Ланавел

Мы существуем или мыслим? Декарт считал: одно и то же.
Но отчего пустые выси так безотчетно нас тревожат.
Существование размыто. А мысль ищет точных знаков.
И жизнь - почти насмешка быта, и мир трагично одинаков.
Существованье безразлично, и нет ему до мысли дела...
Как быстро догорает спичка, что осветить весь мир хотела. (c)

Ответы
Сергей Коваленко

Прежде всего мы существуем как сущности. Для удобства оперирования в этом мире мы создаем устройство под названием ум (хранилище мыслей). На каком то этапе ум начинает доминировать и мы превращаемся в умы, забывая о своей сущности. Практически все школы эзотерики и религии пытаются развернуть человека от ума снова к его сущности.

Вадим Дорог.

Мысль - это способность вселенной собственного осознания.

Надежда Григорова

Есть бескорыстные поступки

Аэ
Аэроплан

🖼 1961г. Австралия