Людмила Андрианова

Вы верите в то что в течении следующих 6 месяцев рухнет китайская экономика?

Хотелось бы услышать мнение тех кто понимает по английски и может посмотреть это видео:
Видео о том что чайне пипец на английском языке Thanks 🙂

Михаил Шпиев

нет ..прежде чем она рухнет мы совсем по миру пойдем ..)

Наталья Никонова

Нам лучше, если Китай будет сытый и довольный, иначе намих не остановить, как ломанутся к нам!

Матрасы Мебель

Вряд ли что-то действительно произойдёт с Китаем, тем более за такой короткий срок.. .

Вообще он скорей всего обгонит америку, вот они и кипишат.

Парвиз Ниёзов

Может рухнуть . Вечного не бывает

Сухроб Эгамбердиев

Часто на выходные езжу в Китай и вижу как приграничные китайские деревни превращаются в города. А у нас все как было так и есть. Пока мы есть рядом, пока мы хотим есть, одеваться в одежды класса эконом, а наше государство не способно это сделать. только может давать возможность власть держащим воровать, при помощи УК нас обирать, мы вынуждены китайское есть, китайское носить-Китай будет развиваться за нас счет

Юлия Князева

Не думаю что рухнет, но вообще то нет ни каких гарантий что не рухнет. В нашем мире всего можно ожидать

Алексей Соляков

нет, а фашистский язык учить не буду

Andrey Shishov

Лол. Что за бред.. .

Да их экономика ещё всё остальные переживёт. Их там 1 миллиард, они могут вообще прекратить работать и нихрена не делать, всё равно их ВВП ещё пару лет будет больше чем у любой другой страны (утрирую, конечно, но суть понятна) .

Если их экономика будет такими же темпами "рухать" как сейчас, то мы лет через 50 станем провинцией Китая...

Ив
Иван

думаю не рухнет так как юань дешевый

Александр Подковыров

Евро висит на китайском ширпотребе, без дешевых китайских товаров и американцам туго станет.
Но все понимают - Китай рвется к технологиям Запада, а пока копирует лучшие образцы зарубежной техники.
Затяжные кризисы сотрясают Запад именно из-за бурно развивающихся экономик в Бразилии, Индии, Китае-туда западные фирмы переводят производство.
Речь идет о запрете эгого губительного для Запада явления или о дополнительных налогах на таких бизнесменов.

Ванька

Экономика не может рухнуть сама, но могут ее лишь только обвалить инструментами. Предупридительные, привентивные, имеющие взгляд на перспективу китайские аналитики узрят одно только начало этой организации. Не учитывая, что 40% всей мировой экономики принадлежит Китаю.

Andrei Sergeihev

ну и что? а нам что, какое польза от етого?

Наталья Метальникова

Обычная пропаганда.... америка воюет информационно не только с Россией

Александр Ким

Через полгода - вряд ли конечно, и тем не менее, количество скептических прогнозов относительно китайской экономики в последнее время гораздо больше, чем когда либо.

Недавно читал в одном довольно приличном издании, что если будет внедрена массово технология 3D принтинга материальных предметов - то китайской экономике с единственных преимуществом в виде большого количества недорогой рабочей силы - конец.

Пока выглядит как абсурд - но кто знает.. . Ведь над первыми разработчиками самой концепции персонального компьютера не далее как в середине 70-х откровенно смеялись.
Прошло менее 10 лет, и смешно стали выглядеть уже те, кто как оказалось дальше своего носа не видели.