А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Как вы думаете..Если бы в школе учили на высоком уровне с серьёзной факультативной специализацией по выбору..то и ВУЗ-ы бы не понадобились?

Ответы
Сергей Алексеев

Понадобились бы. Школа -это представления о мире в целом. Какая бы специализация не была но в школе будут и физика и литература математика и основы культуры- у нас такой предмет был. А уже дальше будут учить лечит людей и только. Строить дома и только... Возможности сужаются но за то и углубляются.

Ирина Стогевичуте

спорный вопрос об образовании, не все люди способны сразу усваивать информацию и находить себя в той или иной сфере...Школа прежде всего - это предобразование, возможность стать человеку личностью, или наоборот 🙂 По-моему лучше все таки Вузы отдельно.

Deidara Maestro

С текущим уровнем образования в школах это невозможно а чтобы этого достичь всеравно пришлось бы добавить по меньшей мере 12 и 13год обучения в школах что довольно невыгодно для государства

Наталья Кипова

Возможно,но все-таки ВУЗ это высшая школа и если действительно учиться там,а не отбывать срок то можно получить хорошие знания

Мила Ярочкина

Школа и ВУЗ -разные вещи. Школу должен пройти каждый и, желательно, хорошую. А дальше каждый выбирает для себя то, что ему нужно.

Рыбамоя:tropical_Fish:

понадобились бы, сколько часов в деньнадо учиться, чтобы среднее образование получить да еще и высшее- одновременно?

Просто А...

не думаю. Высшее образование слегка отличается от среднего, пусть даже с факультативной специализацией.

Юлия Петрова

а почему бы и нет школа в которой учатся не 11 а 16лет или 17 и сразу работа сколько бы съэкономили зданий

Раиса Рындина

Мне ВУЗ дал системность и масштабность видения и мышления. Вряд ли учителя в школе способна это дать

Наталья Маркова

Основатель династии Рокфеллеров предпочел 3-ёхмесячные бухгалтерские курсы долгому образованию...

Евгений Стариков

А если бы в детсаду вместо утренников давали бы школьную программу, то и школы бы не понадобились???

Катерина Кириллова

Понадобились. Для того, чтобы быть в курсе всех новых открытий и умения их верно классифицировать

Татьяна Станкевич

вузы всё равно нужны- за школьное время не успеют всё дать. да и мозги ребёнка нужно поберечь

Та
Таня

может быть...но дополнительное специальное образование все равно понадобится...

Александр Сидоров

невозможно, обычно квалификации преподавателей и материальной базы не хватает

Мила

понадобились бы, иначе учить пришлось бы до 22 ( минимум ) лет в школе

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

ты отталкиваешься от своего сознания..а это разные вещи

Мила

ладно, как считала так ответила

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

я не против..но хотелось бы чтобы при ответах думали

Мила

оскорбление

Сергей.

а в яслях обьясняли устройство синхофазатрона то и школа не нужна.

Галина Татаринова

ВУЗы бы всё равно понадобились бы. Для каждого знания - своё время.

Натали Marty

ВУЗ - продолжение образования. они были бы более высогого уровня

Ольсен Рубина

школа - это общее образование, а ВУЗ - это профильное заведение