Владимир Борисов. Нумеролог.

Долгое время люди задаются вопросом что что есть хорошо и что плохо, где зло, а где нет, и их печаль и страдания не кончаются, они пойманы умом.
Есть две категории людей, которые мыслят, смотрят, чувствуют, а есть которые просто мыслят. Последние считаю обречены на этот бесконечный бег по кругу.
Как думаете, почему человек теряет чувствительность?

Ответы · страница 4
Ая

Человек теряет чувствительность, чтобы избавить себя от мучений)

Ерика Джумурат

Мыслить логично это правильно а остальное может просто подвести

Владимир Борисов. Нумеролог.

Как пойманы Вы в ловушку социума... если удастся войти в тихое равновесие своего ума, заглянуть внутрь себя, поймете что эти мысли чужие, навязанные.

Ерика Джумурат

Нет многое зависит под какой звездой тыродился какие ценности были вложены в твое воспитание каких друзей ты себе выбирал

Владимир Борисов. Нумеролог.

Стереотипное мышление, зависимость от внешнего... и ни слова о себе, любимом.

Ерика Джумурат

О себе? Так вы зависите от всего этого вы формируетесь под действием этого.

Аделина Свабода

Потому что он уходит от истинной природы и верит что он и есть ум.

Аделина Свабода

Хотя многие уверены, что они есть ум и считают это истиной.

Се
Серёга

Потому что живёт в клетке и залипает в телефон, монитор или телик

Сара Лейтман

Пусть прочтут Маяковского что такое хорошо и что такое плохо…)

Владимир Борисов. Нумеролог.

Как думаете, почему большинство людей не пользуется этим методом?

Сара Лейтман

Лень

Владимир Борисов. Нумеролог.

Насколько хорошо у Вас развито чувство юмора! До последнего не улыбаетесь))

Сара Лейтман

Улыбается душа…)

Владимир Ефимов

Всему своё время. Время разбрасывать камни и время их собирать.

Михаил Черевичный

Потому что материальное, а не духовное выходит на первый план.

Аделина Свабода

Потому что его приучают жить иначе. Верить в то, что он есть ум.

Игорь

Люди похожи только внешне, а отличаются уровнем сознания.

Ми
Мира

А чувствительность без мышления это симптомы шизофрении

Владимир Борисов. Нумеролог.

Вопрос не об этом.

Ми
Мира

Об этом ...обычно все религиозные секты, просят жить чувством ибо так говорит с нами бог....это прием отключения мышления, а потом посредством музыки, пения монотонного вызывают эмоции в вас и ими руководят.....вот это бег по кругу без мозгов

Владимир Борисов. Нумеролог.

Но это ведь уже другой вопрос, да и не мой вовсе.
Секты отдельная система для одурачивания, я же исследую вопрос общей не чувствительности.

Ми
Мира

У меня к чувствам особое отношение

Dima_1_Го

Быт заедает, ум стремится упрощать, жить по простой схеме

Владимир Борисов. Нумеролог.

По шаблону если точней.

Dima_1_Го

Нет наоборот, куда кривая выведет

Владимир Борисов. Нумеролог.

Тоже один из вариантов

Сергей Финогенов

прежде чем ответить,нам надо знать,добро и что такое зло.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это настолько бывает неуловимо...
К примеру, люди которые стремились строить коммунизм, разве они злые? Сама идея то добрая была, уравнять всех чтобы не было зависти. Слепая просто, не увидели в этом фальшивой нотки, ничего человеку не принесет истинного счастья если он не свободен.

Сергей Финогенов

Свободу истинную,только Бог может дать,главное согласие человека.

Виктор Шепеленко

забыли другую категорию - не мыслят и почти не чувствуют

Улугбек

От бездействия, конечно... ЧУВСТВУЙТЕ ПОЧАЩЕ И ПОБОЛЕЕ!!!

Владимир Борисов. Нумеролог.

Хороший девиз! Но это ведь как просто побуждение к чему то хорошему исходя из чьей то мысли. Таких мыслей можно набрать тысячи, как их прочувствовать человеку который не умеет это делать?

Улугбек

Почаще посещайте музеи, выставки, театры и базары!!!

Владимир Борисов. Нумеролог.

Хорошо, но как смотреть на них, (выставки. музеи) с каким качеством? Бывшая жена любила их посещать, но она смотрела на них при помощи старых знаний, делая оценку, выводы и т.д. и это мешало ей смотреть на них свободно, это приводило беспорядок в ее жизнь.

Улугбек

С чувствами, конечно... Чтобы развивать!!!

Квака Задавака

Наверное просто чтобы выжить. У иных её вообще не было.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Да, это жизнью сложно назвать.

Квака Задавака

Хорошо когда не было,хуже когда пришлось потерять.

Ал
Алексей

потому что его не учат а вводят заблуждения постоянно

Лана

Сам решил ,, не хочу это чувствовать, слишком больно,,

Владимир Борисов. Нумеролог.

Но ведь метод "страуса" не самый лучший.

Лана

Вообще плохой. Но многие люди другого не знают

Валентина Кузьменко

Не надо бегать за не досягаемым,а беречь то,что есть.

Валентина Кузьменко