Нелли Беляева

Жгут. Если перетянуть руку жгутом, то не начнёт отмирать чать руки без притока крови?

Ирина Липакова

Хм.. . Скорее всего да.. . Спасибо за идею!..

Ир
Ирина

не начнет, если все сделать правильно. Жгут летом накладывают до 1,5ч, зимой до 1 ч, после того, как накладывают жгут оставляют записку со временем наложения, обычно этого времени достаточно, чтобы доставить больного в стационар, а если нет, то расслабляют, а затем снова накладывают, но уже на более короткое время

Роман Дубец

Вот поэтому и накладывают его только на час.

Алексей Севостьянов

начнет, час-полтора

Dmitry Voodoo

Самое интересное будет после.
Кому ты нужен с отсохшей рукой.
Инвалид.

Юра Крутелев

Начнет. Поэтому когда руку перетягивают жгутом (при травмах) , туда подкладывают бумажку с временем накладывания, чтобы врачи видели, когда пора снимать