинина

Ну! По мере возникновения вопросов, мы с мужем на них отвечаем, так что какое-то представление у ребенка есть.

Александр Хрусловский

А разве сейчас они книжки читают ?

Александр Хрусловский

Ух ты ....Верится ,но с трудом...

Прошлое

мой сын не читал в этом возрасте...

Ростислав Терещук

мастер и маргарита дети тощились

Юлия Щербинина

Это обязательно))) Отрывки уже читала вслух. Сама могу с любого места на сон грядущий. Не надоедает)))

Зона_Іn_Тересу

Джордж и тайны Вселенной Хокинга

Анжела Муратова

Джек сумасшедший король Белянин

Дмитрий Максимовский

три повести о малыше и карлсоне

Дмитрий Максимовский

http://www.ozon.ru/context/detail/id/7278274/

Юлия Щербинина

Возможно отличается. Нашу ещё в СССР печатали. Оформление совсем другое.

Юлия Щербинина

Мы сейчас читаем "Витя Малеев в школе и дома". Не очень бодро идет)))

Дмитрий Максимовский

прочитайте про Робинзона ,пропуская сложные моменты

Юлия Щербинина

Мы себе уже целый список из советов составили. Доберемся и до Робинзона.

Евгений А.

Приключения Петсона и Фингуса.

Юлия Щербинина

Стыдно, но понятия не имею, что это и кто написал))

Евгений А.

http://lovingmama.ru/article/1032-seriya-knig-pro-petsona-i-findusa-dobraya-pouchitelnaya-i-zabavnaya

Татьяна Лымарь

Серия Кира Булычева про Алису)

Юлия Щербинина

Вполне подойдет! Спасибо! Ещё не читали.

Людмила Бондаренко

Мои любили сказки Юрия Коваля

Юлия Щербинина

Разные. Было и забавного много. В молодости все неурядицы переносятся относительно легко.

Людмила Бондаренко

Там каждый день был праздник!!!

Юлия Щербинина

Не могу сказать, что каждый, но частенько.

Людмила Бондаренко

Зато вспоминается самое смешное!!!

Юлия Щербинина

Да! Истории были разные)))

Феропонт

поищи в библиотеках пыльных...

Юлия Щербинина

Спасибо! Знающие собеседники уже подсказали. Очень хороший список получился. На ближайшее время мы чтивом обеспечены!!!

Юлия Щербинина

Спасибо на добром слове. Мы к списку уже приступили. Для затравки вслух почитала немного)))

Tim Axis

А дети уже начитанные или как?

Tim Axis

Не знаю как и что читает поколение айпэдов, но в 9 лет, я читал с удовольствием "денискины рассказы", хотя не любил читать и я вовсе не показатель.

Юлия Щербинина

О! Нашей дочери это тоже понравилось. Вот бы нечто подобное. Все известные сказки экранизированы и читать уже не интересно.