hr
hr rhrh

чем мудрый отличается от умного? почему то мудрость часто считают тупостью...или трусостью 😃

Ответы
Светлана Войцеховская

Потому что живем в Зазеркалье. Потому так хорошо и живем. Мудрость -это разум. А им никто не пользуется. На "нет и суда -нет".

hr
hr rhrh

сам редко пользуюсь)))

Наталья Попова

Я всегда на этот вопрос так отвечаю - умный - всегда найдет выход из тупика. Мудрый - постарается в него не попасть.

hr
hr rhrh

типа того)))

Эл
Эля

Умный найдёт выход из ситуации, а мудрый избежит её. Вопрос: где взять настоящую мудрость?

hr
hr rhrh

не вижу разницы в формулировке

Эл
Эля

Извините, подумала, что догадаетесь. Это Библия, без смеха, книга библейская, Притчи и Экклезиаста, умудрит вас, уверенна, попробуйте!

hr
hr rhrh

да читал...интересней конечно с толкованиями...умных людей...послушать аудио)))

Эл
Эля

Библия сама себя объясняет, в перекрестных ссылках

hr
hr rhrh

туповат я значит))) или думать лень))