Александр Журик

Как избавиться от зевоты?

Ответы
Анатолий Сташенко

Зевота. Как много всего связанно с нею в нашей жизни. Бывает стоит зевнуть, как всё начинают спрашивать: “Хочешь спать?”
Очень часто нам надо вести себя в рамках приличия, а тут как на зло тянет зевать.
Или просто зевота может мешать нам заниматься обычными делами, отвлекает нас.
Недавние исследования учёных показали что зевота вызывается не кислородным голоданием мозга, как считалось раньше, а перегревом мозга. Следовательно из этого можно сделать выводы как от нее избавится. Всё действия направленны на охлаждение головы, которая в нашем случае перегревается.
Инструкция
Уровень сложности: Легко
1 шаг
Дышите глубже. Глубокое дыхание ускорит теплообмен между телом и окружающей средой, что позволит охладить организм и следовательно и мозг.
2 шаг
Выйдите из душного помещения в более прохладное или на улицу, балкон. Если это сделать нельзя, откройте форточку. Уберите волосы со лба. Девушки и парни с длинными волосами могут собрать их в хвост. Если вы на улице, можно снять шапку, опустить воротник, ослабить шарф.
3 шаг
Приложить что-то холодное ко лбу. Любой прохладный предмет. Дома можно приложить мокрое полотенце или марлю. Можно еще умыться прохладной водой.

Надежда Стоянова

"Ночью я стремлюсь к тебе душой+, своим духом ищу тебя+, потому что, когда на земле совершаются твои суды+, тогда жители земли учатся+ праведности+. 10 Даже если проявить благосклонность к нечестивому, он не научится праведности+. Он будет поступать несправедливо в земле честных+ и не увидит величия Иеговы+.

11 О Иегова, хотя твоя рука высоко поднята+, они не видят+. Но они увидят и будут пристыжены+, когда ты проявишь рвение на благо своего народа". БИБЛИЯ- КНИГА ИСАЯ- 26 ГЛАВА-СТИХИ 9-11.
ДУХОВНОЕ СОКРОВИЩЕ, КОТОРОЕ ЛЮДИ ИСКАЛИ ВСЕГДА И БУДУТ ИСКАТЬ ВЕЧНО.....НО ЛИШЬ НЕМНОГИЕ НАХОДЯТ ЕГО ( и оно есть!!) ...http://www.jw.org/ru/публикации/книги/Самое-великое-имя/1101994020/

Aндрей Зибров

5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. 7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: 8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. (Прит.3:5)

Татьяна Пиликова

Я перестаю зевать на воздухе, и постоянно зеваю в помещении, особенно в душноватом. Выхожу подышать на улицу, иногда чуть пригрузив себя физически, чтоби кровь поскорее принесла кислород в мозг. Зевота проходит. Или хорошо проветриваю помещение.

Кристина Гекало

Делайте глубокие вдохи. Чтобы ускорить процесс теплообмена между своим телом и окружающей вас средой поможет глубокое дыхание. Вследствие этого организм быстрее охладится, а значит и ваш мозг тоже быстрее придет в норму.

Инга Татур

выдохнуть изо всех сил через рот, а потом вдохнуть носом сколько хватит силы и задержать дыхание на секунд восемь.. так повторить раз пять и сон как рукой снимает) я так на лекциях и семинарах, когда засыпаю делаю, помогает.

Наталья Козырева

С помощью зевоты мозг насыщается кисловодом, также это защита мозга от переутомления и с её помощью происходит компенсация недостатка сна, при длительной зевоте нужен свежий воздух

Вера Матвеева

где-то слышала, что зевота от нехватки кислорода(кислородное голодание)Правда или нет-не знаю, проверь, выйди на улицу и дыши,дыши....Потом сообщишь, получилось или нет справиться?

Илюза Хафизова

Человек зевает, когда мозгу не хватает кислорода - это как бы очень большой вдох. Чаще проветривай помещение, если живёшь в пыльном городе - сходи на природу, в лес.

Светлячок Георгиевна

Лучший способ борьбы с зевотой - проветрить помещение. Гимнастические упражнения при открытой форточке также помогают избавиться от зевоты.

Татьяна Журавлёва

ПРЕДЛОГАЮ ТЕРМОТЕРАПИЮ-КОНРАСНЫЙ ДУШ,ЧАШКУ КРЕПКОГО НАСТОЯЩ/ШЕГО КОФЕ,СЕКСС ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,ПРОГУЛКИ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ,БАССЕЙН И Т.,....

Инна Галако

учитывая сложные синоптические связи головного мозга, воздействующие на рефлекторное сокращение диафрагмы...продолжать?

Наталья Запевалова

Подышать свежим воздухом/лечь спать. Иногда человек зевает из-за недостатка кислорода, иногда потому, что хочется спать.

Работа В Интернете!

Я ищу амбициозных людей, которые хотят заработать на беспроигрышной теме.
Тема связана с экономией топлива до 30%.

Севиль

скажи зевота зевота иди на Федота, а с Федота на Якова, а с Якова не всякого. Если не поможет, тогда спать ложись)))

Екатерина Платонова

говорят, что если человек зевает, то ему не хватает кислорода)) значит, нужно ехать туда, где кислорода хватает))

Алексей Одинцов

наверное нужно промыть глаза затем помассировать виски и немного отдахнуть с закрытыми глазами подремать.

Татьяна Балибардина

не знаю...только прочитала вопрос и начинаю зевать ...такая реакция...не хватает кислорода организму...

Ольга Любимая

А что мешает , наверно выспаться , не помогает ? Тогда попейте элеутерокок , весна -нехватка витаминов

Игорь Бойцов

Зевота зевота перейди на Федота,с Федота на Якова ,с Якова на сякого!Выпить чашку кофе _она и пройдет!