Василий Дороговцев

Бодрого времени суток!
🖼
Как защищаете Вашу мебель от домашних любимцев?

Ответы
Уральская Рябинушка

Вот что удивительно, 13 лет прожила у меня кошка, была полностью домашняя, никогда нигде не гадила, мебель и обои не царапала. Царапалка была в коридоре, специальная. И ходила строго на лоток

Василий Дороговцев

тумане воображения )

Уральская Рябинушка

приятных воображений😊

Василий Дороговцев

приятных мечтаний)

Василий Дороговцев

нема за шо ))

Маша

у моей сестры всё есть для кота , она ему оперировала в ветлечебнице яички , он стал таким огромным , ему по мимо игрушек всяких завели двух морских свинок , но играют свинки с ним

Василий Дороговцев

охотиться

Маша

))) видимо инстинкт не пропьёшь )))

Василий Дороговцев

не пропьёшь и не прооперируешь

Маша

хахаха .....да-а-а-а уж))

Василий Дороговцев

😌 коты любимы. главное чтобы он счастлив был.

Регина Расолько

Никак. Собка уже ничего не портит, а вот от кошек нужно защищать содержимое мебели. Иногда помогают эфирные масла - капаю по периметру цитрус, лаванду, хвою. Хватает на три дня.

Василий Дороговцев

через 3 дня повторить )?

Регина Расолько

Ага, регулярно. Кошки в принципе не любят резких запахов. А эфирные масла капаю на салфетку и раскладываю по квартире и на те части мебели прямо капаю, на которые они целятся когти поточить, хоть и когтеточку тоже использут. Можно капать прямо на те места, куда лезут, а им туда нельзя. Мои, например, открывают все шкафы и комоды, все шкафчики на резинках были. Кошки тупили недели три. Сегодня смотрю - на части шкафчиков нет резинок, сообразили, гадины, почему шкафы не открываются и резинки сожрали. Жду со страхом, когда до холодильника доберутся.

Василий Дороговцев

почему со страхом?

Регина Расолько

Ну откроют холодильник и сожрут его содержимое, я же не всегда дома.

Регина Расолько

Да не жалко. От диареи потом же лечить придется.

Василий Дороговцев

и то верно )

Татьяна

к сожалению ни как...крыс погрыз дверцу на стенке,щенки сгрызли ножки у стульев,кошка разодрала заднюю стенку кресла...и так от каждого животного остается отметина...)

Василий Дороговцев

🙃 это просто сравнение. которое нарисовало моё воображение

Татьяна

на тете смотрится намного хуже чем когти у ястреба...)

Василий Дороговцев

всё дело вкуса)

Татьяна

даже не знаю...

Майя Петрова

Нам повезло: у нас кошка была умная, драла аккуратно только одно кресло и сзади - сообразила, что его задней стороной никогда наружу не ставят, а только к стене...

Василий Дороговцев

сообразительна )

Татьяна :))

приветик) недавно смотрела передачу. Там ,где кот мебель портит ,надо двусторонний скотч приклеить. ему это не понравится.....))) и он перестанет когти там точить

Василий Дороговцев

😌 да, Благодарю! Двух сторонний скотч поможет.

Мо
Мото

Говорю , постоянно говорю , все равно когда нить дойдет ведь , теперь даже пальчиком грозить стала ... Немного ожесточила , замечание )

Василий Дороговцев

помогает )?

Мо
Мото

Зависит от того , что съест

Василий Дороговцев

понятно )) почти ) Хорошего Вам настроения и приятного общения)

Мо
Мото

Ну как же хороший вкусненький обед , настр хорошее , значит все понимает )) и Вам !!!)

Василий Дороговцев

Благодарю Вас за Ваше внимание)

Павлова Людмила

Больной вопрос.Поточили много.Картонками закрываем.Но .наверное уже и не надо.Одни убытки.А куда их деть.Раньше думать надо было

Василий Дороговцев

к когтеточки не приучены ?

Павлова Людмила

Я боюсь им стричь.Муж тоже.А нести их в салон.они дикие.Из дома никуда

Василий Дороговцев

специальные ножницы есть для стрижки когтей. )

Павлова Людмила

Мы боимся это делать.Очень котофеев своих бережом.

Анжела Никулина

У меня псы ни мебель, ни провода, ни обувь не трогают, не говоря уже о том, что случайно останется на полу и им не принадлежит!!!

Василий Дороговцев

Всех благ Вам )

Анжела Никулина

Спасибо! И Вам!

Василий Дороговцев

Пожалуйста и благодарю Вас)

Луиза Виконти

для питомцев должны быть специальные средства для заточки когтей....а ругать и наказывать их нельзя коли вы виноваты.

Василий Дороговцев

😌 правда Ваша

Andrei B

по разному если любить их то прощаеш всякие причины даже когодки убирают совсем и клыки но это не выхот придумают

Василий Дороговцев

Когтеточка )) обычно помогает

Света Светина

Никак) они её не трогают. Если бы трогали,то намазал бы места где грызут жгучим перцем.это их бы отучило грызть.)))

Василий Дороговцев

: ))) жгучий перец. а им не больно будет ?

Света Светина

Нет.но не приятно. Потом они повторить не захотят ..А разве не знаете ,что отучить собаку подбирать еду с улицы тоже можно с помощью перца?

Василий Дороговцев

собаку ) а кошку ?

Новак Владана

купили когтеточку пока диван старый, чтоб сразу приучить. а вообще говорят есть обивка такая антикоготь

Василий Дороговцев

а меня просто прижимается к полу

Новак Владана

попробуйте купить когтеточку с дикой мятой

Василий Дороговцев

когтеточку признают )

Новак Владана

ну и славно

Василий Дороговцев

только 2 угла не спасены )

Максим Рубис

Не завожу их, осталось ещё бы от себя её защитить а то не специально в последнее время все ломаю 😂😂😂

Василий Дороговцев

это почему ?

Максим Рубис

Один раз споткнулся закрутился и головой въехал в дверь от ванны оставив мятину 😂 то ещё чего 😁

Василий Дороговцев

как на ровном месте ?

Максим Рубис

Практически 😀

Василий Дороговцев

Берегите себя!

Максим Рубис

Спасибо ))

Василий Дороговцев

Пожалуйста!

Cветлана Захарченко

если это кошки то надо трубу пластиковую сотку обматать сизальной лентой и кошке мебель уже не нужна))))

Василий Дороговцев

серьезная кошечка )

Cветлана Захарченко

а ласковая...никакой агрессии в отличии от простых

Василий Дороговцев

интересно )

Cветлана Захарченко

и не только... но вот играться опасно без намотанного полотенца на руку

Василий Дороговцев

Благодарю Вас )) на это и остановимся ))
спать зовет меня спать )

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

У нас собака никогда ничего не грызла дома, но может нагадить и на улице сожрать какое-нибудь дерьмо.

Василий Дороговцев

Приятного Вам общения и хорошего Вам настроения)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Спасибо и Вам тоже)

Василий Дороговцев

пожалуйста ) Благодарю Вас за Ваше внимание. Помчал дальше )

Василий Дороговцев

уполз я )

Ольга И Цезарь

набиваю на бок с любой стороны кресла, дивана и т.д. кусочек ковролина и приучаю там драть когти))))))))

Василий Дороговцев

как приучаете?

Ольга И Цезарь

есть спец запахи. побрызгаю и нюхает и дерет там когти

Василий Дороговцев

типа кошачьей мяты?

Ольга И Цезарь

я покупала в зоомагазине, проконсультируйтесь лучше там. смотря что ваш питомец любит

Василий Дороговцев

питомцы )

Ольга И Цезарь

или питомцы

Василий Дороговцев

когтеточку они все признали )

Татьяна Забелина

Покупаем мебель с антивандальным покрытием(такое есть!), да и любимец у нас не очень вредит мебели.

Василий Дороговцев

да у меня тоже не очень вредит ) 2 уголка на полки на спинке крове погрызаны)

Татьяна Забелина

Ну, может, ему больше поесть нечего!)))))

Василий Дороговцев

у меня коты когда желают, тогда и поедят )

Екатерина Хлебникова

Не заводить их. А если завели, то просто им радоваться. Иначе все удовольствие от них потеряете

Василий Дороговцев

Приятного общения и хорошего настроения!

Василий Дороговцев

Пожалуйста

Ди
Диана

у меня мой хрюндик послушный, мебель не трогает, ему нравятся шторы) он в них прячется и лежит)

Василий Дороговцев

чудесно ))

Ди
Диана

))

Василий Дороговцев

Приятного общения и хорошего настроения ))

Ди
Диана

спасибо, взаимно

Василий Дороговцев

Пожалуйста! Благодарю Вас !

Ди
Диана

)

Василий Дороговцев

приятного дня