๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

Невероятно!!!Гонка преследования остановлена в виду шквального ветра на месте проведения....такое мне встречается впервые!!!!!!!:(

Ответы
Лариса Ларуша

дык, все случается когда-то впервые.... 🙂

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

((((((((((((жаль...прошли уже 2\3 гонки.....

Лариса Ларуша

:)))))))))))))

Меченый Волк

А это-где? И что за гонка? Не биатлон-ли?

Меченый Волк

Хорошо! Тоже-смотрю!

Меченый Волк

И гонка кстати не первый раз останавливается. Весной этого года тоже-остановили!

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

я не помнб такого

Меченый Волк

Зимой или весной этого года!

Любовь Курасова

И не понятно,как такое могло.....,??

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

погода приносит свои причуды(((

Вячеслав Иванов

За Дашу обидно!я за нее болею!!!

Вячеслав Иванов

завязывай)))))

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

не могу себя заставить не переживать!!!!

Вячеслав Иванов

ногти не грызешь?))))

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

давно уже нет))))))))))))))

Вячеслав Иванов

молодец)))))

Irina

вопрос

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

ответ не нужен)

Irina

а зачем тогда бред такой писать

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

чтоб ты спросила

Irina

да об этом многие подумали))) ахахаха...идиот

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

спасибо...удачи тебе

Irina

и тебе)

Ле
Лета

где???

Ираклий Вонидзе

Всё вертится… Закон всего – движенье! Как заводная Кружится Земля. И целый мир Находит отраженье В таком как ты, Но не в такой как я. Он словно соткан Из твоих вопросов И вперемешку Вместе с тишиной, Июльским зноем, Вьюгой и морозом, Почти соприкасается Со мной. И так неуловимо, Где-то рядом В нём прячутся Отжившие мечты И кружит осень В танце листопадом В такой как я, Но не в таком как ты. А ветер Песню тихо напевает И дождь ему Подыгрывает в такт, Так только ведь С влюбленными бывает Смотрящими На пламенный закат, Когда над миром Солнце наизнанку… Под занавес Предпраздничного дня, Мне кажется, С небес спустился ангел – В таком как ты, Чтоб разыскать Меня.

Ираклий Вонидзе

Всё вертится… Закон всего – движенье! Как заводная Кружится Земля. И целый мир Находит отраженье В таком как ты, Но не в такой как я. Он словно соткан Из твоих вопросов И вперемешку Вместе с тишиной, Июльским зноем, Вьюгой и морозом, Почти соприкасается Со мной. И так неуловимо, Где-то рядом В нём прячутся Отжившие мечты И кружит осень В танце листопадом В такой как я, Но не в таком как ты. А ветер Песню тихо напевает И дождь ему Подыгрывает в такт, Так только ведь С влюбленными бывает Смотрящими На пламенный закат, Когда над миром Солнце наизнанку… Под занавес Предпраздничного дня, Мне кажется, С небес спустился ангел – В таком как ты, Чтоб разыскать Меня.

Ираклий Вонидзе

Всё вертится… Закон всего – движенье! Как заводная Кружится Земля. И целый мир Находит отраженье В таком как ты, Но не в такой как я. Он словно соткан Из твоих вопросов И вперемешку Вместе с тишиной, Июльским зноем, Вьюгой и морозом, Почти соприкасается Со мной. И так неуловимо, Где-то рядом В нём прячутся Отжившие мечты И кружит осень В танце листопадом В такой как я, Но не в таком как ты. А ветер Песню тихо напевает И дождь ему Подыгрывает в такт, Так только ведь С влюбленными бывает Смотрящими На пламенный закат, Когда над миром Солнце наизнанку… Под занавес Предпраздничного дня, Мне кажется, С небес спустился ангел – В таком как ты, Чтоб разыскать Меня.

Ле
Лета

Ираклий Вонидзе Любилю ринку сильна ана такая красавится Рина пасиба пасиба) Ираклий Вонидзе Будь, пожалуйста, послабее. Будь, пожалуйста. И тогда подарю тебе я чудо запросто. И тогда я вымахну - вырасту, стану особенным. Из горящего дома вынесу тебя, сонную. Я решусь на все неизвестное, на все безрассудное,- в море брошусь, густое, зловещее,- и спасу тебя!.. Это будет сердцем велено мне, сердцем велено... Но ведь ты же сильнее меня, сильней и уверенней! Ты сама готова спасти других от уныния тяжкого. Ты сама не боишься ни свиста пурги, ни огня хрустящего. Не заблудишься, не утонешь, зла не накопишь. Не заплачешь и не застонешь, если захочешь. Станешь плавной и станешь ветреной, если захочешь... Мне с тобою - такой уверенной - трудно очень. Хоть нарочно, хоть на мгновенье,- я прошу, робея,- помоги мне в себя поверить, стань слабее. Рина пасибааа..) Ираклий Вонидзе Заметался пожар голубой, Позабылись родимые дали. В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить. Был я весь - как запущенный сад, Был на женщин и зелие падкий. Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки. Мне бы только смотреть на тебя, Видеть глаз злато-карий омут, И чтоб, прошлое не любя, Ты уйти не смогла к другому. Поступь нежная, легкий стан, Если б знала ты сердцем упорным, Как умеет любить хулиган, Как умеет он быть покорным. Я б навеки забыл кабаки И стихи бы писать забросил. Только б тонко касаться руки И волос твоих цветом в осень. Я б навеки пошел за тобой Хоть в свои, хоть в чужие дали... В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить Ираклий Вонидзе Заметался пожар голубой, Позабылись родимые дали. В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить. Был я весь - как запущенный сад, Был на женщин и зелие падкий. Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки. Мне бы только смотреть на тебя, Видеть глаз злато-карий омут, И чтоб, прошлое не любя, Ты уйти не смогла к другому. Поступь нежная, легкий стан, Если б знала ты сердцем упорным, Как умеет любить хулиган, Как умеет он быть покорным. Я б навеки забыл кабаки И стихи бы писать забросил. Только б тонко касаться руки И волос твоих цветом в осень. Я б навеки пошел за тобой Хоть в свои, хоть в чужие дали... В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить Ираклий Вонидзе Заметался пожар голубой, Позабылись родимые дали. В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить. Был я весь - как запущенный сад, Был на женщин и зелие падкий. Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки. Мне бы только смотреть на тебя, Видеть глаз злато-карий омут, И чтоб, прошлое не любя, Ты уйти не смогла к другому. Поступь нежная, легкий стан, Если б знала ты сердцем упорным, Как умеет любить хулиган, Как умеет он быть покорным. Я б навеки забыл кабаки И стихи бы писать забросил. Только б тонко касаться руки И волос твоих цветом в осень. Я б навеки пошел за тобой Хоть в свои, хоть в чужие дали... В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить Рина )))))))))))))))))))))) Ираклий Вонидзе Будь, пожалуйста, послабее. Будь, пожалуйста. И тогда подарю тебе я чудо запросто. И тогда я вымахну - вырасту, стану особенным. Из горящего дома вынесу тебя, сонную. Я решусь на все неизвестное, на все безрассудное,- в море брошусь, густое, зловещее,- и спасу тебя!.. Это будет сердцем велено мне, сердцем велено... Но ведь ты же сильнее меня, сильней и уверенней! Ты сама готова спасти других от уныния тяжкого. Ты сама не боишься ни свиста пурги, ни огня хрустящего. Не заблудишься, не утонешь, зла не накопишь. Не заплачешь и не застонешь, если захочешь. Станешь плавной и станешь ветреной, если захочешь... Мне с тобою - такой уверенной - трудно очень. Хоть нарочно, хоть на мгновенье,- я прошу, робея,- помоги мне в себя поверить, стань слабее. Ираклий Вонидзе Будь, пожалуйста, послабее. Будь, пожалуйста. И тогда подарю тебе я чудо запросто. И тогда я вымахну - вырасту, стану особенным. Из горящего дома вынесу тебя, сонную. Я решусь на все неизвестное, на все безрассудное,- в море брошусь, густое, зловещее,- и спасу тебя!.. Это будет сердцем велено мне, сердцем велено... Но ведь ты же сильнее меня, сильней и уверенней! Ты сама готова спасти других от уныния тяжкого. Ты сама не боишься ни свиста пурги, ни огня хрустящего. Не заблудишься, не утонешь, зла не накопишь. Не заплачешь и не застонешь, если захочешь. Станешь плавной и станешь ветреной, если захочешь... Мне с тобою - такой уверенной - трудно очень. Хоть нарочно, хоть на мгновенье,- я прошу, робея,- помоги мне в себя поверить, стань слабее. Ираклий Вонидзе Будь, пожалуйста, послабее. Будь, пожалуйста. И тогда подарю тебе я чудо запросто. И тогда я вымахну - вырасту, стану особенным. Из горящего дома вынесу тебя, сонную. Я решусь на все неизвестное, на все безрассудное,- в море брошусь, густое, зловещее,- и спасу тебя!.. Это будет сердцем велено мне, сердцем велено... Но ведь ты же сильнее меня, сильней и уверенней! Ты сама готова спасти других от уныния тяжкого. Ты сама не боишься ни свиста пурги, ни огня хрустящего. Не заблудишься, не утонешь, зла не накопишь. Не заплачешь и не застонешь, если захочешь. Станешь плавной и станешь ветреной, если захочешь... Мне с тобою - такой уверенной - трудно очень. Хоть нарочно, хоть на мгновенье,- я прошу, робея,- помоги мне в себя поверить, стань слабее. Рина Да! Теперь - решено без возврата Я покинул родные края, Уж не будут листвою крылатой Надо мною звенеть тополя. Низкий дом мой давно ссутулился, Старый пёс мой давно издох, На московских изогнутых улицах Помереть, знать, судил мне Бог. А я люблю этот город вязевый, Пусть обрюзг он и пусть одрях. Золотая дремотная Азия опочила на куполах. А когда ночью светит месяц... Когда светит чёрт знает как! Я иду, головою свесясь, Переулком в знакомый кабак; Шум и гам в этом логове жутком, Но всю ночь напролёт до зари, Я читаю стихи проституткам И с бандюгами жарю спирт. Сердце бьётся всё чаще и чаще, И уж я говорю невпопад: "Я такой же, как вы, пропащий, Мне теперь не уйти назад." Назкий дом без меня ссутулился, Старый пёс мой давно издох, На московских изогнутых улицах, Умереть, знать, судил мне Бог. Ираклий Вонидзе Будь, пожалуйста, послабее. Будь, пожалуйста. И тогда подарю тебе я чудо запросто. И тогда я вымахну - вырасту, стану особенным. Из горящего дома вынесу тебя, сонную. Я решусь на все неизвестное, на все безрассудное,- в море брошусь, густое, зловещее,- и спасу тебя!.. Это будет сердцем велено мне, сердцем велено... Но ведь ты же сильнее меня, сильней и уверенней! Ты сама готова спасти других от уныния тяжкого. Ты сама не боишься ни свиста пурги, ни огня хрустящего. Не заблудишься, не утонешь, зла не накопишь. Не заплачешь и не застонешь, если захочешь. Станешь плавной и станешь ветреной, если захочешь... Мне с тобою - такой уверенной - трудно очень. Хоть нарочно, хоть на мгновенье,- я прошу, робея,- помоги мне в себя поверить, стань слабее. Ираклий Вонидзе Будь, пожалуйста, послабее. Будь, пожалуйста. И тогда подарю тебе я чудо запросто. И тогда я вымахну - вырасту, стану особенным. Из горящего дома вынесу тебя, сонную. Я решусь на все неизвестное, на все безрассудное,- в море брошусь, густое, зловещее,- и спасу тебя!.. Это будет сердцем велено мне, сердцем велено... Но ведь ты же сильнее меня, сильней и уверенней! Ты сама готова спасти других от уныния тяжкого. Ты сама не боишься ни свиста пурги, ни огня хрустящего. Не заблудишься, не утонешь, зла не накопишь. Не заплачешь и не застонешь, если захочешь. Станешь плавной и станешь ветреной, если захочешь... Мне с тобою - такой уверенной - трудно очень. Хоть нарочно, хоть на мгновенье,- я прошу, робея,- помоги мне в себя поверить, стань слабее. Ираклий Вонидзе Будь, пожалуйста, послабее. Будь, пожалуйста. И тогда подарю тебе я чудо запросто. И тогда я вымахну - вырасту, стану особенным. Из горящего дома вынесу тебя, сонную. Я решусь на все неизвестное, на все безрассудное,- в море брошусь, густое, зловещее,- и спасу тебя!.. Это будет сердцем велено мне, сердцем велено... Но ведь ты же сильнее меня, сильней и уверенней! Ты сама готова спасти других от уныния тяжкого. Ты сама не боишься ни свиста пурги, ни огня хрустящего. Не заблудишься, не утонешь, зла не накопишь. Не заплачешь и не застонешь, если захочешь. Станешь плавной и станешь ветреной, если захочешь... Мне с тобою - такой уверенной - трудно очень. Хоть нарочно, хоть на мгновенье,- я прошу, робея,- помоги мне в себя поверить, стань слабее. Рина я по Есенину-ты как хош) Ираклий Вонидзе Всё вертится… Закон всего – движенье! Как заводная Кружится Земля. И целый мир Находит отраженье В таком как ты, Но не в такой как я. Он словно соткан Из твоих вопросов И вперемешку Вместе с тишиной, Июльским зноем, Вьюгой и морозом, Почти соприкасается Со мной. И так неуловимо, Где-то рядом В нём прячутся Отжившие мечты И кружит осень В танце листопадом В такой как я, Но не в таком как ты. А ветер Песню тихо напевает И дождь ему Подыгрывает в такт, Так только ведь С влюбленными бывает Смотрящими На пламенный закат, Когда над миром Солнце наизнанку… Под занавес Предпраздничного дня, Мне кажется, С небес спустился ангел – В таком как ты, Чтоб разыскать Меня. Ираклий Вонидзе Всё вертится… Закон всего – движенье! Как заводная Кружится Земля. И целый мир Находит отраженье В таком как ты, Но не в такой как я. Он словно соткан Из твоих вопросов И вперемешку Вместе с тишиной, Июльским зноем, Вьюгой и морозом, Почти соприкасается Со мной. И так неуловимо, Где-то рядом В нём прячутся Отжившие мечты И кружит осень В танце листопадом В такой как я, Но не в таком как ты. А ветер Песню тихо напевает И дождь ему Подыгрывает в такт, Так только ведь С влюбленными бывает Смотрящими На пламенный закат, Когда над миром Солнце наизнанку… Под занавес Предпраздничного дня, Мне кажется, С небес спустился ангел – В таком как ты, Чтоб разыскать Меня. Ираклий Вонидзе Всё вертится… Закон всего – движенье! Как заводная Кружится Земля. И целый мир Находит отраженье В таком как ты, Но не в такой как я. Он словно соткан Из твоих вопросов И вперемешку Вместе с тишиной, Июльским зноем, Вьюгой и морозом, Почти соприкасается Со мной. И так неуловимо, Где-то рядом В нём прячутся Отжившие мечты И кружит осень В танце листопадом В такой как я, Но не в таком как ты. А ветер Песню тихо напевает И дождь ему Подыгрывает в такт, Так только ведь С влюбленными бывает Смотрящими На пламенный закат, Когда над миром Солнце наизнанку… Под занавес Предпраздничного дня, Мне кажется, С небес спустился ангел – В таком как ты, Чтоб разыскать Меня. Рина Друг мой, друг мой, Я очень и очень болен. Сам не знаю, откуда взялась эта боль. То ли ветер свистит Над пустым и безлюдным полем, То ль, как рощу в сентябрь, Осыпает мозги алкоголь. Голова моя машет ушами, Как крыльями птица, Ей на шее ноги Маячить больше невмочь. Черный человек, Черный, черный, Черный человек На кровать ко мне садится, Черный человек Спать не дает мне всю ночь. Черный человек Водит пальцем по мерзкой книге 189 И, гнусавя надо мной, Как над усопшим монах, Читает мне жизнь Какого-то прохвоста и забулдыги, Нагоняя на душу тоску и страх. Черный человек, Черный, черный... «Слушай, слушай, — Бормочет он мне, — В книге много прекраснейших Мыслей и планов. Этот человек Проживал в стране Самых отвратительных Громил и шарлатанов. В декабре в той стране Снег до дьявола чист, И метели заводят Веселые прялки. Был человек тот авантюрист, Но самой высокой И лучшей марки. Был он изящен, К тому ж поэт, Хоть с небольшой, Но ухватистой силою, 190 И какую-то женщину, Сорока с лишним лет, Называл скверной девочкой И своею милою». «Счастье, — говорил он, — Есть ловкость ума и рук. Все неловкие души За несчастных всегда известны. Это ничего, Что много мук Приносят изломанные И лживые жесты. В грозы, в бури, В житейскую стынь, При тяжелых утратах И когда тебе грустно, Казаться улыбчивым и простым — Самое высшее в мире искусство». «Черный человек! Ты не смеешь этого! Ты ведь не на службе Живешь водолазовой. Что мне до жизни Скандального поэта. Пожалуйста, другим Читай и рассказывай». Черный человек Глядит на меня в упор. 191 И глаза покрываются Голубой блевотой. Словно хочет сказать мне, Что я жулик и вор, Так бесстыдно и нагло Обокравший кого-то. ..................... ..................... Друг мой, друг мой, Я очень и очень болен. Сам не знаю, откуда взялась эта боль. То ли ветер свистит Над пустым и безлюдным полем, То ль, как рощу в сентябрь, Осыпает мозги алкоголь. Ночь морозная... Тих покой перекрестка. Я один у окошка, Ни гостя, ни друга не жду. Вся равнина покрыта Сыпучей и мягкой известкой, И деревья, как всадники, Съехались в нашем саду. Где-то плачет Ночная зловещая птица, Деревянные всадники Сеют копытливый стук. 192 Вот опять этот черный На кресло мое садится, Приподняв свой цилиндр И откинув небрежно сюртук. «Слушай, слушай! — Хрипит он, смотря мне в лицо. Сам все ближе И ближе клонится. — Я не видел, чтоб кто-нибудь Из подлецов Так ненужно и глупо Страдал бессонницей. Ах, положим, ошибся! Ведь нынче луна. Что же нужно еще Напоенному дремой мирику? Может, с толстыми ляжками Тайно придет «она», И ты будешь читать Свою дохлую томную лирику? Ах, люблю я поэтов! Забавный народ! В них всегда нахожу я Историю, сердцу знакомую, Как прыщавой курсистке Длинноволосый урод Говорит о мирах, Половой истекая истомою. 193 Не знаю, не помню, В одном селе, Может, в Калуге, А может, в Рязани, Жил мальчик В простой крестьянской семье, Желтоволосый, С голубыми глазами... И вот стал он взрослым, К тому ж поэт, Хоть с небольшой, Но ухватистой силою, И какую-то женщину, Сорока с лишним лет, Называл скверной девочкой И своею милою». «Черный человек! Ты — прескверный гость! Эта слава давно Про тебя разносится». Я взбешен, разъярен, И летит моя трость Прямо к морде его, В переносицу... ...................... 194 ...Месяц умер, Синеет в окошко рассвет. Ах, ты, ночь! Что ты, ночь, наковеркала! Я в цилиндре стою. Никого со мной нет. Я один... Добавить +2 × Татьяна МаркинаТатьяна Маркина О Милый друг,неведомый ты мне...Благодарю тебя за чудные подарки,за поцелуи нежные твои..., таинственным вниманием ты меня окутал и интерес разжёг в душе моей...)) И пользуясь строками откровения,хочу я пожелать тебе Любви,Удачи и Божий Благодати!!! Спасибо АНОНИМ! Посмотреть все ответы онлайн РинаРина Ираклий Вонидзе Любилю ринку сильна ана такая красавится Рина цем) Татьяна Маркина Ой -ё -ёй)) Ираклий Вонидзе Заметался пожар голубой, Позабылись родимые дали. В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить. Был я весь - как запущенный сад, Был на женщин и зелие падкий. Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки. Мне бы только смотреть на тебя, Видеть глаз злато-карий омут, И чтоб, прошлое не любя, Ты уйти не смогла к другому. Поступь нежная, легкий стан, Если б знала ты сердцем упорным, Как умеет любить хулиган, Как умеет он быть покорным. Я б навеки забыл кабаки И стихи бы писать забросил. Только б тонко касаться руки И волос твоих цветом в осень. Я б навеки пошел за тобой Хоть в свои, хоть в чужие дали... В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить Ираклий Вонидзе Заметался пожар голубой, Позабылись родимые дали. В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить. Был я весь - как запущенный сад, Был на женщин и зелие падкий. Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки. Мне бы только смотреть на тебя, Видеть глаз злато-карий омут, И чтоб, прошлое не любя, Ты уйти не смогла к другому. Поступь нежная, легкий стан, Если б знала ты сердцем упорным, Как умеет любить хулиган, Как умеет он быть покорным. Я б навеки забыл кабаки И стихи бы писать забросил. Только б тонко касаться руки И волос твоих цветом в осень. Я б навеки пошел за тобой Хоть в свои, хоть в чужие дали... В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить Ираклий Вонидзе Заметался пожар голубой, Позабылись родимые дали. В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить. Был я весь - как запущенный сад, Был на женщин и зелие падкий. Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки. Мне бы только смотреть на тебя, Видеть глаз злато-карий омут, И чтоб, прошлое не любя, Ты уйти не смогла к другому. Поступь нежная, легкий стан, Если б знала ты сердцем упорным, Как умеет любить хулиган, Как умеет он быть покорным. Я б навеки забыл кабаки И стихи бы писать забросил. Только б тонко касаться руки И волос твоих цветом в осень. Я б навеки пошел за тобой Хоть в свои, хоть в чужие дали... В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить Рина мило) Ираклий Вонидзе Всё вертится… Закон всего – движенье! Как заводная Кружится Земля. И целый мир Находит отраженье В таком как ты, Но не в такой как я. Он словно соткан Из твоих вопросов И вперемешку Вместе с тишиной, Июльским зноем, Вьюгой и морозом, Почти соприкасается Со мной. И так неуловимо, Где-то рядом В нём прячутся Отжившие мечты И кружит осень В танце листопадом В такой как я, Но не в таком как ты. А ветер Песню тихо напевает И дождь ему Подыгрывает в такт, Так только ведь С влюбленными бывает Смотрящими На пламенный закат, Когда над миром Солнце наизнанку… Под занавес Предпраздничного дня, Мне кажется, С небес спустился ангел – В таком как ты, Чтоб разыскать Меня. Ираклий Вонидзе Всё вертится… Закон всего – движенье! Как заводная Кружится Земля. И целый мир Находит отраженье В таком как ты, Но не в такой как я. Он словно соткан Из твоих вопросов И вперемешку Вместе с тишиной, Июльским зноем, Вьюгой и морозом, Почти соприкасается Со мной. И так неуловимо, Где-то рядом В нём прячутся Отжившие мечты И кружит осень В танце листопадом В такой как я, Но не в таком как ты. А ветер Песню тихо напевает И дождь ему Подыгрывает в такт, Так только ведь С влюбленными бывает Смотрящими На пламенный закат, Когда над миром Солнце наизнанку… Под занавес Предпраздничного дня, Мне кажется, С небес спустился ангел – В таком как ты, Чтоб разыскать Меня. Ираклий Вонидзе Всё вертится… Закон всего – движенье! Как заводная Кружится Земля. И целый мир Находит отраженье В таком как ты, Но не в такой как я. Он словно соткан Из твоих вопросов И вперемешку Вместе с тишиной, Июльским зноем, Вьюгой и морозом, Почти соприкасается Со мной. И так неуловимо, Где-то рядом В нём прячутся Отжившие мечты И кружит осень В танце листопадом В такой как я, Но не в таком как ты. А ветер Песню тихо напевает И дождь ему Подыгрывает в такт, Так только ведь С влюбленными бывает Смотрящими На пламенный закат, Когда над миром Солнце наизнанку… Под занавес Предпраздничного дня, Мне кажется, С небес спустился ангел – В таком как ты, Чтоб разыскать Меня. Рина Да! Теперь - решено без возврата Я покинул родные края, Уж не будут листвою крылатой Надо мною звенеть тополя. Низкий дом мой давно ссутулился, Старый пёс мой давно издох, На московских изогнутых улицах Помереть, знать, судил мне Бог. А я люблю этот город вязевый, Пусть обрюзг он и пусть одрях. Золотая дремотная Азия опочила на куполах. А когда ночью светит месяц... Когда светит чёрт знает как! Я иду, головою свесясь, Переулком в знакомый кабак; Шум и гам в этом логове жутком, Но всю ночь напролёт до зари, Я читаю стихи проституткам И с бандюгами жарю спирт. Сердце бьётся всё чаще и чаще, И уж я говорю невпопад: "Я такой же, как вы, пропащий, Мне теперь не уйти назад." Назкий дом без меня ссутулился, Старый пёс мой давно издох, На московских изогнутых улицах, Умереть, знать, судил мне Бог. Ираклий Вонидзе Всё вертится… Закон всего – движенье! Как заводная Кружится Земля. И целый мир Находит отраженье В таком как ты, Но не в такой как я. Он словно соткан Из твоих вопросов И вперемешку Вместе с тишиной, Июльским зноем, Вьюгой и морозом, Почти соприкасается Со мной. И так неуловимо, Где-то рядом В нём прячутся Отжившие мечты И кружит осень В танце листопадом В такой как я, Но не в таком как ты. А ветер Песню тихо напевает И дождь ему Подыгрывает в такт, Так только ведь С влюбленными бывает Смотрящими На пламенный закат, Когда над миром Солнце наизнанку… Под занавес Предпраздничного дня, Мне кажется, С небес спустился ангел – В таком как ты, Чтоб разыскать Меня. Ираклий Вонидзе Всё вертится… Закон всего – движенье! Как заводная Кружится Земля. И целый мир Находит отраженье В таком как ты, Но не в такой как я. Он словно соткан Из твоих вопросов И вперемешку Вместе с тишиной, Июльским зноем, Вьюгой и морозом, Почти соприкасается Со мной. И так неуловимо, Где-то рядом В нём прячутся Отжившие мечты И кружит осень В танце листопадом В такой как я, Но не в таком как ты. А ветер Песню тихо напевает И дождь ему Подыгрывает в такт, Так только ведь С влюбленными бывает Смотрящими На пламенный закат, Когда над миром Солнце наизнанку… Под занавес Предпраздничного дня, Мне кажется, С небес спустился ангел – В таком как ты, Чтоб разыскать Меня. Ираклий Вонидзе Всё вертится… Закон всего – движенье! Как заводная Кружится Земля. И целый мир Находит отраженье В таком как ты, Но не в такой как я. Он словно соткан Из твоих вопросов И вперемешку Вместе с тишиной, Июльским зноем, Вьюгой и морозом, Почти соприкасается Со мной. И так неуловимо, Где-то рядом В нём прячутся Отжившие мечты И кружит осень В танце листопадом В такой как я, Но не в таком как ты. А ветер Песню тихо напевает И дождь ему Подыгрывает в такт, Так только ведь С влюбленными бывает Смотрящими На пламенный закат, Когда над миром Солнце наизнанку… Под занавес Предпраздничного дня, Мне кажется, С небес спустился ангел – В таком как ты, Чтоб разыскать Меня. Рина Друг мой, друг мой, Я очень и очень болен. Сам не знаю, откуда взялась эта боль. То ли ветер свистит Над пустым и безлюдным полем, То ль, как рощу в сентябрь, Осыпает мозги алкоголь. Голова моя машет ушами, Как крыльями птица, Ей на шее ноги Маячить больше невмочь. Черный человек, Черный, черный, Черный человек На кровать ко мне садится, Черный человек Спать не дает мне всю ночь. Черный человек Водит пальцем по мерзкой книге 189 И, гнусавя надо мной, Как над усопшим монах, Читает мне жизнь Какого-то прохвоста и забулдыги, Нагоняя на душу тоску и страх. Черный человек, Черный, черный... «Слушай, слушай, — Бормочет он мне, — В книге много прекраснейших Мыслей и планов. Этот человек Проживал в стране Самых отвратительных Громил и шарлатанов. В декабре в той стране Снег до дьявола чист, И метели заводят Веселые прялки. Был человек тот авантюрист, Но самой высокой И лучшей марки. Был он изящен, К тому ж поэт, Хоть с небольшой, Но ухватистой силою, 190 И какую-то женщину, Сорока с лишним лет, Называл скверной девочкой И своею милою». «Счастье, — говорил он, — Есть ловкость ума и рук. Все неловкие души За несчастных всегда известны. Это ничего, Что много мук Приносят изломанные И лживые жесты. В грозы, в бури, В житейскую стынь, При тяжелых утратах И когда тебе грустно, Казаться улыбчивым и простым — Самое высшее в мире искусство». «Черный человек! Ты не смеешь этого! Ты ведь не на службе Живешь водолазовой. Что мне до жизни Скандального поэта. Пожалуйста, другим Читай и рассказывай». Черный человек Глядит на меня в упор. 191 И глаза покрываются Голубой блевотой. Словно хочет сказать мне, Что я жулик и вор, Так бесстыдно и нагло Обокравший кого-то. ..................... ..................... Друг мой, друг мой, Я очень и очень болен. Сам не знаю, откуда взялась эта боль. То ли ветер свистит Над пустым и безлюдным полем, То ль, как рощу в сентябрь, Осыпает мозги алкоголь. Ночь морозная... Тих покой перекрестка. Я один у окошка, Ни гостя, ни друга не жду. Вся равнина покрыта Сыпучей и мягкой известкой, И деревья, как всадники, Съехались в нашем саду. Где-то плачет Ночная зловещая птица, Деревянные всадники Сеют копытливый стук. 192 Вот опять этот черный На кресло мое садится, Приподняв свой цилиндр И откинув небрежно сюртук. «Слушай, слушай! — Хрипит он, смотря мне в лицо. Сам все ближе И ближе клонится. — Я не видел, чтоб кто-нибудь Из подлецов Так ненужно и глупо Страдал бессонницей. Ах, положим, ошибся! Ведь нынче луна. Что же нужно еще Напоенному дремой мирику? Может, с толстыми ляжками Тайно придет «она», И ты будешь читать Свою дохлую томную лирику? Ах, люблю я поэтов! Забавный народ! В них всегда нахожу я Историю, сердцу знакомую, Как прыщавой курсистке Длинноволосый урод Говорит о мирах, Половой истекая истомою. 193 Не знаю, не помню, В одном селе, Может, в Калуге, А может, в Рязани, Жил мальчик В простой крестьянской семье, Желтоволосый, С голубыми глазами... И вот стал он взрослым, К тому ж поэт, Хоть с небольшой, Но ухватистой силою, И какую-то женщину, Сорока с лишним лет, Называл скверной девочкой И своею милою». «Черный человек! Ты — прескверный гость! Эта слава давно Про тебя разносится». Я взбешен, разъярен, И летит моя трость Прямо к морде его, В переносицу... ...................... 194 ...Месяц умер, Синеет в окошко рассвет. Ах, ты, ночь! Что ты, ночь, наковеркала! Я в цилиндре стою. Никого со мной нет. Я один... Добавить +2 × Lira ZiyaevaLira Ziyaeva Шизики живут внутри своей фантазии, а нормальные в социуме? Посмотреть все ответы онлайн РинаРина шизофреников) Ираклий Вонидзе Любилю ринку сильна ана такая красавится Рина из социума-понятно) Ираклий Вонидзе Будь, пожалуйста, послабее. Будь, пожалуйста. И тогда подарю тебе я чудо запросто. И тогда я вымахну - вырасту, стану особенным. Из горящего дома вынесу тебя, сонную. Я решусь на все неизвестное, на все безрассудное,- в море брошусь, густое, зловещее,- и спасу тебя!.. Это будет сердцем велено мне, сердцем велено... Но ведь ты же сильнее меня, сильней и уверенней! Ты сама готова спасти других от уныния тяжкого. Ты сама не боишься ни свиста пурги, ни огня хрустящего. Не заблудишься, не утонешь, зла не накопишь. Не заплачешь и не застонешь, если захочешь. Станешь плавной и станешь ветреной, если захочешь... Мне с тобою - такой уверенной - трудно очень. Хоть нарочно, хоть на мгновенье,- я прошу, робея,- помоги мне в себя поверить, стань слабее. Рина да да да) Ираклий Вонидзе Заметался пожар голубой, Позабылись родимые дали. В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить. Был я весь - как запущенный сад, Был на женщин и зелие падкий. Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки. Мне бы только смотреть на тебя, Видеть глаз злато-карий омут, И чтоб, прошлое не любя, Ты уйти не смогла к другому. Поступь нежная, легкий стан, Если б знала ты сердцем упорным, Как умеет любить хулиган, Как умеет он быть покорным. Я б навеки забыл кабаки И стихи бы писать забросил. Только б тонко касаться руки И волос твоих цветом в осень. Я б навеки пошел за тобой Хоть в свои, хоть в чужие дали... В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить Ираклий Вонидзе Заметался пожар голубой, Позабылись родимые дали. В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить. Был я весь - как запущенный сад, Был на женщин и зелие падкий. Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки. Мне бы только смотреть на тебя, Видеть глаз злато-карий омут, И чтоб, прошлое не любя, Ты уйти не смогла к другому. Поступь нежная, легкий стан, Если б знала ты сердцем упорным, Как умеет любить хулиган, Как умеет он быть покорным. Я б навеки забыл кабаки И стихи бы писать забросил. Только б тонко касаться руки И волос твоих цветом в осень. Я б навеки пошел за тобой Хоть в свои, хоть в чужие дали... В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить Рина мило) Ираклий Вонидзе Будь, пожалуйста, послабее. Будь, пожалуйста. И тогда подарю тебе я чудо запросто. И тогда я вымахну - вырасту, стану особенным. Из горящего дома вынесу тебя, сонную. Я решусь на все неизвестное, на все безрассудное,- в море брошусь, густое, зловещее,- и спасу тебя!.. Это будет сердцем велено мне, сердцем велено... Но ведь ты же сильнее меня, сильней и уверенней! Ты сама готова спасти других от уныния тяжкого. Ты сама не боишься ни свиста пурги, ни огня хрустящего. Не заблудишься, не утонешь, зла не накопишь. Не заплачешь и не застонешь, если захочешь. Станешь плавной и станешь ветреной, если захочешь... Мне с тобою - такой уверенной - трудно очень. Хоть нарочно, хоть на мгновенье,- я прошу, робея,- помоги мне в себя поверить, стань слабее. Ираклий Вонидзе Будь, пожалуйста, послабее. Будь, пожалуйста. И тогда подарю тебе я чудо запросто. И тогда я вымахну - вырасту, стану особенным. Из горящего дома вынесу тебя, сонную. Я решусь на все неизвестное, на все безрассудное,- в море брошусь, густое, зловещее,- и спасу тебя!.. Это будет сердцем велено мне, сердцем велено... Но ведь ты же сильнее меня, сильней и уверенней! Ты сама готова спасти других от уныния тяжкого. Ты сама не боишься ни свиста пурги, ни огня хрустящего. Не заблудишься, не утонешь, зла не накопишь. Не заплачешь и не застонешь, если захочешь. Станешь плавной и станешь ветреной, если захочешь... Мне с тобою - такой уверенной - трудно очень. Хоть нарочно, хоть на мгновенье,- я прошу, робея,- помоги мне в себя поверить, стань слабее. Ираклий Вонидзе Будь, пожалуйста, послабее. Будь, пожалуйста. И тогда подарю тебе я чудо запросто. И тогда я вымахну - вырасту, стану особенным. Из горящего дома вынесу тебя, сонную. Я решусь на все неизвестное, на все безрассудное,- в море брошусь, густое, зловещее,- и спасу тебя!.. Это будет сердцем велено мне, сердцем велено... Но ведь ты же сильнее меня, сильней и уверенней! Ты сама готова спасти других от уныния тяжкого. Ты сама не боишься ни свиста пурги, ни огня хрустящего. Не заблудишься, не утонешь, зла не накопишь. Не заплачешь и не застонешь, если захочешь. Станешь плавной и станешь ветреной, если захочешь... Мне с тобою - такой уверенной - трудно очень. Хоть нарочно, хоть на мгновенье,- я прошу, робея,- помоги мне в себя поверить, стань слабее. Ираклий Вонидзе Будь, пожалуйста, послабее. Будь, пожалуйста. И тогда подарю тебе я чудо запросто. И тогда я вымахну - вырасту, стану особенным. Из горящего дома вынесу тебя, сонную. Я решусь на все неизвестное, на все безрассудное,- в море брошусь, густое, зловещее,- и спасу тебя!.. Это будет сердцем велено мне, сердцем велено... Но ведь ты же сильнее меня, сильней и уверенней! Ты сама готова спасти других от уныния тяжкого. Ты сама не боишься ни свиста пурги, ни огня хрустящего. Не заблудишься, не утонешь, зла не накопишь. Не заплачешь и не застонешь, если захочешь. Станешь плавной и станешь ветреной, если захочешь... Мне с тобою - такой уверенной - трудно очень. Хоть нарочно, хоть на мгновенье,- я прошу, робея,- помоги мне в себя поверить, стань слабее. Рина Да! Теперь - решено без возврата Я покинул родные края, Уж не будут листвою крылатой Надо мною звенеть тополя. Низкий дом мой давно ссутулился, Старый пёс мой давно издох, На московских изогнутых улицах Помереть, знать, судил мне Бог. А я люблю этот город вязевый, Пусть обрюзг он и пусть одрях. Золотая дремотная Азия опочила на куполах. А когда ночью светит месяц... Когда светит чёрт знает как! Я иду, головою свесясь, Переулком в знакомый кабак; Шум и гам в этом логове жутком, Но всю ночь напролёт до зари, Я читаю стихи проституткам И с бандюгами жарю спирт. Сердце бьётся всё чаще и чаще, И уж я говорю невпопад: "Я такой же, как вы, пропащий, Мне теперь не уйти назад." Назкий дом без меня ссутулился, Старый пёс мой давно издох, На московских изогнутых улицах, Умереть, знать, судил мне Бог. Ираклий Вонидзе Всё вертится… Закон всего – движенье! Как заводная Кружится Земля. И целый мир Находит отраженье В таком как ты, Но не в такой как я. Он словно соткан Из твоих вопросов И вперемешку Вместе с тишиной, Июльским зноем, Вьюгой и морозом, Почти соприкасается Со мной. И так неуловимо, Где-то рядом В нём прячутся Отжившие мечты И кружит осень В танце листопадом В такой как я, Но не в таком как ты. А ветер Песню тихо напевает И дождь ему Подыгрывает в такт, Так только ведь С влюбленными бывает Смотрящими На пламенный закат, Когда над миром Солнце наизнанку… Под занавес Предпраздничного дня, Мне кажется, С небес спустился ангел – В таком как ты, Чтоб разыскать Меня. Ираклий Вонидзе Всё вертится… Закон всего – движенье! Как заводная Кружится Земля. И целый мир Находит отраженье В таком как ты, Но не в такой как я. Он словно соткан Из твоих вопросов И вперемешку Вместе с тишиной, Июльским зноем, Вьюгой и морозом, Почти соприкасается Со мной. И так неуловимо, Где-то рядом В нём прячутся Отжившие мечты И кружит осень В танце листопадом В такой как я, Но не в таком как ты. А ветер Песню тихо напевает И дождь ему Подыгрывает в такт, Так только ведь С влюбленными бывает Смотрящими На пламенный закат, Когда над миром Солнце наизнанку… Под занавес Предпраздничного дня, Мне кажется, С небес спустился ангел – В таком как ты, Чтоб разыскать Меня. Рина Друг мой, друг мой, Я очень и очень болен. Сам не знаю, откуда взялась эта боль. То ли ветер свистит Над пустым и безлюдным полем, То ль, как рощу в сентябрь, Осыпает мозги алкоголь. Голова моя машет ушами, Как крыльями птица, Ей на шее ноги Маячить больше невмочь. Черный человек, Черный, черный, Черный человек На кровать ко мне садится, Черный человек Спать не дает мне всю ночь. Черный человек Водит пальцем по мерзкой книге 189 И, гнусавя надо мной, Как над усопшим монах, Читает мне жизнь Какого-то прохвоста и забулдыги, Нагоняя на душу тоску и страх. Черный человек, Черный, черный... «Слушай, слушай, — Бормочет он мне, — В книге много прекраснейших Мыслей и планов. Этот человек Проживал в стране Самых отвратительных Громил и шарлатанов. В декабре в той стране Снег до дьявола чист, И метели заводят Веселые прялки. Был человек тот авантюрист, Но самой высокой И лучшей марки. Был он изящен, К тому ж поэт, Хоть с небольшой, Но ухватистой силою, 190 И какую-то женщину, Сорока с лишним лет, Называл скверной девочкой И своею милою». «Счастье, — говорил он, — Есть ловкость ума и рук. Все неловкие души За несчастных всегда известны. Это ничего, Что много мук Приносят изломанные И лживые жесты. В грозы, в бури, В житейскую стынь, При тяжелых утратах И когда тебе грустно, Казаться улыбчивым и простым — Самое высшее в мире искусство». «Черный человек! Ты не смеешь этого! Ты ведь не на службе Живешь водолазовой. Что мне до жизни Скандального поэта. Пожалуйста, другим Читай и рассказывай». Черный человек Глядит на меня в упор. 191 И глаза покрываются Голубой блевотой. Словно хочет сказать мне, Что я жулик и вор, Так бесстыдно и нагло Обокравший кого-то. ..................... ..................... Друг мой, друг мой, Я очень и очень болен. Сам не знаю, откуда взялась эта боль. То ли ветер свистит Над пустым и безлюдным полем, То ль, как рощу в сентябрь, Осыпает мозги алкоголь. Ночь морозная... Тих покой перекрестка. Я один у окошка, Ни гостя, ни друга не жду. Вся равнина покрыта Сыпучей и мягкой известкой, И деревья, как всадники, Съехались в нашем саду. Где-то плачет Ночная зловещая птица, Деревянные всадники Сеют копытливый стук. 192 Вот опять этот черный На кресло мое садится, Приподняв свой цилиндр И откинув небрежно сюртук. «Слушай, слушай! — Хрипит он, смотря мне в лицо. Сам все ближе И ближе клонится. — Я не видел, чтоб кто-нибудь Из подлецов Так ненужно и глупо Страдал бессонницей. Ах, положим, ошибся! Ведь нынче луна. Что же нужно еще Напоенному дремой мирику? Может, с толстыми ляжками Тайно придет «она», И ты будешь читать Свою дохлую томную лирику? Ах, люблю я поэтов! Забавный народ! В них всегда нахожу я Историю, сердцу знакомую, Как прыщавой курсистке Длинноволосый урод Говорит о мирах, Половой истекая истомою. 193 Не знаю, не помню, В одном селе, Может, в Калуге, А может, в Рязани, Жил мальчик В простой крестьянской семье, Желтоволосый, С голубыми глазами... И вот стал он взрослым, К тому ж поэт, Хоть с небольшой, Но ухватистой силою, И какую-то женщину, Сорока с лишним лет, Называл скверной девочкой И своею милою». «Черный человек! Ты — прескверный гость! Эта слава давно Про тебя разносится». Я взбешен, разъярен, И летит моя трость Прямо к морде его, В переносицу... ...................... 194 ...Месяц умер, Синеет в окошко рассвет. Ах, ты, ночь! Что ты, ночь, наковеркала! Я в цилиндре стою. Никого со мной нет. Я один... Добавить +2 × Позитив(Приморский_Край)Позитив(Приморский_Край) Зарплата, ты вообще в курсе, что я работаю?!... Посмотреть все ответы онлайн РинаРина моя знает) Ираклий Вонидзе Любилю ринку сильна ана такая красавится Рина да) Ираклий Вонидзе )))я знал чито и ты меня лю Рина атож!)щас все узнают) Позитив(Приморский_Край) На свадьбу позовете? 🙂 Позитив(Приморский_Край) Только не свидетелем 🙂 Печень дорога 🙂 Рина )))))))) Ираклий Вонидзе Заметался пожар голубой, Позабылись родимые дали. В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить. Был я весь - как запущенный сад, Был на женщин и зелие падкий. Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки. Мне бы только смотреть на тебя, Видеть глаз злато-карий омут, И чтоб, прошлое не любя, Ты уйти не смогла к другом

Ираклий Вонидзе

Всё вертится… Закон всего – движенье! Как заводная Кружится Земля. И целый мир Находит отраженье В таком как ты, Но не в такой как я. Он словно соткан Из твоих вопросов И вперемешку Вместе с тишиной, Июльским зноем, Вьюгой и морозом, Почти соприкасается Со мной. И так неуловимо, Где-то рядом В нём прячутся Отжившие мечты И кружит осень В танце листопадом В такой как я, Но не в таком как ты. А ветер Песню тихо напевает И дождь ему Подыгрывает в такт, Так только ведь С влюбленными бывает Смотрящими На пламенный закат, Когда над миром Солнце наизнанку… Под занавес Предпраздничного дня, Мне кажется, С небес спустился ангел – В таком как ты, Чтоб разыскать Меня.