Де
Дескать

Доминирование - это всегда, когда один терпит другого?

Ответы
Здравый Знакомый

один может другого и не терпеть, но тот другой главнее первого.

Де
Дескать

главнее по должности или лидерским качествам? это не делает его доминантом

Здравый Знакомый

главнее -хоть ментально, хоть физически..Если он довлеет чем то над первым - уже доминанта)

Де
Дескать

я тут почитал словарь, то часть значений этого слова совпадает с вашим ответом. спасибо

💫¢
💫¢И

Не терпит ,а треплет ..при чем за патлы жёстко так ....

Де
Дескать

звучит как то, что запишу себе в ежедневник

Vladimir Medved

А если терпит на соглашается заменить.

Де
Дескать

ключевое слово тут "терпит"

Vladimir Medved

Можно принять и такое положение при условии его реверсивности.

Am
Amon

Некоторым это в сласть

Де
Дескать

но тогда это уже не доминирование, а договоренность

Am
Amon

🤷‍♂️

Am
Amon

Аха

Де
Дед

напрягает другого.

Ил
Илона

Вы про БДСМ?))

Де
Дескать

про отношения между людьми

Ил
Илона

В отношениях не должно быть такого термина.

Де
Дескать

вопрос в другом. в компании если один доминирует над группой людей - это всегда борьба с терпилами? а кто не терпит - либо берет вверх, либо уходит

Ил
Илона

Смотрю на это по другому. У того кто доминирует можно чему-то научиться, а не терпеть. Если соотношения чего либо одинаковые то здоровая конкуренция. Уйти значит сдаться.

Де
Дескать

а остается ли доминант доминантом, если он выступает в роли учителя? или каждый учитель автоматически доминант?

Ил
Илона

Думаю да.

Де
Дескать

понятие доминирования расширилось, но стало проще его понимать. спасибо

Крошка-Турандошка 🤭

Нет, конечно

Крошка-Турандошка 🤭

Что, когда ещё?

Де
Дескать

когда еще можно определить доминирование, в каком случае?

Крошка-Турандошка 🤭

По паре всегда видно кто доминирует

Де
Дескать

да, но тогда остальные терпят доминанта

Крошка-Турандошка 🤭

Почему терпят??? Это их выбор... им нравится

Де
Дескать

вот тут я и не уверен, поэтому вопрос задал )
думаю, что если не терпят, то это не доминирование, а согласие

S V

Да)

S V

За что?)

Де
Дескать

вы спасли галактику и барсука Федора

S V

Мне Чип и Дейл помогали...)

S V

Не...там Шарик с Матроскиным командовали парадом...))

Де
Дескать

еще и парад был.. а чучело сжигали на огне святой инквизиции?

S V

Не...в вышибалы играли...))

Ромашка

😁