Л.....

Один киношный персонаж разделил людей на 5 категорий: - настоящие люди,наполовину люди,недоумки,подонки,мусор.Вы как разделяете?

Ответы
Борис

НЕТ! Категорий только две. Люди делятся только на две категории – «изобретатели» и «приобретатели».
«Изобретатели» – все те, кто трудится, мыслит, разочаровывается, но следом за этим шаг за шагом снова овладевает культурой – то есть умением на каждом этапе пути отбрасывать худшее, неприемлемое и «культивировать» все ценное, оправдавшее себя.
«Приобретателям» все это не нужно. Они вполне довольствуются «лицом зверя», и обнадеживает то, что в общем их все же меньше, чем «изобретателей», составляющих преобладающую часть человечества. Однако очень много «приобретателей» пасется среди «людей власти» – политиков, работников торговой сети, всякого рода администраторов – словом, тех, от кого зависит, причем самым конкретным образом, свобода и благополучие общества. Совершенно очевидно, сколь значительна их роль в тех структурах, к которым и близко не следует подпускать людей нравственно ограниченных. Однако они с патологической настойчивостью стремятся только к власти.
Для «изобретателей», напротив, власть сама по себе не имеет никакой цены. Более того, они ее презирают, так как процесс развития культуры полностью поглощает их силы. Он воспламеняет их и приносит то удовлетворение жизнью, что является высшим уделом человека. Они усердно служат ему у заводского станка, за письменным столом или в кабине космического корабля.
Константин Паустовский.

Людмила Найбауэр

Нас мама с детских лет учила
И повторяла, как наказ:
-Не забывайте!Вы-родные.
И кровь одна течёт у вас.
Она твердила, как молитву:-
Куда б судьба не занесла,
Вы мне дороже всех на свете!
Вы-птицы одного гнезда.
Не ссорьтесь попусту.Не стоит!
Делить любовь или добро.
С Всевышним очень глупо спорить.
Всем по заслугам нам дано.
Друг другу руки протяните,
Коль вдруг окажетесь в беде.
Любовь мою с собой возьмите,
Пусть вам напомнит обо мне.
И если боль, иль радость в доме,
Спешит ко мне моя родня.
Мы вместе все! Одной мы крови!
Мы птицы одного гнезда.
Вновь нашим детям,нашим внукам
Мы повторяем много раз:
Не забывайте, дорогие!
Одно начало есть у нас.
Нас мама с малых лет учила,
Давая мудрый свой наказ:
Любите жизнь! Добро творите!
Судьба тогда возлюбит вас.

Л.....

А вы как,возлюбили тех,кто сжигал людей в Осенциме...или посыпятся оправдания.

Oleg Serdcev

все люди...одни видят свою поврежденность в себе и борются с нею(настоящие люди)..другие не замечают ,эту поврежденность и склонность к худому ,но хотя бы по внешней нравственности пытаются вести себя нормально (на половину люди)..а некоторые предаются полностью своим похотям ,страстям и желаниям...их лозунг (бери от жизни все ,и после нас хоть потоп)..
Люди делятся на праведников, которые считают себя грешниками, и грешников, которые считают себя праведниками. Блез Паскаль

Владимир Терентьев

Последний день
Тавал

Последний день в календаре
Проходит незаметно,
Как все проснемся на заре
И наступило лето.

А только радоваться нам,
Пока что вместе рано.
Мы больше верим вещим снам.
Для многих это странно.

Пусть не пугают нас порой
За шалость и поступки,
Как увлеклись с тобой игрой,
Теперь нам не до шутки.

Ты, как всегда верна себе,
В любовь поверить рада.
Разумна будь, в твоей судьбе
Наступит и отрада.
31 мая 2017 года

Геннадий Дудник

1 категория - гении, они рождаются один раз в 400 лет. 2 категория - талантливые люди, примерно - один на миллион. 3 категория - одарённые люди, один из ста человек. 4 категория - бездари, к коим и себя причисляю, 90 из 100. 5 категория - идиоты, каждый десятый. Тоже общественно полезная категория людей, но они для всех неудобны, от них все пытаются держаться подальше. Парадокс в том, что большинство гениальных открытий в мире - сделаны ИДИОТАМИ !

Алексей Казаков

не надо делить людей. это неизбежно приводит к возвышению одних, унижению других и как следствие к конфликтам, которые создают благоприятную среду для возникновения войн. вот так вот ни много ни мало. по мне так все люди - это дети Бога, не зависимо от расы и национальности. все мы родные братья и сестры друг для друга. без этого понимания невозможно будет построить счастье на Земле.

Виктор Шаламов

Этот персонаж - расист. Мне с ним не по пути. И людей я не делю на категории. На категории людей делят только умственно отсталые. Которым невдомёк, что нет совсем непригодных людей. Люди все разные - это так, но один может делать то, что не может другой. И тот, который мусор, по мнению "умника" может зачастую руками сделать то, на что "умник" неспособен.

Л.....

Фильм хороши..День совы.Для меня есть человек и люди.....но я с ним согласилась..да... можно немного по другому называть..но суть та же.

Валентина

Все мы творение Бога и никто из людей не имеет на это права -делить людей . В день суда Иисус Христос разделит людей на "овец" и " козлов ", подчеркивая не их сущность , а качества- послушание Богу и упрямство , характерные для этих животных. я об этом читала в Священном Писании. А кем быть ему , каждый человек решает сам .

Л.....

А вы представьте..попал ваш ребенок..недай бог к такому извергу..вы будете твердит,что у него может доброе сердце...что за бред несете...Не лицедейстауйте!

Валентина

Я не об этом , я о том , что мы люди не имеем право делать то , на что имеет право только Бог . Бог сказал " не мстите , дорогие , предоставьте все мне "

Л.....

Причем тут мстить..???вы ушли от темы в дерби.

Валентина

Дебри

Л.....

Если бы ответили ..нет..я бы вам и не ответила..но вы начали читать лекцию в 7 строк..прикрывающуюся Богом,а конкретно не ответили.Подшкурно прочувстауйте,а потом отвечайте.

Ирина Тряскина

Каждый размышляет в меру своей образованности, культуры, интеллекта. Кому дано право делить людей? Для вас "он" подонок, а для кого-то любящий заботливый сын (муж, зять, брат, сват). А что значит "мусор"? Дома вы - хозяин, барин, а на работе может "никто и звать никак"! (Заметьте, я не про Вас, я по вопросу)

Л.....

Это все очень хорошо...но...Те кто сжигали детей в Освенцуме...они тоже были для когото (это для едениц)хорошими...но для основной массы они подонки и мрази.Человек который почувствовал подшкурно всю ту боль,что прочувстволи те у которых произошла такая трагедия...может сопоставить .А те...которые это слышат по наслышке и их это не тронуло...повторюсь ...подшкурно...они не могут даже правильно дать оценщик.

Ирина Тряскина

Вот поэтому на такие вопросы практически нет ответа. Вас любит жена, но ненавидит сосед, потому что вы не дали ему полтинник на пиво, да ещё и подъезду всему расскажет какой вы подлый!

Л.....

Я вижу вы не поняли.

Ирина Тряскина

Вполне возможно. А может вовсе не киношный персонаж разделил, судя по реакции вы тоже его в этом поддерживаете?

Л.....

Посмотрите фильм режиссера Домиано Домиане.И вовсе это сказал киношный персонаж!..хотя вы уже хотите меня в чем-то удивить. НО Я С НИМ СОГЛАСИЛАСЬ.хотя ему не симпатизирую!

Ирина Тряскина

А я не согласна на какое-либо деление!

Галина Барабаш

По уровню сознания. Но понравилось у Анатолия Некрасова "РОд, семья, человек": он делит: 1 взрослый ребёнок ясельного возраста( зациклен только на себе), 2взрослый ребёнок детсадовского возраста, 3 взрослый подросток, 4 взрослый юноша, 5 зрелый взрослый. ( у него деление по психической зрелости)

Геннадий Кириченко

Другой известный промышленник разделил людей иначе - "2% людей умеют думать, 5% людей считают, что умеют думать. Остальные 93% людей не заставишь думать ни под какими пытками". С пытками от явно перегнул, но его статистика и наблюдение, имеют большую обоснованность.

Л.....

Что-то есть в этом.

Vital Polipterus

Инопланетяне , попадаются неондертальцы , кто то ваще от обезяны не далеко отошел и мало чем отличается , ну и хомосапиенсы тоже бывают , мартышки есть , ну долго перечеслять , а товарищ Дарвин думаю был прав все таки !!! 😁😀😂😃😅😊☺️

Л.....

)

Olya Soyl

Я так не разделяю ...я их по развитию определяю ,дорос,не дорос ишшо совсем маленький..и игр я хочу чтоб мы чувствовали себя членами огромной семьи,а в семье не без уродов..лечиться надо к психологам ходить ,но некоторые не осознают ,не ведают

Олег Иванович Яцына

Мужчины и женщины, взрослые и дети, молодые и старые, интересные и неинтересные, порядочные и мерзавцы, доброжелательные и злые, добрые и жадные, умные и глупые, слабые и сильные, красивые и уродливые, больные и здоровые.... Достаточно?

Л.....

А я вообще кратко -Человек,люди,нЕлюди.

Владимир Леонтьев

Все нормальные. Только некоторым надо объяснить, другие поймут сами, третьи учатся на своих ошибках, другие на чужих, есть конечно исключение, которым объясняй не объясняй, все равно не поймут. Но в любом же правиле есть, исключение.

Л.....

Вывод..значит есть и не нормальные.

Владимир Леонтьев

Точно. но маленький процент. Только людям порой достается встречаться с этим процентом всю жизнь. А кому то не достается.

Л.....

Ложка дегтя испоганит бочку мёда.

Л.....

)

Федор Фостиров

все люди одинаковые ...только чем глупей человек тем меньше у него душа по возрасту....один может быть алегархом тем самым потеряв душу ...но никогда не опустится душа ниже среднего ...потому как Бог своим детям помогает

Такен Молдакынов

Я делю людей (как людей) на 2 категорий - люди и не люди... Ведь, недоумки, подонки, мусора тоже входят же на категорию гомо-сапиенс? Обезьяны и остальной животный мир давно перенаселен - больше не примут их в свои ряды....

Юлай С

Пацаны! видели этот фильм сВ Приемыховым, там в начале фильма вопрос про добро , так и здесь, никто не знает , если я защищал свою семью от подонка и при этом покалечил его, то я преступник и негодяй , тогда кто он ?

Л.....

Подонок.

Геннадий Буреев

Я не властую. Поэтому не имею ни какого права разделять людей на категории. У каждого имеется свой недостаток..А может у этого персонажа и были все эти недостатки..Потому он и разложил всё это по полочкам ..

Александр Николаевич

Да . муж . пол 2 катег. Это мужики и не мужики. У женщин 4 катег. 1 Это собственно и есть женщины от 14 до 32лет. 2 катег СТЕРВЫ 30-43. 3катег. ВЕДЬМЫ 45-60 . И 4 катег. Это БАБА--ЯГА кому заааааааааааа..........................

Л.....

Мне вас жаль..и вашу маму тоже...плохое у вас детство видать было.

Александр Николаевич

Спасибо Вы очень добры. Детство действительно было тяжелое, босятское мало грамотное поселковое, где признавалось только физическая сила. За МАМУ отдельное спасибо, тяжело ей приходилось в те после военные годы.

Л.....

Красиво же вы свою маму обзываете...достойный сын женщины.

Александр Николаевич

Спасибо за понимание. Чем глубже в душу к женщине попал ,тем круче будет осужденье. Удачи Вам. Я Вас умоляю , не печальтесь так , не убивайтесь , ведь жизнь прекрасна, хороша!!!

Л.....

У меня все прекрасно,слава Богу!И мои мужчины..никогда так о женщине не скажут.

Александр Николаевич

Спасибо . Понял , Вы на себя приняли что я накропал. Я вовсе не хотел Вас обидеть. Там ни чего личного. там лишь квалификация как ее понимают мужики.Возможно дааааалеко не все.