Кортни_88 Ассоль

почему золотое руно называют золотым ,а не серебренным например или медным?

Ответы
Александр Игнатьев

По преданию, золото на Кавказе добывали, погружая шкуру барана в воды золотоносной реки; руно, на котором оседали частицы золота, приобретало большую ценность. Но данный способ добычи не подтвержден, т.е. непонятно можно ли таким способом добывать золотой песок из проточных рек, ручьев.

Кортни_88 Ассоль

правильно)

Табигат Аужанов

довольно - таки сложный вопрос, требующий работу мозга на 100 процентов

Кортни_88 Ассоль

он имеет историческую основу)

Марина Шамрина

По той же причине, по которой холодильник не микроволновка

Азат Жансакбаев

наверно потому, что оно было золотым О_О

Сергей Алексанян

Почему золото називаетца золотом?

Валерий Матюшев

а почему золото называют золотом?

Эдвин Заботин

я даже не знаю что это)

Эдвин Заботин

объяснишь?)

Кортни_88 Ассоль

гугл в помощь)

Эдвин Заботин

окай)