Элеонора Калиткина

Любовь к себе равна эгоизму?

Ответы · страница 4
Al
Alexc

отсутствие любви к себе , эгоизма - патология. тот кто не любит себя - не сможет искренне любить никого !

Александр Некрасов

Эгоизм сам по себе неплох. Существует ведь разумный эгоизм, тот, который не направлен во вред другому.

Владимир Герасимов

Тогда загляните в значение слова ЭГОИЗМ и вам не придется читать заумные ответы. Будете знать ТОЧНО.

Unknown User

нет, согласно Библии это мера того, как ты должен любить ближнего. Эгоизм это не любовь, а извращение.

Ма
Мамонт

Нисколечко! Ведь в бане моешься,парилка,макияж! Всё это делаешь себе,с любовью! Какойже это ЭГОИЗМ? А?

Та Самая Алиса

Люби себя! Чихай на всех! И в жизни ждёт тебя успех... помни - любовь к себе и полное начхательство)) (с)

Бо
Борис

"Возлюби ближнего своего, как самого себя" если ты себя не любишь, как можешь исполнить заповедь?

Tamilla--Shafag Haciyeva

Net konecno,celovek doljen k sebe xorosho otnositsya--eto oyazatelno🌷🍀🌷🍀🌷🍀🌷🍀🌷

Teplo_Kogda_Solnce

Любовь к себе - это основа собственной жизни, если ты сам себя не любишь, кто ж тебя полюбит тогда

Таня

А не любовь к себе равна по меньшей мере глупости... Мы все сначала думаем о себе, это нормально.

Дмитрий Михайлов

мудрости...если это действительно любовь..а не самомолюбование..в прямом и переносном смысле...

Ту
Туся

Нет.В библии сказано,возлюби врага своего,как самого себя)))Значит,любить себя обязательно!)))

Зураб Чагалидзе

Почему??? Еслий себя не любиш и не уважаеш, то других некогда не подубишь и не будеш уважать!!!!

Константин Трапезников

себя надо любить в любом случае, то что каждый человек - хоть маленько эгоист - это нормально

Любовь Морозова

я с вами совершенно согласна, даже в самолете по инструкции сначала маску себе , потом ребенку.........

Константин Трапезников

если с ребёнка начать, самому можно остаться без кислорода

Григорий Шимко

Безусловно, любовь к себе должна присутствовать, не нарушая определенный жизненный баланс.

Елена Алексеева

себя надо любить но и других не забывать тогда и не будешь эгоистом.но сама на первом месте.

Мурат Ешакаев

это тонко и красива он коварен и жесток это страшная сила притягательный восток это о тебе

Ай
Айя

Ого)не знаю даже, радоваться иль рыдать))

Мурат Ешакаев

и ещё ты убийственна красива

Фи
Философ

Любовь это когда о себе забываешь думать. А любви к себе не бывает. Скорее это самоуважение

Александр Вилль

Не думаю, хотя все зависит от степени любви к себе. На эгоизм больше похожа жалость к себе.

Валера Волошин

Вспомнился мультик про чертёнка номер 13,люби себя чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех.