Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Хвастовство это дело такое ... очень относительное. Если вам кажется, что человек хвастается, значит у вас действительно нет того, что есть у этого человека?)))

Ответы · страница 2
Серёжкина Я!

ай, не усложняйте а! если у меня этого нет - значит оно мне и не нужно! а если нужно - значит оно у меня будет! да и делов то)))))

Ма
Марина

Привет) Согласна, вопрос даже не в том, что кто-то похвастался, а в том какой хваст вызвал отклик у того, с кем поделились))

Ма
Марина

Это очень жизненно на самом деле, но то, на что порой уходит много времени и ресурсов, здесь решается и фильтруется за секунды))) Сам вопрос уже и есть первичный фильтр)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Кстати, если взять и заносить всех тех в ЧС, кто отвечает совершенно ни в зуб ногой. А это мысль. Тогда у них не будет возможности демонстрировать тупость еще раз. Тогда сходимость такого алгоритма к стабильному множеству людей, которые отвечают умно и по делу будет хорошая))

Ма
Марина

Очень хороший вариант, я бы даже сказала идеальный при той цели, про которую мы говорим))) Хотя есть риск, что в этой теме потенциальный собеседник ни в зуб ногой, а в какой-то другой разбирается. Тем более, что вопросы у Вас разные, соответственно, и целевая аудитория тоже. Но тоже куча нюансов))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Есть, конечно, вероятность ошибки. Но она везде есть, при любых решениях. Либо ошибочно занесешь хорошего человека, либо ошибочно не занесешь плохого. Одну ошибку уменьшаешь, вторая может увеличиться.

Ма
Марина

Ну да, я как раз про это, только сформулировать не смогла) С другой стороны, если не знаешь, что совершаешь ошибку, будет ли это мучить его. Навряд ли))

Людмила Кутяшева

А может человек делится своей радостью приобретения, а вовсе не хвастается!?Надо просто с ним вместе порадоваться и все.

Елена Майер

Не всегда, бывает сто человек хвастается пытаясь доказать что у него ни чуть не хуже обстоят дела чем у оппонента)))

Ta
Tatiana

Я всегда расцениваю хвастовство как желание поделиться радостью )))) ... при условии если это не откровенная ложь )

Татьяна Елацкова

Вы знаете.я встречала в своей жизни хвастунов ..у них на самом деле нет того ..чем они хвастаются .а если и есть ..то

Филосыч

Совсем не обязательно. Возможно причина просто в том, что человек считает некорректным так зарабатывать славу.

Филосыч

Ну так и людям иногда нормально чего-то просить, но нам может показаться, что это попрашайка

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Снова не об этом вопрос.

Филосыч

В чем вопрос я понял, но считаю, что не всегда бывает так, как вы сказали

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Тогда будет другое условие с "если" и другой вопрос.

Филосыч

🤷‍♂️

Де
Дерсу

Да глупости. У него есть тоже самое, что и у меня. Но хвастун считает, что у него это все в разы лучше чем у других.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это ваше мнение относительно хвастуна. Если бы это было не так, вы бы не задавались этим вопросом)

Де
Дерсу

Тоже глупость. Если я не задаюсь вопросом воровать, это не значит, что не украдут у меня. Нормальный человек задается всеми вопросами, с которыми сталкивается в жизни. А вот хвастунов, точно не любят...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не надо приводить посторонние примеры. Лучше сфокусируйтесь на вопросе, на который вы почему-то решили ответить.

Де
Дерсу

Ну вот и вам не стоит давать харктеристики людям, которых вы не знаете, а самое главное, вас никто об этом и не просит.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я не давал, если под людьми вы почему-то вы подразумеваете себя, как вы могли бы заметить. Однако, мне стоило это сделать.

Наталия Калинина

Я не завистлива.Только есть поговорка " Чем похвастаешь, то и потеряешь".Я обычно скрываю свои достижения.

Тогда так и надо говорить, что вы все в жизни знаете)

Наталия Калинина

Это народная мудрость.Больше не хвастаю.И все нормально.

Наталия Калинина

Хвастайте дальше...Может время чему-то научит.

Вы можете ответить на вопрос нормально?

Ми
Мира

Главное чтобы это у него было))) а то порой попросишь, что у него якобы есть, а у него этого нет)))) Привет

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Привет) Ну это распространённо) Не только относительно материальных вещей. Чаще в подростковом возрасте замечал, когда ровесники находились на стадии становления, обчитавшись книг, но не научившись думать, строили из себя всезнайками, но шаг влево, шаг вправо - уже капитально плавают) Ну а подростковый возраст порой не проходит, приходится компенсировать чем попало, кто стишками, кто байками и т.д.))

Ми
Мира

Я много таких знаю в возрасте 50+)))))

Ми
Мира

😂😂😂😂

Галина Сопот

М-да.. " Хвастать , милая не стану...знаю сам, что говорю
С неба звёздочку достану и на память подарю.."

Ан
Анжелика

Иногда человек хвастает чем -то для себя как- будто, чтобы себя похвалить и возвысить. Это заметно.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Минутку, а разве не наоборот))) Для себя человек делает, потому что ему это нравится, а для других если хвастается. А если человек офигенный и это не скрыть, то ... это просто очевидно))) 😎

Ан
Анжелика

Согласна, но он и не хвастает.Ему это зачем? У него и так всё хорошо.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну да, я и не говорил, что он хвастает)))

Ленивый Тролль

а я умею хвастаться тому, что у меня нет того что есть у другого человека, и я с этим прекрасно живу

Нина Дегтярева

Нет , конечно, просто этому человеку не хватает внимания окружающих и любви. Так дайте же ему это!!!

Акакий Акакиевич

Или я что-то могу делать гораздо лучше, просто не вижу смысла тыкать моими умениями каждому в лицо

Сергей

Это точно - нет. Но мне "этого" и не нужно. А вот смотреть (слушать) хвастуна - потешное занятие...😆

Сергей

Просто смешно, как "он" выпячивает своё Эго, которое, собственно говоря, ни о чём не говорит.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Кто он??? Говорите толком.

Сергей

"Хвастливого, якобы, "человека"..."!😆

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

То есть вы "якобы" даже не понимаете о чем речь и о ком вы говорите)))

Серафима

Не люблю хвастунов и завистников. Пусть они хвастаются и завидуют где-нибудь подальше от меня

Это что то новое... Комплексный подход?)) 😂

Серафима

Типа того))))

Ок
Оксана

Не задумывалась, мне ровно . Я вижу и слушаю. Делаю выводы. Иногда болтовня не имеет смысла.

Юля Бабочкина

Я думаю нет. Просто хочет, чтоб на него обратили внимания. У человека нет Внимания просто.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Сейчас у меня уже позднее время. Начинать новую тему не хочется, но все же скажу, что люди порой не понимают значений слов. Что-то придумывают, додумывают и тд. А потом выдают такие перлы...

Наташа Арбузова

Бред, мне и не надо. У меня всё есть........ И могу похвастаться, но для меня это унизительно.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не в этом вопрос. Бред - то, что вы подумали)))