Лана*Свет

🗻 Гора Моисея, Фудзияма, Арарат, Белуха, Килиманджаро, Эверест....
🗻 Зачем человек ходил к Горе и символом чего она является?

Ответы
Калиниченко Игорь

Эй, земляника. Человек ходит не к Горе..Человек ходит в Горы. И плевать мне на альпинистов, я уважаю тех кто в горах работает. Геологи, пастухи, вертогонцы.. Пограничники. Да, вот такая действительность после СССР. Когда, ни одна сука, не могла перейти границу ссср, а из Ташкента, через Терске можно было пехом выйти на Иссык -куль.. Или просто сесть в автобус, и через Фрунзе, и хоть до Пржежевальска.

Лана*Свет

видно у вас большой опыт.. гора - символ преодоления преграды

Владимир Асиновский

Арарат---когда Ной плыл с ковчегом и увидел кусочек Земли,то он рукой схватился и сказал " Арарац" что в переводе на русский означает " приехали". Может быть я и не прав, но...............чув звин, та нэ знаю дэ вин

Лана*Свет

вопрос больше в том. символом чего является гора

Владимир Асиновский

не в курсе

Лана*Свет

символом препятствий. трудностей

Владимир Асиновский

спасибо. Не подумал

Лана*Свет

приятного вечера)

Владимир Асиновский

спасибо

Вячеслав Семёнычев

я мало получал образование вертелся на уроках -----может быть понять что-то от гор илть в Тибет с аквалангом слазить-чтой то в этом есть наверняка мудрость бого---они ведь какашки наложили

Лана*Свет

корни традиций глубоки. но всё же не в генах.. это приобретается при жизни

Вячеслав Семёнычев

согласен-знацва тот кто ворует иживёт как жил-опасается что закончиться вся сучья благость-учит сынулю воровать и всё прелестно----наверняка из за них и печьки то в аду пылают---сковородки салом волованым полны

Лана*Свет

вы верите в это?

Лана*Свет

))

Алексей Горталов

Некоторые инфантильные до сих пор считают, что на облаке сидит бородатый старичок и вершит судьбы Мира. Ну а с горы - вроде поближе к нему а вдруг он глуховат?

Лана*Свет

у не инфантильных гора - символ препятствий. трудностей..

Андрей Бровин

Любая гора-это синоним горе Меру.Мифическая гора Меру есть духовный центр мира.Каждый народ хочет,что бы этот центр находился в ихней стране.

Лана*Свет

речь не о конкретной горе.. а о горЕ как символе препятствий

Андрей Бровин

А вы однако философ.Я это оценил.

Алексей Усов

Если забыть Фрейда, то гора - это приближение к богу. Зачем человек ходит на гору? Подергать старого за бороду.

Лана*Свет

))

Калиниченко Игорь

Эй, земляника. Человек ходит не к горе.. Человек ходит в Горы. А, если гора не идет к Магомету, то идет этот

Лана*Свет

"к Горе" и "в горы".. не одинаковый смысл)

Калиниченко Игорь

абсолютно разный.))

Лана*Свет

в том-то и дело..

Solomon Gruzmarg

Умный гору обойдет, умный в гору не пойдет. Но если Гора не идет к Магомету то Магомет пойдет к горе.

Лана*Свет

не об этом речь

Solomon Gruzmarg

Наверное связано с богами?

Лана*Свет

верующий конечно шел на гору к богу.. а проще.. символом горы являются препятствия

Solomon Gruzmarg

Понятно. Спасибо

Василий Неколаевичь Четвёркин

гора Хорив . гора симвал высшего чистого поклонения каторое трудно найти среди других гор

Лана*Свет

для верующих - да

Василий Неколаевичь Четвёркин

предлогаю Матфея гл 28 ст 19

Лана*Свет

спасибо

Юрий Юрченко

Символом величая. Бог Гор. Монтаньяры. С другой стороны горе тому, кто высоко забирается.

Лана*Свет

гора еще символ препятствий

Гриша

знание в широте, сила в высоте. радость в глубине.... 😊

Лана*Свет

афоризм хороший. но это не ответ на вопрос

Balepiy Zhookob

не имеет значение зачем туда ходил, главное с чем..

Balepiy Zhookob

а если человек живет в равнинной местности, он должен насыпать гору?

Лана*Свет

мы ж.е о символах говорим. а не о буквальной горЕ..

Balepiy Zhookob

да это я прикалываюсь, не обижайтесь, ваша глубокая мысль ясна и понятна... и лишь достигнув вершины горы, он понял, что выбрал не ту гору...

Лана*Свет

😄 понялА.. и никаких обид

Роман

не важно, какая религия приведет на вершину Горы..

Лана*Свет

важно что-то преодолеть.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Символом тайны,высших знаний и преодолений себя.

Лана*Свет

да

Петр Марфин

Умный в гору не пойдет -умный гору обойдет!

Лана*Свет

т.е. умный преодолевать преграды не будет?

Петр Марфин

каждый ищет свою гору

Лана*Свет

да

Саша Alexs

Это не обьяснимо ходили и пойдут

Лана*Свет

гора - символ препятствия

Саша Alexs

А речка Тайга И ТД и ТП Горы И зимой и летом Из окна дома снежные вершины гор

Лана*Свет

да

Саша Alexs

Да

Константин

не знаю..но про Белуху интересно

Лана*Свет

вот вот..

Константин

так чего символ?

Лана*Свет

препятствий. которые преодолеваются или нет

Константин

аа

Лана*Свет

))

Befora

чего-то высокого неопознанного

Лана*Свет

препятствия и их преодоление

Befora

здорово

Лана*Свет

))

Геннадий Алпатов

Символ дороги в Небо, к Богам.

Лана*Свет

и символ препятствий, трудностей

Сергей Григорьян

у моисея-синай гора...ходил .

Лана*Свет

толстого читала. СМИ не смотрю

Сергей Григорьян

всем миром по куску. 4 ДНЯ читали-просто псалтирь неусыпная)

Лана*Свет

каждый во что-то верит. вы нет?

Сергей Григорьян

это ЧТО-ТО всегда меняется! по-силам несу)

Лана*Свет

то. что меняется, согласна..