Владимир Булат

зачем вешают Георгиевские ленточки на машины?

Ответы
Tamara Ignatenko

«Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе РИА «НОВОСТИ» и РООСПМ «Студенческая община». [1]

С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно на средства предприятий и бюджета[2] с 24 апреля по 12 мая. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

Оксана*)

Стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить,в память о воинах освободивших нашу Родину от фашистских захватчиков!

Наталья Н

георгиевская лента символизирует память о тех,кто сражался за нашу Родину, почему вешают на машины, я не знаю.Скорее всего солидарность в память об этом событии

Виктор Чернышев

..очень, странный-вопрос;Это-не осквернение Боевой награды, а скорее УВАЖЕНИЕ-К ПАМЯТИ!!!!!

Елена Цыганова

Как правило, это делают в дни акции "Память", накануне празднования Дней Победы))))

А@
Ангел @ Она

а ещё пишут на машинах На Берлин за наших дедов ( мая видимо )

Татьяна Филиппова

в знак солидарности.Для того чтоб показать,что мы помним...

Мария Михайленко

очень жаль если ты действительно не знаешь зачем.......

Ел
Елена.ru

мне кажется для того,чтобы поддержать ветеранов...

Зяма Кулякин

чтобы заретушировать своё собственное малодушие

Маргарита Ивлева

вот вообще без понятия. Они точно не для этого.

Сусана Триандофилиди

В знак солидарности и памяти к ветеранам ВОВ

Хельга Шувакина

чтобы помнили,в честь ВВОВ.вернее Победы))))

Екатерина Смирнова

....очень редко из чувства патриотизма....

Маришечка Тихонова

в знак уважения ке празднику наверное...

Марина Томилова

их вешают на праздник в честь победы

Надежда К

В честь победы! Георгий-победоносец!

Надежда Благова(Алапаевск)

Показывают свое отношение к Победе.

Виктория Ёпта#

Деласть больше не хуй , вот и вешают!

Надежда

любовь к родине и уважение к родным