Владимир Борисов. Нумеролог.

Долгое время люди задаются вопросом что что есть хорошо и что плохо, где зло, а где нет, и их печаль и страдания не кончаются, они пойманы умом.
Есть две категории людей, которые мыслят, смотрят, чувствуют, а есть которые просто мыслят. Последние считаю обречены на этот бесконечный бег по кругу.
Как думаете, почему человек теряет чувствительность?

Ответы · страница 3
Павел Жирков

Одиночество, нет цели жить дальше - обязательно надо идти в люди, это поможет снова во что то поверить.

Nikolay Boyko

.....нет его....и всё разрешено .когда человек возамнил себя богом то о какой чувствительности идет речь.

Jane Consuelo

Угумс, как там у классика: "Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует и комедия - для тех, кто думает".

Rafa Gaisin

Мы люди все душевные качества, доброта и зла воспринимает на личностном уровне, в космосе этого нет.

Irina Bogomolova

Отдает предпочтение внешнему.не внутреннему миру.отказывается от своей картинки хорошо/плохо.

Rica

Руководство для нашей жизни находится в самой мудрой и самой распространённой книге - Библии.

Галина

Равнодушие еще никому не помогало . сегодня ты прошел мимо, а на завтра мимо тебя пройдут .

Владимир Борисов. Нумеролог.

В этом таится личная выгода , ты мне-я тебе.

Галина

Человек ,имеющий чувство доброты, никогда даже не задумывается об этом .

Вредная Девчонка

Слишком много думают, анализируют, копаются в себе, не познав себя, не познаешь многое

Сергей

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Сергей

😂😂😂😂

Я-Ша

Переизбыток ненужных вещей...., информации....., недозавершенностей - тоже переизбыток...

Александра Шампанова

Пока человек чувствует боль - он ЖИВ. Пока человек чувствует чужую боль - он ЧЕЛОВЕК.

Вячеслав Коршунов

Эмоциональный интеллект не развит- не воспитывают, когда учат, ни в школе, ни в ВУЗе

Елена Мальченко

Он ее не теряет. Чувствительность притупляется, а у некоторых от природы слабая.

Ма
Марианна

Почему? Жизнь его и обстоятельства так обшлёпают. что потеряешь самого себя.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Но ведь некоторые находят себя, что за привилегия у них такая?

Ма
Марианна

Сила духа и воли. Ну и еще. что не ведомо))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Чтобы смотреть, видеть, чувствовать нужна сила воли??
Понимаете бессмыслие сказанного?

Ма
Марианна

Нет. Потом и до вас дойдёт. Меня станете вспоминать. ☺️

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Совесть и справедливость. От неё отталкиваться надо мне кажется. 🤷‍♂️

Андрей Ким

"...путь человека не в его власти. Не может идущий направлять свои шаги..."

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Наверное потому что не встречает ответные чувства. Становится как все.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Лесенка, не вводи меня в заблуждение! Как все могут не встречать ответных чувств?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Почему все? ) только те, кто почувствовал

Владимир Борисов. Нумеролог.

Но написала ведь "как все"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как основной контингент потребителей. Так норм? )

Владимир Борисов. Нумеролог.

Ладно, за отговорку прокатит😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну сё, договорились ))

Лира Мальцева

Хотел сказать чувственность? Чувствительность потерять невозможно

Сильвия Нагваль

В момент, когда перестает доверять чувствам - они начинают угасать

Татьяна

Чувствительных считают лохами,а кто себя хочет ощущать л😂😂😂😂

Владимир Борисов. Нумеролог.

Мне по хрен что считает социум.
Каждому свое. Кому то лохом, кому о рабом..... того же социума.

Ladi Le

Обстоятельства так в жизни складываются, и чувства притупляются.

Ladi Le

Хорошо. О добре и зле. Чтобы разобраться нужны знания и интерес. Люди считают, что изначально всё знают. Чувствительность приходит в процессе познания.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Что есть тогда познания.
В традиционном виде это получение знаний из книг, от учителей и т.д. верно? Что происходит если процесс на этом останавливается, человек обретает багаж определенных знаний и останавливается в развитии, его ум становится механичным и он совершает одни и те же действия дабы иметь кров над головой, питание и остальное необходимое для существования, ну и для каких либо удовольствий.
В случае если он из полученных знаний создает свои, то это приобретает совершенно другой характер, Тогда появляется не просто интерес, а живой и активный ум, в котором то и появляется чувствительность.
Такой вариант не рассматривали?

Ladi Le

Не каждый будет себя утруждать. Мыслящий, и так во всем разберётся.

Владимир Борисов. Нумеролог.

В этом и парадокс, что потрудившись один раз в последующем избавляешься от многих проблем. И это не так труд как наблюдение, мысль сама по себе стара, поэтому не может создать ничего принципиально нового.
Это все равно как завести один раз водопровод в дом и не носить потом всю жизнь воду ведрами.

Ladi Le

Мысли материальны. Сначала в уме, затем воплощаются в жизнь.