Ал
Александр

почему яйца не квадратные?)

Ответы
Андрей Ведерников

1) квадрат - двухмерная фигура
2) если вас интересует почему не кубические, то ответ на данный вопрос можно получить, проведя эксперимент: введите во влaгалище предмет, обладающий острыми гранями и углами и обладающий сходными с яйцом линейными размерами. напрягая мышцы влaгалища избавьтесь от предмета. повторить опыт. поделитесь впечатлениями

Андрей Ведерников

вы поинтересовались, я раъяснил

Анатолий

в Японии лет 30 назад придумали установку, которая куриные яйца делала почти квадратными - для удобства транспортировки... если Вы говорите о куриных и пр. "птичьих" яйцах - то природа не могла их сделать такой формы, которая порвала бы курице, пардон, жопу...

Дядя Серёга

Для того, чтобы у Вас присутствовало чувство страха. Положил яйцо на стол и боишся, а вдруг покатится, упадёт и разобъётся. А чувство страха нужно для самосахронения.

Вова Дубінський

Ежели вы о яйцекладных- так - квадратные яйца травмируют яйцепроход. Ежели о млекопитающих- так квадратные яйца травмируются сами в процессе жизненного цикла.

Али Гаджиев

обложка яйца из кальция, а метоструктура кальция в форме квадрата не приспособлена к выдержке внутренного груза, как например желоток.

Дмитрий Смирнов

Чтоб курица их не раздавила, у них идеальная форма для выхода из ... ну из курицы в общем. 🙂 Ну или из другой твари, которая их несет.

Ник 137

Потому, что форма тетраэдра более рациональна по прочностным характеристикам и удобнее при перевозке и упаковке.

Наталья Чумак

Потому что курица иначе не может снести яйцо.

Олег Aзаров

Актуальный вопрос!...С одной стороны - их было бы удобнее складировать и хранить.... А с другой стороны - .... 😄

Алла Арнаутова

а что с другой ?????

Олег Aзаров

Куры,бедные,как бы их выкладывали??? А нам,мужикам,вообще облом бы был!...)))

Алла Арнаутова

ну прочем сдесь вы мужчины вопрос о куринных яйцах.

Алексей Ким

Квадратные в клоаке застрянут. Вопрос некорректный. Представьте рождение ребенка с квадратной головой

Анатолий Ростовский

Бог в формах не ошибается, учёные вынужденный согласиться что это лучшая форма и крепче, чем квадрат

Анатолий Бунаев

Куриные? Ну, если бы яйца были квадратные, то думаю и глаза бы у курицы тоже были квадратные)

Кто Тут?

ну шар имеет наименьшее сопротивление.. а благодаря силе тяжести - это эллипс. наверное так

Стёпа Степанов

А для чего мы руки в карманах держим?,Чтоб их перебирать))),а квадратные неудобно)))

Дмитрий Иноземцев

если бы они были квадратными.............я не завидую куреце которая их откладывает

Ан
Анахорет

Потому что природа не допускает излома второй производной от поверхности тел.

Александр Воловиков

А вы попробуйте запихать в задницу шарик, а потом кубик и сравните ощущения)

Евгений Вотрин

Да да и вообще что за гений выдумал квадрат-нам не нужны не какие рамки 🌹

Николай Живолуп

... 😄 думаю потому что отверстие из которого они появляются не квадратное.

Виталий Кондратенко

Не знаю! Знаю если бы они были квадратнымиЮ курице пришлось бы туго.

Тарас Шевченко

Почему яйца не квадратные?- Потому что не бывает ж… пы с закоулками!