Горец

Вчера узнал интересный факт. Канцлер ФРГ Коль готов был заплатить 130 млрд марок за вывод войск СССР из ГДР. А когда во время переговоров, в Москве Шеварднадзе запросил 18 млрд марок в кредит, то Коль чуть со стула не упал от такой щедрости.

Ответы
Мирумир

а я давно уже слышала другое. Когда выводили войска из Германии, наши, не понимали сколько денег должны запросить у немцев. Немцы были готовы на определенную огромную сумму, и хотели торговаться. Горбачев и сотоварищи предложили сумму из за которой , бухала на радостях делегация Германии.

Горец

Они молодцы

Мирумир

в чем... просрали государственные деньги

Галина

сейчас многое чего расскажут ,что было и не было и мы всему поверим .Добрый вечер!

Горец

это было в 89

Галина

НАКАНУНЕ ПЕРЕСТРОЙКИ .

Горец

Перестройка началась в 85-м

Галина

там еще были остатки советов и Горбачев этим прикрывался