Елена К

Должен ли мужчина платить за женщину на первом свидании?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Молодость и зрелость сели на скамейку… Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…» Зрелость отвечала: «Красота не вечна, Научись делиться красотой сердечной…» Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого? Дом, семья, работа… Скучные оковы…» Зрелость улыбалась, будто младшей дочке: «Без оков семейных люди — одиночки…» Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно, Молода, свободна, и красива, ясно?» Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее, И с тобой, малышка, спорить не посмею… Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе, Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…» Молодость смеялась: «Глупости всё это, Раз не в этом счастье, значит счастья нету» Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает, Если жить с любимым небо позволяет, Если смех детишек слышится из дома… Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…» Молодость спросила: «Если правда это, Что ж ночами плачешь и о чём секреты?» «Я ночами плачу…», — зрелость говорила: «Потому что раньше это не ценила…
……………………………
.

Вадим Шашкин

Да. Вне зависимости от того, как оно закончится. Хотя иногда некоторые дамы предлагают за себя заплатить. Я им говорю, что мы в России, а не в Америке. За последние два года у меня было около 15 первых свиданий с кафе, ресторанами, концертами и цветами. Всё без толку. Потратился изрядно. Но я не жужжу и не жалею. Когда-нибудь повезёт.

Елена К

Какой Вы молодец!)

Вадим Шашкин

Всегда стараюсь держать уши торчком, а хвост - пистолетом.

Abduvaliev Oktyabr

Смотря в каких странах... В странах Скандинавии, где очень развита гендерное равенство, женщины не позволяют мужчинам платить на первом свидании. При этом в парламенте женщины занимают до 80 % депутатских мандатов.

Елена К

В России

Abduvaliev Oktyabr

Ну в России уважающий себя мужчина не позволит чтобы за него заплатила женщина. И не только на первом свидании но и во всех свиданиях!

Елена К

Спасибо

Abduvaliev Oktyabr

Пожалуйста!

Владимир

вот у вас тут проблемы то... настоящий мужчина никому ничего не должен и не обязан... да и других в долги вгонять не станет... потому что он мужчина!

Igor Volkov

есть такое понятие - правила хорошего тона)))) но если их в америке применить - реально можно под суд попасть по обвинению в секшуал харрасмент

Елена К

Я спрашивала про Россию)

Igor Volkov

у нас традиции слава богу сильны. так что не просто должен - обязан)))

Людмила

если в России, то у нас так принято, если он на первом свидании сказал - заплати сам, при этом он ее приглашал, то на второе я бы не пошла.

Ны
Ныряльщик

Вот как понять вас? Если заплатишь - ущемил права и достоинство. Не заплатишь - снова попался слабак? Должен! И обязан!

Елена К

Я тоже так думаю)

Ан
Андрей

если она продаётся на первом свидании, то конечно 😄........ а вообще, мужчине должно быть стыдно если дама платит

Ан
Андрей

ну, почему же?! второй шанс не помешает дать

Елена К

Думаете он просто тупил от волнения?))))

Ан
Андрей

не исключено

Елена К

Я подумаю над этим, спасибо)

Ан
Андрей

не за что)

Александр ?+?

современный мужчина никому уже ничего не должен-доигрались в равенство........вопрос стоит захочет ли... 😄

Вася Васильев

В целом я считаю что мужик должен платить, но сейчас бабы обнаглели и стараются сесть мужику на шею.

Елена К

Я про конкретный случай. Мы не сидели с ним в кабаке, а катались на горных лыжах. Это была первая встреча.

Вася Васильев

Это у вас какая-то непонятка вышла, тащи его в ресторан!

Елена К

Почему вы так думаете, что непонятка?))))

Вася Васильев

Потому что это было один раз, может затупил и на автомате взял твои деньги, может своих не хватало (да-да, если думаешь что нашла себе абрамовича - то лучше сразу его брось), в общем походите ещё на свиданки, пообщайтесь - сама решишь чо и как.

Елена К

Спасибо). Я подумаю над этим 🙂

Александр Волченков

когда самец гуляет самку, тогда да, когда самка гуляет самца, тогда если самец платит - он лох

Елена К

А если они друг друга гуляют?))))

Александр Волченков

отойди в сторону либо укажи самке свое место. Это закон природу, либо ты, либо тебя

Елена К

Как все сложно)))))

Александр Волченков

нет, все просто, либо ты, либо тебя

@Lexprotesor Ivanovici

Никто, никому, ничего не должен! Всё зависит от самосознания и совести!....

Ванька Ванькин

вообще без разницы,хотя нет,я не прав,если у женщины нет денег,то должен.

Елена Владова

мужчина должен всегда, другой вопрос как отнесется к этому женщина

Александр

По моему нормальный Мужчина всегда платит за женщину на свидании!

Ве
Веруня

Кто пригласил-тот и платит, если не было другой договоренности.

Ксения Храмцова

если хочет чтобы свидание продолжилось, то должен заплатить

Аннаанна

конечно... и не только на первом... но только ресторан-цветы...

Аннаанна

и х*...я он- такой приглашальщик???????????????? ППЦ!!!! хотя... если просто как приятель... все равно! хоть бы за бензин...(

Елена К

В общем наверное он жмот и халявщик. Или дать второй шанс и посмотреть как он себя поведёт?))))

Аннаанна

с ума сошла??? нет у мужчин второго шанса произвести первое впечатление!!! если уж хочется то сразу используй по прямому назначению и не траться...

Елена К

Классно ты сказала))). Про второй шанс произвести первое впечатление). Спасибо

Аннаанна

не за что ...) это не я вообще-то сказала , но согласна что очень верно!!! счастливо!!!

Ни
Ниграммадамы

нет. но по правилам нашего этикета-да, на западе не принято

Сергей Хрулёв

МУЖЧИНА НЕЗАВИСИМО ОТ СВИДАНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖЧИНОЙ

Елена К

Спасибо

Сергей Хрулёв

Я ОБЫЧНО НА ЭТИ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ, ИНОГДА ИНТУИТИВНО ЧУВСТВУЮ, ЧТО ИХ ЗАДАЁТ НЕПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК